Марина П.

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри...?

Ответы
Михаил Михайлович

"Одна из древних мудростей гласит:

«Есть то, что мы вернуть уже не в силах -​

Четыре вещи» - поясняет манускрипт...​

- Всего четыре? (я переспросила).​

«То СЛОВО, что уже слетело с уст,​

И та СТРЕЛА, расставшись с тетивою,​

Вонзившаяся в землю, или в куст...​

И ВРЕМЯ, что отмерено судьбою»...​

- А что - ещё, (спросила я, тревожно,​

Вдруг то, чего не в силах осознать)?​

Ответ читаю радостно: «ВОЗМОЖНОСТЬ»!​
Клянусь: её не буду упускать!"...​

Аслан Эйвазов

Пусть счастья будут полные ладони, Пусть вечно будет на душе весна,
Пусть жизнь несётся, как лихие кони
И беды в дом ваш не приходят никогда!
Пусть ваша жизнь алмазами сияет,
Пусть ваших чувств ничто не омрачает,
Пусть не туманит ваших глаз слеза,
Пусть рядом будут верные друзья,
И будет, пусть, для вас всегда удача,
А жизнь стaновится полнее и богаче !!!
.........КАК В ПОЭМЕ М.ГОРЬКОГО "..........БУРЯ,СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ......."

Аслан Эйвазов

Меня спросила Женщина одна:
- Как удаётся сохранить улыбку?!
- Я не курю, почти не пью вина,
И не казнюсь за каждую ошибку…

Но думает она, что есть секрет,
Которым я делиться не желаю…
А я, прожив на свете столько лет,
Ей просто, без утайки, отвечаю:

- Люби людей, старайся уступать,
Не помни зла, и не копи обиду,
Другим тепла старайся больше дать,
Будь сердцем искренна всегда,
А не для виду…

Не хмурь бровей - открыто улыбнись,
Тепло души не унесут года!
Тогда увидишь, как прекрасна жизнь!
И ты не постареешь никогда!.
СВЕТЛАНА

Виктор Бурцов

Так это только учёным не понятно, ибо наш мир как матрешка. Земля наша с Луной есть атом водорода у Гулливеров. На нашем водороде, живут Лилипуты. У всех одна и та же система измерений, только увеличенная, или уменьшенная на величину разности размеров нашей Земли с Луной с атомом Водорода. Раз клетки нашего организма построены из атомов, вот это и есть ваше "изнутри".

Марина П.

Однако...

Александр Куракин

Извечный вопрос - Что было первым яйцо или курица? Так и в этом вопросе. Даже если великое зарождается внутри, кто то или что то должны подтолкнуть снаружи, придать импульс. И это справедливо, как для зарождения нашей жизни, так и для любых великих дел или открытий

Марина П.

Я субъективная идеалистка

Александр Куракин

Я пожалуй прагматик и реалист.

Марина П.

Я так и поняла.Посему осветила свою позицию

Александр Куракин

Я люблю тебя в любых позициях

Марина П.

Во как?А кого?

Александр Нырке

А как же принудительные роды? Да, кстати или нет, но яйцо может быть и тухлым...отсюда вывод))) может тот кто его разбил аовремя и съел, не умир отголода, а значит и разбив яйцо, можно подарить кому то жизнь))))))

Марина П.

Не впадайте в исключительную буквальность

Александр Нырке

Да где уж тут буквальность)) в яйце вся сила и бессмертье.. хотите нет, хотите верьте))

Виктор Пестов

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.

Марина П.

Браво!

Александр Кусакин

Из яйца появляются и цыплята и крокодилы и др. Можно ли их считать великими. Если Великой считать жизнь, то она происходит не только из яйца. Значит, не всё великое начинается изнутри.

Александр Салогуб

Творец создал этот мир безупречным один раз и он не требует трансформации. Безупречен Иворец - безупречно Творение. Трансформация может происходить только внутри. Такова природа

Марина П.

