Любовь

Кто автор фразы о том, что любви все возрасты покорны ?

Ответы
Anatolij Dridzo

"Евгений Онегин". Глава VIII

Строфа XXIX
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг. А, вот, автора предлагаю вспомнить самостоятельно.

Любовь

А ты ? Соблюдаешь пост ?

Anatolij Dridzo

Я атеист.

Любовь

А в пасху кушаешь крашенные яйца ? Кулич ?

Anatolij Dridzo

А я ещё и в Иордань окунался 19 января. В основном, потому, что в другое зимнее время будешь привлекать к себе внимание. А я этого не люблю.

Любовь

Понятно....

Сергей Богданов

Эка важность -- больше ста! Лишь бы кровь была густа! Говорят, любви покорны Все буквально возраста! Так что, нянька, хошь не хошь, А и я на дело гож! Коли все любви покорны, Дак и я покорный тож!.. Нянька Ты, дружок, из тех мужей, Что безвреднее ужей: Егозят, а не кусают, Не сказать ишо хужей! Чтоб чужую бабу скрасть, Надо пыл иметь и страсть! А твоя сейчас задача -- На кладбище не попасть!.. Л.Филатов. впервые услышал в его исполнении.

Любовь

🤪

Гога Ванин

Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг.

Любовь

БЛАГОДАРЮ ! 👍🤗

Борец С Врагами

Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг.

Любовь

Благодарю тебя !👍🤗 ВЕРНО ))))

Наталья

А.С. Пушкин(Евгений Онегин) Любви все возрасты покорны, Но юным, девственным сердцам Ее порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая дает И пышный цвет и сладкий плод.

Любовь

И КАКОЙ ТВОЙ ОТВЕТ ?

Артём Колокольцев

Для нас то ответ Натальи правильный........А для сегодняшнего поколения.... всё про любовь ведут и показывают бузова и тимати..... По этому они авторы .......

Любовь

Спасибо. ВЕРНО.👍☕🍫🍒

Любовь

👍🤗

Nikas Vaičaitis

Автор - А.С.Пушкин. "Евгений Онегин", глава 8, стих XXIX. Но далее он говорит, что " в возраст поздний и бесплодный, на повороте наших лет, печален страсти мертвый след"

Любовь

Благодарю !👍🤗

Nikas Vaičaitis

Очень много популярных цитат вырываются из контекста, обрезаются, и в результате приобретают совершенно другой смысл. Например "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" того же Пушкина, или "из всех искусств наиболее важно кино" Ленина, или "религия есть опиум для народа" Маркса. Очень полезно читать первоисточники. Помогает понимать мысли правильно.

Любовь

Да, ты прав !👍🤗

Кот И К

вааще то эта фраза в стихотворной форме из "Е.Онегина"..нашего классика А.Пушкина..но не думаю ,что так или наподобии, не говорили и в более ранние времена..

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Кот И К

🤝

Валерий Петрович

Любви все возрасты покорны Но юным девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешнии полям. А. С. Пушкин. "Евгений Онегин"

Любовь

Благодарю !👍🤗

Валерий Петрович

Не за что

Любовь

))))

Ростислав Туманский

Я всегда любил Пушкина. Знаю некоторые его произведения наизусть. Еще признаю Лермонтова. Остальные для меня - стихоплеты.

Любовь

Хороший ответ ! Спасибо, Ростислав !👍🤗

Любовь

Спасибо ! Красивый.... но мрачный..не радостный ))))🤗

Ростислав Туманский

Один из редких и красивейших цветов мира. 🖼

Любовь

КРАСИВО !👍🤗

Z Сергей Балхошин V

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям: А.С.Пушкин

Любовь

МОЛОДЧИНА !👍🤗☕🍒🍫

Евгений Шевченко

Уж точно не ты, Люба... и скорее всего - некто в истории совсем не твоего склада.. ты отделяешь мух от котлет

Евгений Шевченко

у меня 5-23.. добрых снов ножкам

Любовь

СПИ ИДИ ! Днём дел - то полно !

Евгений Шевченко

я не так чтобы сильно вставать к 8-ми утра ))))))))))))))))))))))))))))))))))) сам по себе мальчик 12 лет уже как.. 11,5

Любовь

Понятно ))))

Евгений Шевченко

😘 не ворчи.. все перебила.. я снова поцелую твои ножки так, чтобы ты почувствовала.. не пиши ничего полминутки

Владимир Асиновский

А Вы не смотрели в Лиге Смеха "Последние дни А.С. Пушкина ? Посмотрите. не пожалеете

Любовь

Сейчас в моде компьютер. У дочки сейчас малыш, ему полтора годика, любимая игрушка -- это пульт, телефон. При чём по тел. любит слушать песни.

Владимир Асиновский

Сейчас малышня лучше разбирается чем например я

Любовь

Акселераты...... время.. видимо.. такое.

Владимир Асиновский

Я иногда прошу соседскую девчонку чтобы помогла мне со смиртфоном

Любовь

Да...они все продвинутые...ты прав !

Эва

...... Но юным , девственным сердцам ЕЁ порывы благотворны , как бури вешние полям......

Любовь

🤗

Эва

🤷‍♀️🤫

mk
maik kunin

Ее порывы -плодотворны. Арина Родионовна.Няня А.С Пушкина.Докажите обратное.

Любовь

В детстве его няня много рассказывала сказок, былин.

mk
maik kunin

Было такое.А потом когда он поступил в лицей.Она служила няней у его младшей сестры.

Любовь

Что ты имеешь против произведений Пушкина ?

mk
maik kunin

О! На оборот. мне нравиться * Метель *.И повесть и фильм.с музыкой Свиридова.А уж артистов подобрали -Высший класс.

Любовь

Вот и хорошо. Это --радует )))

Александр--\\-- Саша

Я так часто её использую, что уверовал в том, фраза принадлежит мне.😀

Любовь

Неаааа....не тебе --- это точно !👍🤗

Александр--\\-- Саша

Мне. Даже не сомневайтесь)))))😀 Мне её А С Пушкин в молодости в знак нашей с ним дружбы подарил.

Любовь

Только Боги живут столетиями ))))

Александр--\\-- Саша

До Бога мне ой как далеко))))) И всё же.😀

Любовь

Так стремись к совершенству !🤗

Александр--\\-- Саша

Это не отрицается.

Любовь

👍ХОРОШО

Ол
Ольга

по-моему, Пушкин, Александр Сергеевич, если раньше кто-то не сказал

Ол
Ольга

некоторые моменты хочется забыть во всех подробностях

Любовь

УВЫ ! Память редко стирается.

Ол
Ольга

это точно

Любовь

да.....

Ол
Ольга

да

Сергей Янков

Фараон Египетский, 82а года от роду, сватаясь к юнгой Клеопатре)

Любовь

Неаааа......😁

Сергей Янков

Вот ведь! Но думаю,что я близок)

Любовь

Увы ! Ты ошибаешься, Сергей !🤗

Александр Елтышев

Хорошее есть правило: - Когда не знаешь ответа, говори "Пушкин!"

Любовь

Верный ответ !👍🤗

..
. . . .

Пушкин. Но фраза вырвана из контекста. У А. С. все да наоборот..

Любовь

Спасибо !👍🤗

..
. . . .

😊🤝🌷

Любовь

🖼

Ивник Ивников

Люби все возрасты покорны, Её порывы благородны... Не помню!!!

Любовь

МОЛОДЧИНА ! ВЕРНО !👍🤗

Любовь

🖼👍🤗