Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 12
О*
Ольга *****

Медицинское!

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Малина Вареньевна

врачи, может?

Александр Карпов

Да. Но я имел ввиду другую профессию.

Елена Смирнова

Медецинское?

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Зоя Кувичко

мединститут

Зоя Кувичко

возможно но это так техникум вообще не катируется зачем они есть

Александр Карпов

Я могу обсуждать лишь то через что прошел сам. Или то в чем разбираюсь. В современном - нет

Зоя Кувичко

я тоже ни во всем разбираюсь кое что знаю

Зоя Кувичко

спасибо! с праздником вас! настроения и всего прекрасного!👍🌷☘️🎈🎈🎈

Наталья Латышева

Медицинское

Александр Карпов

Неее... Битый. С пробегом😀

Наталья Латышева

Все поменялось , раньше в 50 старуха , сейчас ещё и мамой можно стать , так что все относительно

Александр Карпов

Ну старуха это не возраст а состояние души. 😄🌹🌹🌹 не переживайте

Наталья Латышева

Да я совсе не переживаю по поводу возраста , а душа не стареет ))))

Александр Карпов

Самое главное. Я вот тоже стараюсь держаться...

Ка-Валерчик Гузенко

Стоматолог ?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ка-Валерчик Гузенко

А у нас пожарные , как негры ! Зарплаты мизерные , социалка нулевая ...

Александр Карпов

Так это про СССР. Про сейчас я не знаю.

Ка-Валерчик Гузенко

Я знаю ! Про нас .....

Ка-Валерчик Гузенко

Хорошо быб !

Лю
Людмила

Музыкальное

Александр Карпов

Да, его называли. И еще 3-4 называли. Мой ответ никому в голову не приходит

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Сам бы не прошел - ни за что бы не догадался

Лю
Людмила

А я 9 оттрубила,на дневном

Александр Карпов

подвиг😀 хотя если дело любимое - то не в тягость

Антонина Коханюк

я думаю врач

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Нет. Почему? Просто продуманная система подготовки специалистов. Лучшие годы жизни

Антонина Коханюк

долго конечно..но тогда и были специалисты своего дела👍👍👍

Александр Карпов

Ну кстати не только у нас. Были такие специальности

Валера Каюнов

ВОР В ЗАКОНЕ

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Валера Каюнов

А КОГДА ЖЕ ПОЖАРЫ ТУШИТЬ? НОНСЕНС КАКОЙ ТО

Александр Карпов

Так там как в пирамиде Мавроди. Тушили те кто отучился раньше😀

Александр Карпов

Ну а кто же еще? Предыдущие поколения. Плюс далеко не всем нуэно было высшее лбразование. В пожаротушении среднего было достаточно. Ибо готовили здорово...

Галина

медицинское

Александр Карпов

Еще священник и капитан. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Галина

👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋

Св
Сварожич

Таких много.

Св
Сварожич

Священник, врач, кажется библиотекарь...

Александр Карпов

И не только. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Св
Сварожич

Может и так, я не в курсе.

Ира Бавтрукевич

Мединститут

Александр Карпов

Lana =======

Медицинский

Александр Карпов

Врач? И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Светлананочка Молчанова

МЕДИЦИНСКОЕ

Александр Карпов

Самат Мамешев

Медицинское

Александр Карпов

Василий

Медецинское

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Анна Лунева

Медецинское

Александр Карпов

Станислав Бондаренко

Медицина......

Александр Карпов

Карен Манукян

медицинское

Александр Карпов

Еще священники и капитаны. Но кто еще?

Герман Кикот

медицинское

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.