Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 28
Ню
Нюта

врач

Ню
Нюта

так или иначе погибают на работе

Александр Карпов

Всё возможно при пожаре...

Александр Карпов

Вон тут на днях газ рванулв Москве. Ребята пожар тушили - каски поплавились...🖼

Ню
Нюта

ппц, столько лет учиться, чтобы сгореть заживо😔

Александр Карпов

Ну этот пожарный жив остался. Всё нормально...

Зоря Балясикова

Врач

Александр Карпов

а про остальное люди рассказывали. про капитанов и библиотекарей.

Зоря Балясикова

Агенство АБС = Адна баба сказала...

Александр Карпов

такие же жители обсуждайки. свои мнения высказали. более 700 раз...а я могу говорить тольеюко за то чему учился сам.

Зоря Балясикова

такие же жители обсуждайки - что прочитали - на то и согласились... Жаль врачей, священников и капитанов длинного плавания нет среди них - их бы спросить... Хотя кто мешает у ГУГЛа узнать...

Александр Карпов

просто получение высшего образования в пожарной охране не знает никто. думают так... тяп ляп

Ольга

врач

Александр Карпов

Да. И ещё пяток профессий. В том числе и библиотекарей называли... Но мой ответ никому в голову не приходит...

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ольга

Никогда не подумала бы...всегда считалось.. пожарник спит служба идет

Александр Карпов

Ответ не верный. Не пожарник а пожарный. Они обижаются. А пословица популярна другая: пожарный спит - страна богатеет😀👍

Александр Карпов

О них речь. Они смелые и позитивные

Александр Карпов

Я просто позитивный😀 15 лет на пенсии...

Ольга

Но бывших пожарных не бывает..

Alisa Warshavsky

Врач

Александр Карпов

Еще священник и капитан дальнего плавания. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Александр Карпов

Норм. Такое было образование. Сам прошел...

Alisa Warshavsky

Снимаю шляпу! Вот это!!!! Выдержка!!!

Александр Карпов

Многие так учились. Жаль мчс не пригодились.

Александр Карпов

А все разбежалсь как туда пожарку передали.

Александр Карпов

Ну как вам сказать. Представьте чо не слону пришили хвост, а слона к хвосту. И сказали что теперь этим большим и сильным животным будет управлять хвост. Глаза уши хобот ноги не нужны и ничего нерешают. Зато тонкий хвост - наше всё. Куда уйдет такой слон? Что он сможет?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Врач

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сильно

Александр Карпов

это было давно. в стране которой сейчас нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу, бывает

Александр Карпов

было))) сейчас всё по другому. проще и не иньереснее

Qqqq Qqqqq

врачом в СССР становились с момента получения диплома, у каждого по своему у кого на это 6 лет уходило, кому лет 13-15 тратил

Галина Мителкина

врач

Александр Карпов

Да. И священник и капитан. А кто еще?

Галина Мителкина

Если считать 3 года обязательной отработки, то все...

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Галина Мителкина

Это все было в СССР! Теперь все проще...

Галина Мителкина

Вот потому все горит, тонет гибнет...

Александр Карпов

Да. Тех людей не осталось...

Галина Мителкина

те люди есть, просто они не нужны с их консервативными взглядами об ответственности, порядочности, непродажности и ...

Ирина Волкова

Врач

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Ирина Волкова

Я тоже свое высшее получила через 8 лет))

Александр Карпов

Молодец. Я тут про свое. А то про врачей многие знают а вот про нашего брата...

Александр Карпов

Ну пожарная охрана большая и сложная структура. Там найдется место и дело любому специалисту. Кадровиков связисту технарю нормативщики профилактику... Я отвечал за технику

Ирина Волкова

У меня есть знакомый начальник пожарной охраны, так он смеялся, когда говорил, что ходил на работу, чтобы своих подчинённых переворачивать, чтобы у них пролежней не было))) Конечно это шутка. Я уважаю героев огнеборцев!

Александр Карпов

Пожарный спит - страна богатеет!😎👍🌹

Наталья Кузьминова

врач

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Наталья Кузьминова

Вы пожарник? очень похвально, что вы владеете столь глубокими познаниями.Это приятно.

Александр Карпов

Пожарный. Так правильно. Бывший. Знаниями владел когда работал. Сейчас немного другие знания требуются. Но база осталась

Наталья Кузьминова

это здорово. приятно, когда человек дорожит своей профессией

Александр Карпов

Я ей благодарен. Сейчас долги отдаю.

Наталья Кузьминова

всему свое время.Время делать долги и время их раздавать.Значит пришло время раздачи

Tamara Tokareva

врач

Александр Карпов

Tamara Tokareva

среднее техническое всегда давало общеобразовательное

Александр Карпов

Не понял глубину мысли... Сладкое всегда давало чистое?

Tamara Tokareva

чего тут понимать даже ПТУ давало среднее образование

Александр Карпов

Да. Давало. Но не вовсех профессиях получение среднего технического образования было обязательным.

Александр Карпов

Ну ведь можно было идти в ПТУ а большинство после школы шли прямиком в институт. Минуя получение среднего специального образования

Александр Карпов

Удачи вам и всего доброго.

Владимир Селезнев

врач

Александр Карпов

Да. Но имелась ввиду другая

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Владимир Селезнев

А после училища и земли что уже даёт высшее?

Александр Карпов

Корочки😀 так как нас три года учили в пожарно техническом училище в Москве и близко не учили. Высшая математика всякие сопроматы и прочие термодинамики. То что на работе потом совсем не пригодилось....

Владимир Селезнев

С корочками типа можно руководящую должность занимать?

