Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 17
Ivan Kornyev

дипломат

Александр Карпов

И не только. Ещё врач, музыкант, священник, капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ольга Андреева

Пожарник

Александр Карпов

Правильно - пожарный. Да. Это так

Alexandr S.....e

Иде это ?

Alexandr S.....e

Что за ВУЗ, мне- интересно?!

Александр Карпов

Это не ВУЗ. Это целая система...Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

После школы 5 лет. Хотя это не точно. Я просто слышал.

Ти
Тимуровец

Генерал.

Ти
Тимуровец

Профессия Родину защищать,фильм помните?

Ти
Тимуровец

И я помню когда офицер привёз с собой бабу в логово басмачей. Я так и знал Жуть какая-то.

Александр Карпов

Не про тот фильм вопрос. Профессия которой 8 лет учили?

Игорь Налесный

Среднее.

Александр Карпов

Точно. Я имел ввиду пожарную охрану

Галина Огородникова

не помню

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

И я не знал пока не отучился

Соучастник

Хирург...

Александр Карпов

Владимир Казарян

Медики...

Александр Карпов

С.
Сергей .

Депутат.

Александр Карпов

Не... Тогда депутаты народом выбирались

Юрий Пушкаш

историк.

Александр Карпов

Все удивительнее ответы... Как они умудрялись?

Надежда Осокина

учитель

Александр Карпов

А я полюбил свою пенсию😀 лучшее время... Не знаю сколько протянем но здорово

Надежда Осокина

Да не надо утром бежать ко времени на работу.

Александр Карпов

Но утром подьем и в 9-00 садишься за дело. Иначе лень сожрет.

Надежда Осокина

и все равно летит и на пенсии.

Надежда Осокина

точно, я хотела сказать как самолет реактивный.

Роман Смирнов

доктор 6

Александр Карпов

Роман Смирнов

а спасать , то когда ?

Александр Карпов

Так не всем же высшее образование нужно было. Многие закончив училище оставались на том уровне. Работая сутки двое, а с 1990 сутки трое.

Сардарбек Махамбетжанов

Шахтеор

Александр Карпов

С высшим образованием? Мож инженер?

Александр Карпов

И не только медики. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Сардарбек Махамбетжанов

У меня опыт ужье 27 лет я вдабовк Целитель занимаюсь травамй

Наталья Хижняк

Не знаю.

Александр Карпов

Врач. Музыкант. Священник. Капитан дальнего плавания. Библиотекарь. Их много но мой ответ другой. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Пожалуйста.😎👍🌹

Оксана Бычкова

МЕДИКИ ?

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Норм. Если хочешь получить специалиста.

Ольга Огороднык

Учитель

Александр Карпов

Врач, и не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

так было давно в одной далёкой стране

Владимир

Милиция

Александр Карпов

Может быть. Школа милиции плюс Академия?

Cviyатыiy Гнэзд

гаишник

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Оля Огородник

учитель

Александр Карпов

Павел Перепеча

Не знаю.

Александр Карпов

Врач, но не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.