Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 24
~E
~ Eva Lansca ~

Врач .

Александр Карпов

Может быть. Про них не знаю. Другая профессия

Ирина Сергеева

медик

Александр Карпов

Не только Это - пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Жаныл Тулеубаева

врачи

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 но мой ответ другой. Это - советская пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ан
Андрей

медик

Александр Карпов

Да. Еще священник и капитан. А кто еще?

Ан
Андрей

врача

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Евгений Вахтель

медик

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Наталья Андреева

врачи

Александр Карпов

Марина Байматова

Врач.

Александр Карпов

Я мне думаю отчаиваться. 😀🌹 У меня прекрасное хобби очень много планов и времени искать работу нет... Загляните www.firemans.ru

Марина Байматова

Извините,залезла в личное пространство.

Александр Карпов

Да что вы. Наоборот. Хорошие и правильные слова. Надо быть оптимистом хоть это сложнее и сложнее

Марина Байматова

Я не теряю оптимизма.Не хочу сходить с ума.

Александр Карпов

Ну что вы. Конечно не стоит с такими то внешними данными! Если было плохо нужно постараться что-то изменить. Теперь уже я говорю вашими словами😀

Юл
Юлия

Врач.

Александр Карпов

Были когда то. Сейчас их никого не осталось .

Юл
Юлия

А образование у них уже не такое серьезное?

Александр Карпов

Обычное после школы. Институт

Юл
Юлия

Они все с высшим образованием?

Александр Карпов

Их там тьма сегодня. Я даже не знаю. Офицеры - все

Станислав

Врач?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Станислав

Странно. Я работал пожарным 1991-1999гг. У нас парни, которые хотели и могли расти, работали пожарными и учились заочно в пенной академии 3 года. Потом молодые лейтёхи шли начкарами в подразделения уже мелкими начальниками.

Александр Карпов

Было зочное обучение. Были и офицеры с непрофильным высшим образованием. Были кто приходил работать пожарным и потом получал образование. Вариантов много. Я привел тот через который прошел сам.

Станислав

У нас один вообще с технарём по смешанному стажу дошёл до майора, зам нач части.

Александр Карпов

Бывало и такое. Наверное от нехватки кадров. В штатных книгах кадровиков напротив каждой должности стляла графа - требуемое образование. Могли сьавить временно. Скажем перед уходом на пенсию. Если начальник упо человеком был.

Станислав

Приятно пообщаться с коллегой. Тут по телику прошла инфа, что в Ленинграде боец по трёхколенке забрался на 17 этаж и спас людей в советское время. Не нашёл подробностей в инете. не подскажете?

Александр Карпов

По штурмовке😀 помню этот случай, но подробности надо смотреть.

Карпов Сергей

Врач.

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Карпов Сергей

Согласен. У меня друг начкар в пожарной охране около нефтеперерабатывающего завода.

Александр Карпов

Сложная и опасная работа на таком обьекте

Александр Карпов

Потому раньше так и учили. Сейчас много проще

Александр Карпов

Это как правило следствие.

Александр Карпов

Там много от подготовки зависит. От первых минут

Карпов Сергей

Просто ответственные люди должны знать свои объекты и выезжаю уже иметь несколько вариантов действий.

Любовь Белоцерковская

Врач!

Александр Карпов

Любовь Белоцерковская

У нас в городе пожарная академия, по моему 4 года. А ещё и парикмахер. Приходит после училища (3 года), ещё лет пять пока станет настоящим мастером, а некоторые так и не становятся.

Александр Карпов

У вас было известное в СССР Ивановское пожарно-техническое училище. Всего их было 8. А академий по моему мнению быть много не может. Падает авторитет

Любовь Белоцерковская

У меня внучка хотела поступить, ростом не вышла 1,60. А раньше, когда училище было , евреев не брали.

Александр Карпов

В СССР не брали евреев? Ну не знаю...

Любовь Белоцерковская

Клянусь - интересовалась, только по блату. Потому, что евреи выучатся бесплатно и уезжают.

Вл
Владимир

Врач.

Александр Карпов

Еще капитан моряк и священник. А кто еще?

Насима Костикова

Где-то читала,что пожарный.

Насима Костикова

Наверное🤗🤝

Насима Костикова

Почему хитренькая?Я же не соврала,а сказала честно🙂

Александр Карпов

Жисите спокойно и радостно

Насима Костикова

Что и делаю😀👍

Эля..

Врач!

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Так было в белкой стране которой уже нет

Александр Карпов

Не грусти потому что это прошло, улыбнись потому что это было.

Эля..

Только грустить! но, ничего, мы и к такой жизни привыкаем!

Александр Карпов

Да все нормально. Это так лирическое отступление😀👍🌹

Виктор Косачёв

Врач.

Александр Карпов

Виктор Косачёв

Ага. А на пожаре стоит и орет Гори гори ясно чтобы не погасло ?

Александр Карпов

это сейчас. раньше тушили.

Виктор Косачёв

Ага из бочки с ручным насосом.

Александр Карпов

из них 100 лет назад тушили до СССР

Valera Vavin

врач?

Александр Карпов

Еще священник и капитан дальнего плавания. А кто еще?

Valera Vavin

старший офицер после академии?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Ну кк-то так😀👍

Лариса

Врач.

Александр Карпов

Все так думают. Наверное да.но профессия другая.

Лариса

Я не думаю. Я знаю. 6 лет учебы. 2 года интернатуры.

Александр Карпов

Хорошо. Но загадана быда другая профессия. Которую знаю я😀

Лариса

Ну,дак уточнили бы в вопросе,что это не медик.

Геннадий Коновалов

Врач?

Александр Карпов

Геннадий Коновалов

Это говорит о приоритетах нашего правительства.

Александр Карпов

Это касается советского времени. И говорит о желании государства иметь грамотных специалистов...

Александр Карпов

Сейчас ускоренный курс. Взлёт-посадка и вот оно высшее образование...

Александра Иванова

Врач.

Александр Карпов

Да. Еще называли священников, капитанов дальнего плавания, музыкантов и библиотекарей😀 но я о той профессии которой учился сам. Это - пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александра Иванова

А библиотекарям то зачем надо было 8 лет учиться?

Александр Карпов

Посмотрите ответы. Один товарищ про них рассказывал.

Александра Иванова

Может для работы с закрытыми фондами?

Гефест Bear

Врач!

Александр Карпов

Да. И еще пять профессий называют. Но у меня свой ответ. Это - пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Гефест Bear

Ясно!

Александр Карпов

Это было давно. Сейчас все по другому.

Гефест Bear

Ясно