Александр Карпов

Ну да. К каждой должности указывается требуемое образование. Кстати не только в пожарке...

Лорик

Врач

Александр Карпов

Да. Но имелась ввиду другая профессия

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Вот так😀 сам через это прошел

Александр Карпов

Конечно нормально. А главное очень интересно

Лорик

А сейчас тоже работаете пожарным?

Александр Карпов

Нет. История эта закончилась в 2001 году когда пожар ную охрану передали в МЧС. Я перевелся в другую службу чтоб остаться в МВД, но работать там не смог и при первой же возможности снял погоны и ушел на пенсию в 38 лет... Сейчас уже 15 лет на пенсии

Москва Златоглавая

Врач

Александр Карпов

Не только Это - пожарная охрана.

Москва Златоглавая

Не знала. Но и медики- 6 лет институт+ интернатура

Москва Златоглавая

Наверное, еще какие- то есть? Но я не знаю. А про пожарных интересно! Никогда бы не подумала

Александр Карпов

Я же перечислил. Священник капитан музыкант библиотекарь😀

Москва Златоглавая

Библиотекарь?!!! С чего бы?! 5 лет института- и свободна!

Москва Златоглавая

Бессовестно врут. У нас на факультете было отделение библиотековедания и библиографии. Так они, по- моему, и вовсе 4 года учились.

Алевтина Немерова

врач

Александр Карпов

Алевтина Немерова

Ничего себе!! Не знала, что пожарников так тщательно учат!!!! Думала, там какое-нибудь училище на 1,5 года и все... Спасибо!!!! 🤝👍🌹

Александр Карпов

правильно говорить пожарных. пожарники те кто на пепелище милыстыню просят😎👍 ну и это было раньше. в СССР

Алевтина Немерова

Прошу прощения за пожарных!!! 😌🌹☕

Алевтина Немерова

Благодарю! Вы так любезны! 😊🍁

Александр Карпов

и вы очаровательны. здоровья вам и хорошего настроения

Наталья Бондаренко

Врач

Александр Карпов

Не только. Ещё музыкант священник капитан и библиотекарь. Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Наталья Бондаренко

Знакомые подарники есть. Путь был короче

Александр Карпов

Я пишу про кадровых офицеров. Был и другой способ. Прийти уже с высшим образованием. Или закончить ВУЗ заочно уже работая.как правило таких специалистов назначали инспекторами. И уровень начальника части для него был потолком. Выше уже требовалось высшее специальное образование. А сейчас любой танкист в пожарном деле разбирается....

Наталья Бондаренко

Нет. Мальчик получил средне- специальное образование и работает. Сейчас ему 40 лет

Наталья Бондаренко

Уж, на пенсии. В семье все пожарники. Старший брат открыл частное пожарное, два младших у него работают- все пенсионеры

Александр Карпов

Пожарные правильно. Удачи им.

Вадим Лазарчев

врач

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Вадим Лазарчев

4 года медучилище, 5 лет институт, год интернатура, 10

Александр Карпов

Согласен. Хотя про медиков все говорят по разному от 7 до 10 как у вас...еще священники и капитаны судов

Вадим Лазарчев

еще музыканты, 8лет школа, 4 уч. и 5 конса

Александр Карпов

Да. И говорят балет😀 но не знаю

Олег Кочетков

Врач

Александр Карпов

Олег Кочетков

Нынче не так?

Александр Карпов

Проще. Пять лет после школы. Сейчас мне неинтересно.

Олег Кочетков

Лиш бы не за деньги, а то пожар тушить не смогут

Александр Карпов

По разному есть. Как в любой профессии

Любовь

Врач

Александр Карпов

Я тоже не знал пока сам не прошел😎👍🌹

Александр Карпов

Господи ! За что? Людей не спасал. Всю жизнь техникой и связью занимался... Тем кто в огонь лез тем поклон. Но все равно правильно подумали.🌹👍

Любовь

Но Вы же учились и столько лет! А это не так просто...

Александр Карпов

Да. Лучшие люди, лучшие годы моей жизни... Приятно вспомнить

Светлана Петрова

врач

Александр Карпов

Светлана Петрова

у меня в доме два пожарных))

Александр Карпов

Расскажите им как было😀👍🌹

Светлана Петрова

с удовольствием, особенно младшему, он учился 6 лет и армия, оказывается у других хуже)

Александр Карпов

Это было в СССР. Очень давно. Многие не помнят

Владимир Королев

врач

Александр Карпов

Да и не только! Еще и музыкант и капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Владимир Королев

А зачем это нужно то было? Я учась в техникуме подрабатывал пожарным. Не вижу большого смысла в этом.

Александр Карпов

Пожарное дело очень серьезная профессия. Можно и подработать там. Но! Возьмите Госпожнадзор. Попробуйте проверить серьезное предприятие. Или рассмотреть проект на предмет соответствия нормам. Без высшего образования никак. Плюс ребята шли в профессию лучшие. Конкурс был в пожарные училища.

Владимир Королев

Вы меня извините конечно, но большого профессионализма , за год работы я не увидел. Даже у оперативных офицеров.

Александр Карпов

Оперативные отдельная тема. Там тоже были умные ребята. Я про профилактику и нормативную работу. Я всегда восхищался этими ребятами. Люди больших знаний

Галина Иокса

Врач

Александр Карпов

Еще священник и капитан. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Галина Иокса

В каком институте учили пожарников

Александр Карпов

Сначала училище. Потом Высшая школа. Институты и академии сейчас появились

Александр Карпов

Количество переходило в качество.