Екатерина

Поль Верлен говорил: "Глаза юношей пылают огнем, но очи старцев излучают свет". 🖼 Я счастливый человек, я наблюдаю сейчас такую женщину 88 лет. Как же это интересно видеть неутомимый характер, при том, что ноги, руки уже уставшие и требуют отдыха. Вижу, то, что на самом деле вечно молодая Душа находится в заточении стареющего физического тела. Вижу жизнелюба, которого не трогает слабоумие ибо боится его! Рецепт прост, НАДО ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! Этот принцип со школы должен быть высечен в головах тех, которые только начинают свой П У Т Ь и он ЕЩЁ не омрачен катастрофами и человеческими бедами. 🖼

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете меня тоже всегда завораживали и очаровывали такие люди... У меня была соседка -старушка которая умерла в 93 года но видеть её улыбающее лицо и глаза было всегда приятно....И ещё моя крестная мама она умерла в 93 года но этот человек только и ездил к своим детям и тем кто рядом то всё время несла какие то немудренные гостинцы Заботилась печалилась плакала и улыбаласьИ тоже думала может эта забота дарит взамен -жизнь долгую...🌞

Екатерина

Спасибо Юлия))) Они очень интересные))) Они также молоды как мы ))) хотя и мы уже давно не молодые))

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Катюша и для меня ничего не значат морщинки на их лице Когда светится доброта в глазах которую они не растеряли по ухабам жизни...Эти люди у меня до сих пор в глазах как маячок который напоминает о доброте человеческой..Спасибо.🌞🌹🌹🌹🤝

Екатерина

Спасибо)))

Konrad

Надо жить для себя и тогда вашим детям не придётся жить для других. И тогда их не омрачат ни катастрофы и ни какие беды. И в этом будет ваша высшая человеческая заслуга!

Екатерина

В наше гедонистическое время "для себя" значит не то, что автор подразумевает...

Konrad

А тогда что ?

Konrad

😀...вот таким он и был то автор." принц пера и бутылки"

Екатерина

Вы о ком? О Верлене?

Евгений Лурье

если бы тело только старело и требовало отдыха, но всё сложнее - старость сопровождается болезнями, от которых неутомимость характера не спасает

Евгений Лурье

да, кажется, что старики просто нюни распускают и мол надо просто не вешать нос, и только оказавшись в их шкуре поймёшь

Екатерина

верю, что может быть очень плохо...

Евгений Лурье

просто жизнелюбие здесь большую роль не играет

Екатерина

ошибаетесь...ОЧЕНЬ..

Евгений Лурье

знаете, доживите до пожилого возраста и тогда судите

Ма
Марат

Согласен,в советское время детей приучали к труду,к уважению к старшим. Щас школа это просто день прошел и ладно...

Екатерина

это потом отражается на качестве собственной жизни , качестве жизни других людей..

Ма
Марат

Все взаимно..

Al
Ali

ваши слова да в уши им … кипящей смолой ..чтоб, надолго в душе рубец остался и напоминал им сии великие слова

Екатерина

не надо кипящей смолой...надо примером..

Николай Дубровский

У страны нет будущего, если у пенсионеров нищенские пенсии и нет заботы о стариках...

Екатерина

в стране надо всем над этим работать...

Николай Дубровский

Ещё больше работать? 😉

Екатерина

а кто в стране такой негодяй, что он пенсии не выплачивает..?

Николай Дубровский

Почему не выплачивают, выплачивают, но такой мизер... 😔

mk
maik kunin

Девиз такого человека. *Я живу ,пока приношу какую то пользу!!!*

Екатерина

да)))

mk
maik kunin

Деревья умирают стоя!

Отто Фон Штирлиц

Некоторые 7раз сердце пересаживали так жизнь любили...

Екатерина

Вы про Рокфелера?

Ми
Михаил

Эт точно ,менять эту школьную программу ...

Екатерина

да поскорее..

Ми
Михаил

Да ,чем скорее тем лучше...

Александр Мамедов

НАДО ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! Вы слышите?

Св
Светлана_Светлана

По началу об этом не думаешь

Св
Светлана_Светлана

Ну не у всех такие, многие именно все здоровье на детишек положили

Екатерина

ну, может быть есть такие, которые от "работы света белого не видят" , но они же успевают что то говорить детям?

Св
Светлана_Светлана

Ну успевают, но скорее обнять и поцеловать, утешить поддержать

Екатерина

ну, не знаю....может это единицы)))

Св
Светлана_Светлана

Единицы обнимают и целуют детей?а остальные водку пьют?

Марат

Когда ты нужен, ты живёшь.

Екатерина

Спасибо Марат...Верно...Я про бабушку мою написала, соседку...вот она молодец...всю жизнь она помогала всем и еще не сидела и не лежала после пенсии)))😳 как полагается отслужившим в социуме...

Ирина Широкова Z

Как правильно сказано....

Екатерина

спасибо..

Малик Хайбулин

Замечательный рецепт!

Я Рисую Осень

фото, просто чудо)

Екатерина

простите...естественное)))

Алексей

Что за женщина?

Екатерина

где

Алексей

Которой 88.

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Доброе утро, Марат)))

Марат

Доброе утро. Что то здесь стало душно от избытка национализма. У вас есть предложения где можно по человечески общаться?

Екатерина

Война всегда вытягивает грязь душевную...конечно , людей можно понять, когда они лишаются крова, а не дай Бог близкого, им уже не до широты мышления...Другое дело, что война даёт возможность мрази бесноваться....

Марат

Тогда в воскресенье поищем сайт, где можно общаться. Вы не против?

Екатерина

Ну, если такой имеется))

Марат

Думаю есть.

Александр Чайка

согласен

Не Всё По Фигу...

Согласен

Владимир Чураков

🤝😁🌹