Господин Дроссельмейер

Кому сейчас живётся лучше, чем при советской власти?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Мне лучше.Я жил при Сталине еще до войны и с мамой прятались от немецкой авиации в бомбоубежище и хлеб по карточкам и ели гнилую картошку и вши одолевали,потому,что не было мыла и видел как увозили врагов народа в ЭМКАХ. Жил при Хрущеве и Брежневе и только сейчас живу не думая,а что я завтра буду кушать.

Господин Дроссельмейер

Спасибо за хороший ответ, Виктор Васильевич.

Виктор Николаев

Лучше живётся всем. Но .... Нет уверенности в завтрашнем дне. Для начальства ты никто. Быдло.

Airat Nureev

...людям с образованием,в годы Советской власти рабочие получали поболее инженеров...

Щелин Серёга

смотря по каким критериям сравнивать.... это же совсем разные эпохи......

Господин Дроссельмейер

Ну вот вам, например

Щелин Серёга

напишите критерии....

Господин Дроссельмейер

Спокойно, интересно, комфортно

Щелин Серёга

спокойнее точно было при советской власти... интересно 50 на 50...... ну, а насчет комфорта, конечно 50лет спустя его по больше будет......

Господин Дроссельмейер

Спасибо, Серёга.

Щелин Серёга

да не за что.....

Евгений Иванов

Материально лучше всем. Но многих гложет зависть.

Николай Дубинин

Всем лучше , кто был против советской власти .

Господин Дроссельмейер

А кто был против?

Николай Дубинин

Я думаю вы лучше меня знаете .

Господин Дроссельмейер

Я родилась в 81 году и советской власти застала совсем немного.

Николай Дубинин

А против были те же коммунисты которые нахапали денег , а девать их было некуда . Строить дворцы они не могли, ездить по заграницам на отдых тоже не могли , яхты строить не могли . Вот и седели на куче бумажек и тряслись как Кощей над златом. А сейчас им раздолье , живут в своё удовольствие . Вот так - то уважаемая Дачница .

Алевтина Немерова

Мне.... С годами умнее стала....😊

Александра

Материально лучше сейчас.

Господин Дроссельмейер

Так а пенсионеры-то голодающие?

Александра

Они и при СССР были голодающими, а сейчас у некоторых пенсионеров миллионы воруют)

Господин Дроссельмейер

Вот бы не подумала никогда.

Александра

Да, пенсии были же еще меньше, чем зарплаты. Очень бедно жили.

Языческий Кот

комсомольскому активу )

Владимир Панов

Разным мошенникам

Кроколлектор

мне живётся лучше

Ро
Роксана

Среднему классу.

Ол
Ольга

Везде свои + и -

Свет - Мария Стрижевская

ЖУЛИКАМ ВОРАМ

Сергей Богданов

Ротенбергу!

Ан
Анфиса

Абрамовичу.

Dima Slizoy

Олигархам

Светлана Иванова

Депутатам

Аs Для К.

олигархам

Ал
Алёнушка

Депутатам