Ро
Роман.

У одного из губернаторов на заре его карьеры была идея новой реформы администрирования, объединения городов и районов в одно управление. Он в своей области таким образом объединил два города с их районами, но потом реализация проекта прекратилась. Что думаете хороша или плоха эта его идея? Ведь по сути в объединённом субъекте сокращается чиновничий госаппарат, становится единая полиция, прокуратура, депутатский корпус, налоговая, таможня, и прочие госучереждения. Для России это было бы хорошо.

Ответы
Тася

Если сравнивать чиновников то их численность не изменится а изменится их наименование. Все финансы области будут в одних руках а это дальним районам не светит ничем хорошим. Очереди не дождется на благоустройство и т.д. На примере объединении района в городской округ.

Тася

Но не пошел дальше

Ро
Роман.

В остальной мир?

Тася

Ну да

Ро
Роман.

Для России тоже вполне масштабное. Кстати вас я поздравляю с сегодняшним проектом нашего губернатора, всероссийским днём матери.

Тася

Спасибо

Андрей Куцаев

Может быть . А ведь верно !!! Об'единить бы Москву и Питер с Областями , глядишь и пробки бы исчезли и народ плечи бы расправил !!!

Ро
Роман.

Москву хотели объединить с Московской областью.

Андрей Куцаев

А что ? Просчитали , прослезились ?

Елена Смирнова

Конечно, хорошо. В малюсенькое городе , где 6000-7000 жителей, есть районаая и городская администрация😮

Марат

Россией управлять легко, но бесполезно. Александр 1.

Ирина Иванова

думаю что ничего не изменит это

Ро
Роман.

Изменит, сократится армия чиновников и расходы на неё.

Ирина Иванова

все будет так же

Ро
Роман.

И почему же вы так уверены?

Ирина Иванова

ничего не изменится в нашей стране уверена на 100

Александр Суриков

Для России ДА для чинуш НЕТ.

Людмила Канивец

Нет. Порядка не будет !

Роман Егоренко

Почему так думаете?

Людмила Канивец

Мы уже это проходили, знаем

Роман Егоренко

Так это не то что СССР, тут другое.

Н:
Наталья :Rose:

А чиновникам смерть

Роман Егоренко

Так им и надо.

Н:
Наталья :Rose:

Так они всё и тормозят

Роман Егоренко

Переламывать надо их.

Н:
Наталья :Rose:

Не помешало бы

Виталий

Народу это плохо..

Роман Егоренко

Наоборот хорошо.

Виталий

Думаешь сэкономленные деньги пойдут народу?😁 А народ будем мучаться ездой в далекий центр

Рудольф Новиков

Нет,унас уже так

Роман Егоренко

И что плохо?

Рудольф Новиков

Да,собирают с республики, а строят,ремонтируют один город, вместо 10-зае....до уже