Господин Дроссельмейер

Вам, как взрослому человеку, конечно, приходилось насиловать себя. Вас порадовал положительный результат?

Ответы
Борис Кадников

– Фира – нет! Лучше накапайте мне рюмку коньяку. От него пользы будет больше, это я вам как доктор говорю!

Виктор Ищенко

представьте себе что да заставить себя сделать то что не хочется делать надо и меть силу воли

Маруся

Какой уужас, каким образом такое преступление против себя, сударыня?😃🤭

Дм
Дмитрий....

может превозмогать себя?.....проявляя волю и терпение и упорство.....

Господин Дроссельмейер

Думаю, нет. Просто рука считает главным в значении слова не оценочный, а назывной компонент.

Дм
Дмитрий....

если дать полную свободу животному началу-то есть низшему я.....то им начнут управлять такие качества которые мы считаем либо пороками либо недостатками....то есть....лень...вожделение...похоть..алчность..гнев...невежество....и т.д....и т.п.....и если высшее-я пресекает такие подобные проявления низшего-я....а низшее я начинает считать такие пресечения насилием над своей плотской волей....то не заблуждаеться ли низшее-я..........высшее-я дисциплинирует и организует низшее-я.....разве это насилие ....дисциплина и самоорганизация высшего-я над низшим.....

Дм
Дмитрий....

если я ленясь заставляю себя идти и делать дело которое необходимо сделать.....это я превозмогаю себя....свою низшую природу-низшее-я заставляю идти и делать необходимые дела.....и это называеться самодисциплиной и волевым приказом высшего-я низшему-я......а вовсе не насилием....

Господин Дроссельмейер

Вам лень посмотреть выше?

Rion West

В каком смысле насиловать ?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в смысле насиловать себя ??

Vlad Bosikom

Оргазма не было...

Ив
Иван

Временно

Александр Калашников

не очень

Се
Сергей

Нет

..

Да