Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 22
Ai. Ka

Врача

Александр Карпов

Про врачей не знаю. Другая.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет. Этих людей с 2002 года МЧС сократило несколько десятков тысяч человек. Точной цифры не знает никто.

Ai. Ka

Ого, даже не думала, вроде простая профессия...

Александр Карпов

Так и было. У меня например

Александр Пушкин

Врачи

Александр Карпов

Еще священники и капитаны. А кто еще?

Александр Пушкин

Священники через 4 года... Если академия - 8 лет... Но это для архиерейства... Капитаны кораблей - 5 лет мореходки... ну и обязательно практика, а особых условий как бы не было...

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Наталья Новгородова

врачи

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

Я сам так учился. Давным давно в другой стране

Наталья Новгородова

Мы все учились в другой стране

Света Бай

врачи

Александр Карпов

Света Бай

В мединституте учились 6 +2 интернатуры

Александр Карпов

Ну про медиков знают все...

Том

Юрист

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Том

Тоже вариант. В Союзе ты мог стать юристом только после прохождения действительной службы. Посчитайте. Другие после 8 классов шли в ВШМ, потом очное или заочное высшее. Тоже нескоро

Александр Карпов

Про юристов никто не говорил. Буду знать

Ал
Алиса

Врачи

Александр Карпов

Еще священники и капитаны. А кто еще?

Ал
Алиса

Ого, ничего себе! Пожарники и Милиция наверное?

Александр Карпов

Про них не знаю. Не наша порода😀

Е.
Единственная ...

шофер

Е.
Единственная ...

еще в школе проходили вождение автомобиля и трактора

Александр Карпов

Не. Я про высшее образование. Оно шофёру никчему было.

Александр Карпов

Да. Это попадание! Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и библиотекарь 😀 но я о другом. О том о чем вообще мало кто знает. Это - советская пожарная охрана.

Ann Richter

медик

Александр Карпов

Еще священник и капитан дальнего плавания. Другая профессия.

Александр Карпов

Да. Есть еще. Мало кто угадывает

А И

Не придумывайте, того, чего не знаете. на капитанов дальнего плавания.не учатся. Ими становятся моряки, закончившие судоводительский факультет мореходного училища. В основном на судах гражданского флота (коль мы говорим о капитанах, т. к в военно морском флоте это командиры кораблей соответственно) у капитана 3 помощьника. 1-ый, 2-ой и 3-ий, он же младший из штурманов. 1-ый он же старпом. Дорорасти до звания капитана теоретически возможно только штурманам, пройдя все ступени карьерной лестницы. Что же касается капитана дальнего плавания, то ими становятся наиболее подготовленные моряки, наработавшие свой ценз на судах соответствующих рангов. Капитан всю жизнь отслуживший на судах малого каботажа, при всех своих заслугах никогда не станет капитаном океанского парохода или лайнера, не получив соответствующей квалификации, для управления такими судами. Ну а капитанами дальнего плавания, становятся лучшие из капитанов, пройдя все ступени от штурмана и освоивших суда, пароходы и лайнеры соответствующих классов. Этот пут не укладывается в 8 лет, он значительно длиннее.

Злобный Эльф

Врачи

Александр Карпов

Злобный Эльф

Не знал, спасибо! Ещё помню что в СССР в пожарке срочники служили

Александр Карпов

Это в Москве с 67 по 97-й годы

Владимир Литяйкин N

Балет

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- я даже не знал, что я🤝 такой

Александр Карпов

Ответ другой. Это - пожарная охрана.

Валентина

врачи

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Согласен. Больше того тех людей уже и в профессии нет. Всех повыгнали.

Только Отчество

медик

Александр Карпов

Да. Но были и другие. Их называли 5-6. Но мой ответ мало кто знает. Это - пожарная охрана.

Vicrus

Медик

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Vicrus

👍😄

Вл
Владия

Врачи

Александр Карпов

Да. Еще священник и капитан. Но речь о другой

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Александра Александра

МЕДИК

Александр Карпов

это было давно. в СССР. конечно, молодец.

Игорь Агафонов

Врачи

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Я б тож никогда бы не подумал, если б сам не обучился. С праздником вас, быть добру!

Катаринка

Врачи

Александр Карпов

Алексей

Врачи

Александр Карпов

Да. И священники. Но другая профессия

Владимир Зайцев

медик

Александр Карпов

Евгений Васильев

Врач?!

Александр Карпов

Да. И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой ответ.Это - советская пожарная охрана.