Ол
Ольга

Вы не стесняетесь говорить (выступать) перед большой аудиторией?

Ответы
Александр Чернов

удивительно..но нет...не сильно комплексую...несколько лет назад попал на море на концерт Стаса Михайлова..я был на первом ряду партера..он внезапно вышел попеть в народ и после первой пропетой строчке дал микрофон мне..я пропел вторую строчку- мне самому не очень понравилось..я не стал возвращать микрофон..встал рядом сним повернулся в битком набитый зал и пропел следующую строчку..он меня похвалил хлопнул ладошкой и сказал - Молодец...а так я не певец ..но слух имею...и зал мне понравился

Андрей Якунин

У меня с детства работа с этим связана.:) Играл в группах на бас-гитаре, в театрах, ставил трюки, получил образование режиссура театра, вёл кучу свадеб, концертов, вечеров встреч. Работаю на городском ТВ журналистом. Как думаете: у меня есть проблемы в общении с аудиторией?:)) Как-то приём главы города вели, первый в своём роде (после этого уже традицией стало: "человек года" - премия ) Так сценарий дописывали прямо во время концерта:)

Николай Молодкин

Пару раз попробовал на телевидении речь толкнуть , но в эфир не выпускали , слишком заметно волнение , практики публичных выступлений пока маловато , тренируюсь в сети пока !

Ол
Ольга

Удачи Вам!!!

Владимир Чигарев

Когда это необходимо приходилось выступать, но без необходимой уверенности. При очевидной правоте говоримого, необходима ещё и твёрдость голоса.

Ол
Ольга

Да, это таК)

Виктория Колесова (Жук)

Нет, страх преодолела в детстве, выступая в худ самодеятельности - главное, не смотреть никому в лицо, глаза, а поверх голов, как бы размыто.

Татьяна

нет, не стесняюсь, но как-то нечасто приглашают, если только организовать выступление "Есть ли жизнь на Марсе", как в старом хорошем кино...

Вадим Котов

Мира самая большая звезда в 2000 раз больше нашего солнца. Красный гигант. А свою теорию по репликационной физике излагал перед семинаром.

Ол
Ольга

Респект! 🌹

Татьяна

Нет...я как то с детства на сцене была и сейчас работая с людьми выступление перед аудиторией для меня обычное дело

Зоя Овосиенко

Нет. Для того, чтобы НЕ стесняться нужно думать о том ЧТО говоришь и КАК донести, а не то, как ты будешь "выглядеть".

Евгений Смотрицкий

НЕТ, когда знаю, что говорю. Да, когда должен что-то говорить, а не знаю, что.

Зоя Овосиенко

Я, когда НЕ знаю, даже и не пытаюсь "выступать".)))

Евгений Смотрицкий

Приходилось... Но теперь не выступаю. В 1996 заставили всех обсуждать новую конституцию Украины. БРЕД, но я был сотрудником кафедры...
В 2001 - "потрибэн науковэць! Зъйиздить, будь ласка и выступить на конфэрэнции"...

Вот они и довыступались....

Зоя Овосиенко

Зато, в ПРОЦЕССЕ, наверное (выступая), разобрались...)))🇺🇦

Евгений Смотрицкий

Ооооооо! Особенно с конституцией. И честно ВСЁ сказал: конституции могут отменяться, заменяться, действия их могут приостанавливаться, могут редактироваться и могут просто не соблюдаться. И привёл страны, в которых счастливо живут и без конституции.

А второй раз, когда "як науковэць", сказал (зал - человек примерно 400, учителя), что Украина может процветать благодаря всего лишь двум "ресурсам" (хотя их - намного-намного больше): месторождение марганца и транзитное положение. Но, если нет элиты и народ страдает исторической несостоятельностью - и это им не помогло.

О! Ещё один раз был. Меня обязали выступить о менеджменте в образовании. В 18:00 обязали, а в 8:00 следующего дня я должен был... Ну... Я-то выступил, но остались недовольны ... А сами бы и выступили! ГОДАМИ в кресле директора, в кресле замдиректора-проректора.... ВВВВумные все, когда меня критиковать. Кстати, я считаю, что неплохо тогда выступил. Случайно перед этим читал книгу о менеджменте, а перед тем - работал в районо 8 месяцев. ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ! 🙂

Зоя Овосиенко

Вот... И не случайно к Вам книжка прилетела по менеджменту...))

Евгений Смотрицкий

Ага... Не случайно... Когда надо преподавать, а учебников нет, коллег нет, опыта нет. ... 🙂 1992-й или 93-й...

Вадим Лазарчев

Это моя работа, петь, играть. Долго привыкал. А трясет после от возврата энергии. называется болезнь сценой)

Ол
Ольга

Спасибо, Вадим! Творческих успехов!

Вадим Лазарчев

Спсб

Лина Бахарева

У меня такая работа. Стесняться некогда, надо заботиться о том, чтобы твои слова помогли хоть кому-то

Ольга Киселева

волнение есть, но если хорошо подготовиться, отрепетировать, то очень даже легко и ноль стеснения...

Бу
Бунтарка)*

Нет. Танцами занималась 11 лет и выступала в огромных залах. Как-то в зале с вместимостью 5 000 человек

Ол
Ольга

Молодец!

Ал
Александр

Перед аудиторией все стесняются и волнуются, но есть приказ. Даже Путин всегда волнуется.

Любовь Селезнева

неть, на встречах с читателями, на творческих вечерах, на гастролях и т.д. - дело привычное

Ол
Ольга

Я тоже размещаю свои стихи в Стихи.ру. Вы печатаетесь под этим именем?

Любовь Селезнева

у меня неск-ко стр и псевдонимов- по темам, на Прозе ру я Люба Рубик

Ол
Ольга

а в Стихи ру?

Любовь Селезнева

не меняю Л.С.-читай перед фото

Ол
Ольга

ок

Петр Чепелуха

Если есть что сказать, размер (количество) аудитории - не пугает, а наоборот: Радует.

Ол
Ольга

да, это так)

Александр Демидов

Айй, молодцы! Творческие люди... чувствуют друг-друга.

Изет Смойлов

В школьные годы ставили мини спектакли в клубе города,и довольно таки успешно.

Ол
Ольга

МОЛОДЦЫ!

Владислав Лапшин

Профессия не позволяет...Я - учитель,а это сплошное лицедейство,публичность...

Бо
Бока

по-разному было. а вообще-то я 16 лет был переводчиком немецкого. всякое было

Валерий Зикрач

Бывает сам ищу аудиторию, а иногда хочется спрятаться и посидеть одному