Павел Николаевич

Сколько в бемоле бемолей?

Ответы
Вера Колесникова

Сколько бемолей в Си-бемоль миноре?Так правельно.А дальше-5 бемолей: си, ми, ля, ре, соль. Это в натуральном ладу. В гармоническом нет ля-бемоль (7-я высокая ступень) , в мелодическом нет соль-бемоль и ля-бемоль (6-я высокая и 7-я высокая ступени).

Светлана Бондаренко

А что такое "бемоль"?Это музыкальный термин,означающий повышение ноты на полтона."Бекар"-понижение ноты на полтона.Так сколько бемолей в бемоле?Ясно,что НИСКОЛЬКО.

Павел Николаевич

вопрос с подвохом. b-moll буквенное обозначение тональности си-бемоль минор, в ней 5 бемолей

Любовь Гульбасова

Интересно как в одном бемоле умещаются 5 бемолей? Или это не музыкальное понятие? В диезе нет диезов - это как? А бекара тогда вообще не существует?

Павел Николаевич

Это вопрос из музыкальной теории с заковыкой. b-moll - буквенное обозначение тональности си-бемоль минор в в ней 5 бемолей

Павел Николаевич

а звучит как полная абракадабра

Любовь Гульбасова

Да. Вопрос в качестве загадки.

Юрий Лапушанский

Бемоль - и есть ЗНАК для понижения ноты на полтона. Может, вы хотели спросить - сколько знаков в такой-то тональности?

Павел Николаевич

вопрос с небольшим подвохом. b-moll буквенное обозначение тональности си бемоль минор, в ней 5 бемолей

Ка
Катрин.

В бемоле самом один, Малая октава-пять звуков.соответственно их и понижаем на пол тона (бемоль), повышаем (диез).

Павел Николаевич

b-moll буквенное обозначение тональности си-бемоль минор, в ней 5 бемолей

Natali Snigiriova

Павел Николаевич! В рекомендациях написано : задавать вопросы , понятные как для мужчин, так и для женщин!

Павел Николаевич

некоторые на этот вопрос ответили

Маруся

Странный вопрос? Смотря какая тональность, столько и бемолей!!!! А в бемоле один бемоль!!!!!

Маруся

Павел, вам больше делать нечего???))))))

Маруся

я что, на экзамене у теоретика???😁

Павел Николаевич

в гнесинке вроде не учат отвечать вопросом на вопрос.

Маруся

Павел, а просто не хочу отвечать, надеюсь вопрос исчерпан?

Маруся

ничего странного, просто не хочу, захочу отвечу))

Алла Холодова

Вот как музыканты развлекаются!Не люблю бемоли.Тоскливо от них на душе.Даже от одного!

Любовь Григорьева

Бемоль может быть у каждой нотки-в зависимости от произведения музыкального

Павел Николаевич

b-moll - буквенное обозначение тональности си бемоль минор, в ней 5 бемолей

Лидия Есакова

я не училась в музыкальной школе), к сожалению не могу дать точного ответа

Марина Глотова

Нисколько! Бемоль - это музыкальный знак, понижающий звук на полутон!

Павел Николаевич

B-moll буквенное обозначение тональности си-бемоль минор, в ней 5 бемолей

Андрей Казанцев

Нотный знак, обозначающий понижение звука на полутон. считайте сами

Юрий Воробей

один бемоль в бемоле.а сколько диезов в тональности смурдубльдиез?

Павел Николаевич

неправильно. там 5 бемолей

Юрий Воробей

изначально не професионально поставлен вопрос.это равносильно что сказать сколько знаков в знаке.

Павел Николаевич

вопрос профессиональны и на смекалку, если вы не можете ответить, то это не значит, что я дурак

Юрий Воробей

а я и не высказываюсь так. это очень оскорбительно да и мне не приятно после такого общаться.так что не придумывайте.ни кто вас не обзывает.ну а что означает до ре ми до ре до.только нужно это пропеть.это детский прикол.

Павел Николаевич

прикол это Ваш ответ в стиле смурдубльдиез. А отвечать вопрос на вопрос считается некультурным по крайней мере. до ре ми до ре до может означать все,что угодно, а B-moll - буквенное обозначение тональности си бемоль минор, в ней 5 бемолей - чистая теория музыки без всяких приколов

Екатерина Князева

Один. Как может быть один в другом? Чудовищный вопрос какой то...

Екатерина Князева

То есть если б мы были хорошими, и вопрос был бы лучше?))) или думаете, что за десять лет я не выучила, что такое бемоль?)))

Павел Николаевич

нет, вы бы лучше теорию музыки знали

Екатерина Князева

Как бы это повлияло на ответ?))

Павел Николаевич

b-moll - буквенное обозначение тональности си бемоль минор, в ней 5 бемолей, В чем чудовищность моего вопроса?

Павел Николаевич

Сколько в B-molle бемолей? в чем некоректность?

Елена Поддубная

Один он, на все белом свете. Когда нужно, рисуют их рядом подряд

Александр Падерин

семь? не музыкант В этом деле меня можно за клотиком послать

Александр Падерин

Кло́тик, предмет закруглённой формы с выступающими краями на верхней оконечности мачты или флагштока. Клотик изготовляется из дерева или металла. Внутри клотика устанавливают ролики фалов для подъёма сигнальных флагов, фонаря и др. Кроме того, клотик прикрывает торец мачты от влаги....то салагу для хохмы посылали за клотиком, тем самым проверялось его знание корабля ...ну кто не знает что такое клотик беглал к боцману за клотиком

Павел Николаевич

огромное спасибо за подробный ответ

Марина Пустякова

Столько же, сколько в диезе диезов, а в бекаре бекаров☺️

Павел Николаевич

неправильно. в бемоле только 5 бемолей

Марина Пустякова

Объясните, пожалуйста. Я всегда думала, что пять бемолей в ре бемоль мажоре и си бемоль миноре. Просветите, пожалуйста!

Павел Николаевич

небольшой подвох. B-moll тональность си-бемоль минор как Вы правильно заметили в ней 5 бемолей

Марина Пустякова

Класс! Я музыкант, а эту шутку не знаю😂

Марина Пустякова

Спасибо! И Вам! С праздником!🎄🍨🍮

Людмила Страна Эльфов

Это смотря как считать.Если с точки банальной эрудици.....

Людмила Страна Эльфов

Сейчас все брошу и пойду дерзать.

Павел Николаевич

все не надо, деньги оставьте - проходятся

Надежда Савина

Как Вы далеки от народа, неужели кому-то это интересно?

Павел Николаевич

Народ отвечает, не всегда правильно, но тем не менее

Надежда Савина

А вопрос зачем? Скучно? Ищете родственную душу?

Павел Николаевич

чаще сам отвечаю на разные вопросы, иногда завязываются очень интересные диалоги

Надежда Савина

ну, да, здесь простор для общения)

Тамара Гребенщикова

порядок бемолей – обратный: си, ми, ля, ре, соль, до, фа