Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 5
И*
Изабель ***

Врачи, Капитаны дальнего плавния

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Нюша

может какие нибудь доктора наук?

Александр Карпов

Не только врачи. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ва
Валерий

в семинарии учились вроде 7 лет

Ва
Валерий

возможно--но погоны я видел

Александр Карпов

Туда ежегодно человек 30 на стажировку приезжало. А АзССР офицерами комплектовал Харьков

Ва
Валерий

может и так--но ОНИ говорили что это пожарное училище

Александр Карпов

Ну не знаю. Модет курсы повышения или учебный центр. Училища в Баку во времена СССР не было.

Ва
Валерий

как скажете может и так--вроде прожил там 22 года и всё время туда НАШИ девчонки на танцы бегали и выпускной был каждый год

Ни
Николай

Врач полноценный, скорее всего

Александр Карпов

Еще священик и капитан дальнего плаваня. Но профессия другая.

Маргарита

любая.. на заочном и 2 академа))

Александр Карпов

Заочное обучение не рассматриваем. Чаще всего вспоминаются врачи. Ещё музыканты, священники, капитаны дальнего плавания и даже библиотекари. 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет..

Ирина Андреева

Что-то с медициной связанное.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Галина Смирнова

Вот не знала такого про пожарную охрану.

Александр Карпов

Так было в давние времена...

Александр К.

Так любая вышка после школы)))

Александр Карпов

не. так всего 5. надо чтоб промежуточное звено - среднее образование что б было обязательным.

Петр Свистунов

аббревиатура скрывает ответ?

Александр Карпов

Нет. Просто акцентирует внимание

Светлана Николаевна

Знаю, что врачи 6 лет учились.

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Светлана Николаевна

Вот, как оказывается была поставлена образовательная система. А сейчас? туда-сюда и спец, дутый

Азат Рахлукум

в пожарку иногда идут, чтоб пенсию раньше получить или как в гоголе мертвые души протолкнуть🇷🇺

Александр Карпов

ну тоже самое можно сказать про армию. я ушел на пенсию в 38 лет

Он
Она

🤔🙇‍♀️Врач,дипломат...

Александр Карпов

Да. Но имелась ввиду другая профессия

Александр Карпов

Сдаетесь? Это - пожарная охрана.

Он
Она

Ничего себе! ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО БЫЛО! Я так понимаю речь идет о КАДРОВЫХ со звездочками...

Он
Она

😊🤝Уважаю!✊

Т*
Татьяна *

5+3 мединститут и интернатура

Александр Карпов

Да. Но не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀. Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

А почему ужас. Вполне продуманная система. С элементами практики. Нормально ..

Сабина Любофеева

Высшее пожарное образование

Александр Карпов

Браво. Вы знали😀👍🌹

Марина Смирнова

Медицина(хирургия например)

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Марина Смирнова

Очень интересно буду знать, какую подготовку надо пройти этим героям

Александр Карпов

Этих героев больше в профессии уже не осталось. Всех МЧС повывели...

Марина Смирнова

Очень жаль, что все так меняется не в лучшую сторону.

Мишаня )))))))

У священников вроде меньше

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Мишаня )))))))

У меня одноклассник получил офицера, но не в Москве

Александр Карпов

Военный офицер и пожарный офицер две бооьшие разницы. Первых учили убивать. Последних - спасать.

Александр Карпов

Пожарный😀 так правильно. Офицером можно было стать придя из народного хозяйства и имея высшее образование. Человека аттестовывали, он проходил подготовку и работал. В тушилы таких не брали а вот в профилактику довольно часто

Мишаня )))))))

Да, нет он именно тушил. Он стал офицером конец 89 и какие-то 90ые

Александр Карпов

Ну исключения бывают из любых правил. Это жизнь...

Лю
Людмила

Медики дольше всех учились

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Лю
Людмила

Ой, не знала. Спасибо за разъяснение. 🎂

Александр Карпов

Сложный вопрос. Согласен.😀

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У МЕНЯ ЧТО? УЖЕ СОВСЕМ НЕПОНЯТЕН ДЕВИЗ АВЫ? НЕ НАДО ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ -НАДО ВЕСЕЛО И ПРИКОЛЬНО... ТУПИ КОЛЬ ТЕБЕ В КАЙФ ТАК 🖼 ЕСЛИ 🖼 МОЕ ДРУГОЕ -НА САЙТАХ СПРАШКЕ-ОБСУЖДАЙКЕ (КУДА Я НЕ РВАЛСЯ - САМИ НАРИСОВАЛИСЬ - И РАЗА ПО 3 ВЫТУРИВАЛИ.. А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СНОВА - ЗДРАСТЕ!), ЧЬИ СЕРВЕРА В США, МОЖНО ТОЛЬКО ДУРАЧИТЬСЯ... ВСЕРЬЕЗ ЗДЕСЬ О ЧЕМ ЛИБО - ЭТО КЛИНИКА...
🖼
Мне нравится смеяться и шутить.
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
И наплевать на то, что скажут люди.

Соколова🇷🇺

наверно духовная академия

Александр Карпов

Да. Еще врач и капитан. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Мало кто знает... Но я это все прощел😀

Рузмат Холматов

Инженер с академотпусками

Александр Карпов

Это врач и не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Рузмат Холматов

Благодарю.информация для меня полезная..

Александр Карпов

Так было давно и в стране которой больше нет.

Светлана М

не знаю, может быть доктор

Александр Карпов

Вячеслав Уринев

Врачи,это и ёжику понятно

Александр Карпов

И не только. Ещё священник музыкант капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀. Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Вячеслав Уринев

Кто бы мог подумать!?🔥⚓

Александр Карпов

Да и я бы не мог, если б сам не прожил.😀