Аз
Азалия

Правда, что в России в советское время стихи наизусть не учили?

Ответы
Сергей Владимирович

В средней школе приходилось много учить, а знакомые ребята, уже в студенчестве, чтобы девочек соблазнять учили много и помимо школьной программы.

Ла
Лариса

То,что учили в советской школе,помним до сих пор.И не только стихи,но и отрывки из прозы.

Аз
Азалия

Вот-вот. Высоко в горы впоз уж.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И даже целые поэмы.И даже страницы прозы.Так память заставляли развивать.

Лариса Вараксина

Что за чушь Я помню некоторые стихи благодаря школе И мы их учили

Аз
Азалия

Дело не в школах, а в человеке. Умные и глупые люди.

Михаил Гехт

Нет. Этот же был умный. Но учиться вообще самообразованием не каждому по характеру

Лариса Вараксина

И в Учителях В одной школе я получала по предмету Отлично А в дугой школе по этому же предметы - 2и 3 Но я была довольна так как я стала больше заниматься и достигла Отлично и этот предмет мне очень пригодился на работе Я слесарь котельщик жидкого топлива и без черчения / чертежей их умения читать / было не обойтись да и дома оно мне было нужно

Михаил Гехт

Да, из моего класса те, кто переходил в другие школы из-за того, что "не тянули", там попадали в отличники и хорошисты.
И обратная картина. Сам работал в школе. Была девочка (кстати, первый номер спортшколы), которая на голову выше класса схватывала. Приходилось ругать её один на один: если за её ошибки снижать ей до 4, то остальным максимум "2+ " ставить. А у неё подростковый возраст, бывали и мелкие ляпы. Приходилось вправлять мозг персонально

Просто Петрович

Учили.. Еще как учили.. Письмо Татьяны Онегину продекламировать ?

Просто Петрович

Ну значит такие у вас родственники тупорылые.. Извините что так характеризую близких вам людей.. Но они и правда такие , раз даже считать не умеют..

Аз
Азалия

Они такие. Это так.

Просто Петрович

А учат тут хорошо.. Было бы желание учиться.. Нет желания, - желтый или оранжевый жилет и дворы подметать.. Или товар на паллеты складывать..

Аз
Азалия

Вы кюв каком городе учились?

Просто Петрович

Вологда и СПб.. 2 ВУЗа

Ли
Лия

кто вас знает чем вы занимались в своей России. Мы учили

Вл
Владимир

не правда даже над о было одну из глав Онегиа выучить..

Аз
Азалия

Письмо.

Вл
Владимир

письмо обязательно..

Олег

Хренушки там. Учили. До сих пор наизусть их помню.

Владимир С

Правда! Их знали наизусть сразу после рождения!

Татьяна Морозова

не правда ...как раз так развивали память

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почему -- в ранних классах заставляли -

Марго Беккер

неправда именно в в то время и учили!

Ил
Илья

Я в школе учил стихи в эпоху СССР.

Семен Отмахов

А что,тогда россия была в Африке?

Аз
Азалия

Много тупых здесь.

Семен Отмахов

Особенно,ты?

Аз
Азалия

Узнал себя и обиделся. Вот так тупые выдают себя.

Семен Отмахов

Я тебе так скажу,копипаша...легко умничать рядом с инетом,а так то ты-дубина пустая

Аз
Азалия

Я писательница. требую уважения.

Семен Отмахов

Не знаю я в упор ваших писаний,еще и грамотность сейчас проверю по текстам,берегись!

Виталий

Нет, не правда... учили наизусть

Аз
Азалия

В каком городе учились?

Виталий

Волгограде...

Михаил Цветаев

В школах обязательно наизусть.

ап
анатолий попов

😳...........учили☝️😩.....👉😴👈

Alex Alex

Это как? В СССР и Россия?

Владимир

Учили и очень много ! 😀

Станислав

Учили, до сих пор помню.