Алла Холодова

Семь смертных грехов:1)вообщем,2)ихний,3)встретилися,4)залазь,5)позвОнишь,6)ехай,7)Экспрессо.Кто ещё какие знает?

Ответы
Алекс Венцель

Евойный, каркулятор, стуло, ложи, ))))))Вспомнил хохму: Работал я в молодости звукорежиссёром на телевидении и вот приносят мне бобину с интервью молодой коммунистки доярки, делегата какого-то там съезда. Говорят что нужно очистить речь и потом её будут накладывать на документальный фильм о ней. Компьютеров тогда не было и всё делалось с иголки. Короче, возился я с этой записью три дня. Стали мы втроём слушать что получилось, ну залюбуешься. Стоим и смеёмся. Люди послушают и скажут: Надо же какая грамотная делегатка!

Z-Мимокрокодил-V

Я тихо кушала каклетку и кофэ фкусное пила, а он швырнул в меня жестоко словарь какого-то Даля. И пробежав по калидору, я быстро села на транвай, но до сих пор не сабражаю, зачем к каклетке нужен Даль.

Алла Холодова

Даль-даль-даль-даль,даль-даль-даль -даль.

Анна Гро

лОжить, едь (вместо поезжай), пОртфель, прОцент, дОцент...
И совершенно дикие попытки использования причастных и деепричастных оборотов )

Алла Холодова

Да,хорошо,спасибо.

Сергей

👍👍👍👍👍

Барон Де Гофмансталь

Утром сажусь исть, съедаю пару каклет, захожу в колидор, надеваюсь в пинжак, сажусь в транвай и еду на работу. Я учителем в школе работаю)))

Алла Холодова

Прелесть какая!

Борис Алиев

Щербет (вместо правильного Шербет), Пешехонский сыр (вместо Пошехонского), Столько много (вместо столь или так много).... Достаточно?

Алла Холодова

Вполне.Спасибо.

Борис Алиев

Пожалуйста.

Ду
Дульсинея

в каждом регионе свои отличительные изюминки...я думаю не надо от них избавляться они придают колорит разговорной речи)

Вольный Ветер

евоный, пошли тудой, полОжил.. я на школе выйду... замерзла в руки.. седьмёрка, извЕни

Алла Холодова

Да,многие так говорят:"я на школе выйду"или "на столовой".И даже не задумываются над смыслом.

Вольный Ветер

я с им нажилась и ушла к другому)

Алла Холодова

Печально,когда уходят к другому.

Вольный Ветер

или когда наживаются)

Алла Холодова

Да ещё и с ИМ!

Вольный Ветер

с им... но не с иёной сестрой же!

Евгений Шевченко

Алла, наше с тобой еще общее )))) тщеславие ))) хочешь засветиться даже на этом )))

Алла Холодова

Что-то надоело светиться,ухожу в тень.

Евгений Шевченко

Алла, веллкам в норку))) 🖼

Михаил Мизеров

Ейный, евонный, нАчать, углУбить ( Мишки Горбачева наследство), возбУждено

Алла Холодова

Он ещё говорил Азебраджан.

Михаил Мизеров

Ильич вообще говорил- "сиськи-масиськи, письки-масиськи и кому-сисиськи( систематический, пессимистический и коммунистический)

Алла Холодова

Помню и его речи.

Михаил Мизеров

Но Виктор Степановича не переплюнет никто...........

Сергей Евдокимов

Чушь! Неграмотность - не есть "грех"! Вы сами не ЗНАЕТЕ, что есть ГРЕХ...😑

Алла Холодова

Я только знаю,что ничего не знаю.

Надежда Железняк

это мелкие грешки. за них даже и казнить не надо. потихоньку исправятся

Лариса

За написание слова "извините" через Е пора вводить смертную казнь .

Алла Холодова

У меня зять слово Ленин пишет с двумя Е.(Но зато это единственный его недостаток).

Лариса

Возможно, он не в курсе, кто этот Ленен?)))))

Алла Холодова

Просто ему всё равно,как писать.По русскому в школе двойки получал.

Юл
Юля

ахаха)калидор,еный,у нас препод говорил)))ты посмотрю на нюю))

Алла Холодова

пОняла.

Юл
Юля

понялА)

Андрей Борисович

кстати встретилися иди ести и т п это архаизмы и диалектизмы

Инна Приходько

😆👍🤦‍♀️ не чего, калидор, кепчук, ложь.. блин, много их)))

Ва
Варя

Подскользнулся, колидор, скурпулезный, поднос, роспись

Пономарёв Леонид

Вообщем плра бы перевести из грехов и выдать статус

Ал
Алиша

Опёка, докУмент, евоный, еёшний, дОговор, средствА...

Алла Холодова

Вот умничка!🍊🌷🌹🥀

Кирилл Батюшко

Трахать, минет сосать кунилингус батчер пикилинг

Сергей Бочков

самый самый везде и всюду вставляемое это КАК БЫ

Алла Холодова

Да,точно!

Сергей Бочков

иногда это звучит смешно - я как бы работаю

Алла Холодова

Да,я заметила.Наверное человек не очень уверен,работает он или нет?А может просто делает вид,что работает.

Сергей Бочков

А иногда вообще - супер! Я ее как бы трахнул! Это как? да или нет?

Алла Холодова

Намеревался,но не вышло!🙃😀

Сергей Бочков

ну не знаю, не берусь за истолкование такой мутной фразы.