Согласна

Андрей Рачков

интересный вопрос.. вот водку я заливаю извне печень она разрушает и после этого помимо запаха из человека выходит рожденный больной печенью гнев.. вот что тут и с чего начинается?

Алексей Алиев

Уверен в этом! Если человек хочет расти, следует начать со своего предназначения, то есть покопаться в своих корнях... Чем корни глубже, тем дерево выше!...)

Марина П.

!

Алексей Алиев

Ну хоть в этом единомыслие...))) Радует!

Марина П.

А то!

Чоро Петрович

если нет внешнего давления, нет и роста, функция первична по отношению к структуре, и последнее - понятия извне и изнутри могут быть относительны

Марина П.

Однако...

Artur Aghamiryan

привет любовь моя, с Новым годом! С новым счастьем! пусть год принесет удачу в делах, пусть осуществятся самые заветные мечты.целую нежно

Artur Aghamiryan

да я видел сначало не отправлялся комп тормазил по этому два раза

Газу Бензин

какая-то ерунда...ну,появился изнутри ребёнок...он что,обязательно великим будет,раз изнутри появился?или цыплёнок-великий?что за чушь

Александр Иванович

Вы правы!!!!!!!!!!!! И када пробка шампанского вылетает , то из бутылки хлещет святая вода и жизнь просто бурлит!!!!!!!! Просто великолепно!"

Александр Иванович

Ну я ведь это должен делать впечатлительно, штоб душа ваша была спокойна!!!!!!!!

Марина П.

Да душа успокоилась и впечатлилась!

Александр Иванович

Ну тада я рад. И спокойно буду спать!!!!!

Марина П.

Спокойной ночи

Александр Иванович

Спокойной ночи!!!!!!!

Io
Ioan

40 лет прожили вместе, -она- ему- Я хочу тебе признаться, что я негр...Он - а я тебе хочу признаться, что я дальтоник, цветов не различаю

Марина П.

И шо?

Степан Чибичян

Если ваша душевная оболочка защищена положительной аурой,то какая разница.с какой стороны разбивать яйцо,вы неодолимы ни кем..

Марина П.

Ну так есть нормальные люди,мало,но есть,с которыми можно поговорить

Степан Чибичян

Конечно вы правы мы просто не смогли бы жить без хороших людей,да и душа человека черствеет,если его окружают злыдни,.....

Марина П.

Да...и лучше не скажешь..

Степан Чибичян

Марина вы меня простите,вы как то развивайте разговор,если конечно вам это нужно,.а то я не очень многословен.а поддержать всегда с удовольствием......

Марина П.

Я на работе была.Тему любую могу поддержать.Ну кроме строения синхрофазатрона и дезоксирибонуклеиновой кислоты.А мужчинам особенно нужны душевные разговоры.И это серьезно.Вашу душу мужскую социоштампы растаптывают,а женщины недалекие довершают процесс.

Аликпер Агакишиев

не совсем так...важно еще и время разбивания...хотя вы правы ...ибо изнутри оно будет разбито в нужное время...Значит верно.

Марина П.

Приятно с вами беседовать!

Аликпер Агакишиев

спасибо..тронут..

Сергей Полторацкий

По-библейски, жизнь пришла к человеку из вне. И уходит во вне. Но пока в теле все решается изнутри, увы, не все великое...)))

Марина П.

Не про тело

Сергей Полторацкий

Про великое... не все таковое, что идет изнутри, и не все, что приходит снаружи

Михаил Юрьевич Абрамов

Всё гениальное просто.... Иногда не стоит слишком глубоко копать, поскольку разгадка проблемы лежит на поверхности

Марина П.

Согласна

Михаил Юрьевич Абрамов

С наступающим Вас! Соглашайтесь чаще и всё будет хорошо! 😌

Марина П.

И вас!И как скажете!☺️

Ажуван Гилязов

Вы забыли про человека. Зарождение человека происходит именно снаружи вход, и через 17,5 часов начинается деление.