Александр Классический

Можно ли будить человека лунатика? Не скажется ли это в негативную сторону?

Ответы
Анна Стрельникова

Людей, страдающих лунатизмом будить нельзя, т.к. человек находится в трансе, и если его резко разбудить, это может отразиться на его нервной системе. Но с ним можно разговаривать, только тихо и вернуть обратно в свою пастель.

Майя Голованова

Код драйвер. Человек лунатик находится в состоянии "ссуи" будить их нельзя, но им можно открыть глаза в состоянии сна и они будут осознавать себя в пространстве. Вообще лунатизм устраняется.

Елена Савкович

А зачем его будить? Главное чтобы он не вышел из дома и не нанес себе повреждений. сНОХОЖДЕНИЯ МОГУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ У ОЧЕНЬ ВОЗБУДИМЫХ ДЕТЕЙ, СО ВРЕМЕНЕМ они проходят.

Люба Насонова

Будить такого человека ни в коем разе не надо. нужно спокойно не говоря ни слова взять его за руку если он куда-то отправился и привести его домой.

Владимир Панферов

Это сомнамбулизм – психическое нарушение. Весьма опасное заболевание, потому, что в состоянии такого сна человек может совершить непоправимое.

Гелена Тарасова

Можно,но это делается очень окуратно.но лучше тихонько взять за руку .но тихо вести биседу и отвести до кровати.и все будет в порядке.(опыт есть)

Светлана Шпак

В детстве я сама лунатила если кто просыпался наблюдали за мной Но я всегда возвращалась обратно в постель,главное,что бы закрыты двери и окна

Викуля Сенник

Нет таких лей будить не льзя к ним нужно очень очень осторожно подходить очень спокойно вести обратно в кровать и положить спать

Татьяна Рязанова

Нельзя будить такого человека, он может проснуться и испугаться, а если он еще ходит и по козырьку дома, это несчастье для него.

Grechko Vera

Будить лунатика не рекомендуют. вдруг он стоит на краю крыши - ведь он может упасть вниз... Сам спустится - и все будет хорошо.

Александр Классический

А если не спустился?

Grechko Vera

Такова судьба- "сель-а-ви"... так сказать, ка говорят французы. Душа ведь будет жить вечно - не нужно расстраиваться.

Наталья Борисовна Небукина

Лунатики обычно гуляют в полнолуние, а утром уже солнышко занимает место луны! Поэтому лунатика будите смело!

Нина Ковалёва

Мы мою сестренку не будили. Просто влажную тряпочку около кровати стелили. она наступала и просыпалась сама

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Нет на оборот лунатикам мокрое полотенце на пол стелят что бы когда поднимались сразу просыпались

Гафиря Мавлеханова

Ни в коим случае... У его кровати нужно класть мокрый коврик. Он наступит на него и сам проснется...

Елена Гордеева

будить без причины любого человека нельзя, а тем более лунатика, ведь они вообще не спят.

*N
**** Natali

Главное убедись что это точно человек-лунатик, а не зеленый человеч😜 ек

М*
Мария *******

Слышала, что не надо будить, но лучше проконсультироваться со специалистами

Екатерина Клинг

Блуждающего лунатика будить нельзя! Аккуратно верните его в постель.

Наталья Анисимова

Нет нельзя,вреда сильного не будет если разбудить. Но лучше не стоит

Елена Венгерцева

Надо знать,что на эту тему говорит медицина, а то мы насоветуем.