Анатолий Мюллер

В 1912 г военный врач-хирург А.Мышкин провёл уникальную операцию. Солдату Игнатию Воропаеву, страдающему неизлечимой болезнью лёгких, он заменил часть их жаберными сегментами салахии ( морской рыбы). Солдат мог дышать под водой и неплохо себя чувствовал. Но через несколько дней произошло отторжение и солдат умер. Простейший вопрос-Какое имя вы сразу вспомнили?😏

Ответы
Muza

Фантаста Александра Белова и его роман"Человек-амфибия"

Анатолий Мюллер

Да! Ихтиандр

Елена Crimea

Александр Беляев. Человек-амфибия. Ихтиандр.

Елена Crimea

Не этот ли случай врачебной практики вдохновил его на создание бессмертного романа? И еще. Если ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ произошло отторжение - когда он успел пробовать дышать под водой и неплохо себя чувствовать? За несколько дней даже швы еще не зажили...

Анатолий Мюллер

Я не знаю точно, сколько дней он прожил.

Елена Crimea

понятно. А есть сведения относительно романа А.Беляева? Мне кажется, очень вероятная ситуация...

Анатолий Мюллер

Может быть он и читал об этом случае.

Елена Crimea

Как всегда - безумно интересно.

Атиркуль Далибаева

А.Беляева Человек-амфибия - Ихтияндр

Насима Костикова

ихтиандр из Человек-амфибии

Насима Костикова

Анатолий, доброе утро! У Вас всегда интересные трудные вопросы!👍🙂

Людмила Яковлевна Локшина

Ихтиандр - "Человек-амфибия"

Лана С

А. Беляев человек-амфибия

Анатолий Мюллер

А имя?

Лана С

Ихтиандр.. книгу я читала.. поверьте

Нина Климович

Ихтиандр, разумеется)

Нина Климович

Никогда даже в голову не приходило, что это могло быть на самом деле)))

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Нина Климович

Вот уж, действительно, удивительный мир)

Марина Григоревская

Ихтиандр, в фильме

Наталья

Ихтиандра...

Татьяна Еременко

Ихтиандер.

Татьяна Довганюк

Ихтиандр...

Любовь Фомина

Ихтиандр !

Св
Светлана

Ихтиандр )

Ирина Капустина

Ихтиандр.

Ирина

Ихтиандр.

Ирина

Спасибо

Наталия Татарчук

Ихтиандр.

Лев Дувидович Перкис

Ихтиандр.

Ин
Инга.

Ихтиандр.

Зульфия Низаева

Ихтиандр?

Миронов Николай

Ихтиандр!