Инга Найт

Братислава - Брат и Слава. Свастoпoль - Ceва стo Пoль. Владивoстoк - Влад и вocтoк. .... Ктo дo Бавит?

Ответы · страница 4
Елена Семенова

Петропавловск

Инга Найт

Кок к тебе ль? Кокктебель)))

Андрей Павлов

Бира и Биджан

Инга Найт

Бира, Бид, Жан..... три имени))

Инга Найт

А я имена вижу. К сожалению не знала об этом))) Красивы названия, Бира-Биджан. Наверно именами невесты и жениха, сказка какая-то красивая......

Андрей Павлов

Не совсем)Бира-эт река по-эвенкски, Биджан-стоянка долгая; это две параллельных реки.

Андрей Павлов

В-первые такое слово вижу "интересишь", прикольно, запомню).

Инга Найт

а мне ннавится словами играть)

Андрей Павлов

на то они и слова,-чтобы играть

Vadim

Сыктывкар - ...

Инга Найт

Ссы ты в кар😝😝😝😝😝😝😝😝😝😂😂😂😂😂

Jurijs Bickovs

Titikaka , titi I kaka

Jurijs Bickovs

Ha ha . ne pravelno ja Jurij 😛

Инга Найт

Писать нуно - Yuri на английском !!!!!!!

Егор

Мухо Сранск

Инга Найт

БанГ, млин... по-моему, ПИП(

Владимир Колпаков

Буха Рест

Инга Найт

не правильно... Бух Арест - два полных слова

Владимир Забродин

Хер сон!!!

Елена Crimea

Название города Севастополь состоит из двух греческих слов Σεβαστος (Cебастос) — «высокочтимый, священный» и πολις (полис) — «город». Себастос — эквивалент латинского титула «Август» , поэтому Севастополь означает и «августейший город» , «императорский город». В литературе приводились и другие переводы, например, в Большой Советской Энциклопедии название переведено как «величественный город» , «город славы».

Владимир Забродин

А можно поподробнее про город который озвучил я?

Елена Crimea

В 1737 г во время Русско-турецкой войны 1735-1739 на правом берегу Днепра было построено укрепление российской армии Александр-шанц. 18 июня 1778 г Екатериной II был подписан указ об основании крепости и верфи и уже 19 октября 1778 г были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон, в честь древнего Херсонеса. Основателем города был Г. А. Потёмкин - фаворит Екатерины II. Херсон носит свое название с момента основания - 1778 г, и никогда его не менял. И название это, вероятнее всего, ведет свое начало от древнегреческого "Херсонес". Так именовались в античное время Галлипольский полуостров у Дарданелл (Херсонес Фракийский) , Крымский полуостров (Херсонес Таврический) и город в Крыму (вблизи современного Севастополя), который в средние века тоже назывался Херсон. Время основания Херсона - это время войн с Турцией за владение Крымом, Бессарабией и прилегающими территориями, и оно же - время повального увлечения эллинизмом в России.

Неизвестно Неизвестно

Новгород

Инга Найт

Арханльск - Ар хан reль скскскскск🐱

Эльчин Керимов

Аб дулла

Инга Найт

глупость, но вам простительна

Инга Найт

верно))) молодец))) города Влад и Мир, Бар н Аул, Яр Ославль

Владимир Март

Я - Мал!

Владимир Март

Ленин - Град! Инга- Лятор!

Генрих Папельгейм

Север

Инга Найт

хм... бывает хуже, но реже....

Oybek Ibojonov

нн

Инга Найт

слова из слов .... Путешествия - Пути Шествия

Инга Найт

Имя Инга, Найт фамилия))) Отчество - Ричардовна)))

Oybek Ibojonov

😚😚