Па
Пантера

Что такое Глисада . Чур без интернета ..

Ответы
Георг Трофимов

https://adclick.g.doubleclick.net/aclk?sa=l&ai=COWO3Dl7qY4zAFNmNngXlk7jgBILl7sVtqte8mesQ2tkeEAEggaKhIWDqAaABy4C52yjIAQmoAwHIA8sEqgTuAU_QijqRriUqtXA8goDF8ieo56fDGJOlRCY_KTmiXkHP4iT7b1kYa_JsevaLaYjdgR4b-aqi0a1sINGwIcutlrZ5FKztEZYEuaJ2PYgSgjSa65mn4xzv_uJwmoHwBIbtCLi0sPCkWrDowdB6q18ewU7AhZ95T_y7j5qRVF1TVhsdX9vNKsAaa3acWr30bPfq0EuZekfuOVyv1Sz9Y0Gbn8NL2W5QnHnmBblrpL3NB_FPnBoGvLPvAdZZjcyRyNbgqBCvA6_aeuzrVdMtMgJG44ywSioHGoZnwmv8jixAbKsRBMQ5jHMp9XTAJjgjuZ_ABJnOhK2KBKAGLoAHy7iJuwOoB47OG6gHk9gbqAfulrECqAf-nrECqAeko7ECqAfVyRuoB6a-G6gHmgaoB_PRG6gHltgbqAeqm7ECqAf_nrECqAffn7EC2AcA0ggRCIDhgBAQARgfMgKqAjoCgECxCeXmH9HOLdiHgAoBmAsByAsBgAwBuAwB2BMDiBQB0BUB-BYBgBcB&ae=1&num=1&cid=CAQSTADUE5ymAkHtfRqztm-dNsEzFU6WO0rI4yzTxi0vFBJWYnYsKsnE-2rXKUNdGHA7lyytAkidxYT6TU7ogYNhR9f3POIOrbcrVwnoo-EYAQ&sig=AOD64_2XJH6KhzEGeiR8kQl_W_E5AXhNPQ&client=ca-pub-1798212339826731&rf=1&nb=9&adurl=https://sites.google.com/view/pressotherapy-zam-luxury%3Futm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dcpc%26utm_campaign%3Dcid%7C17862548554%7Ccontext%26utm_content%3Dgid%7C140217755417%7Caid%7C628014764314%7Cplacement%7Cobsuzhday.com%26utm_term%3D%26roistat_referrer%3Dobsuzhday.com%26roistat_pos%3D%26roistat%3Dgoogle34_d_140217755417_628014764314_%26gclid%3DEAIaIQobChMIjP-4ze6S_QIV2YanCh3lCQ5MEAEYASAAEgKgbvD_BwE

Ма
Малый.

Ни знаю , но без инета я как то с авиаконструктором , общался и на счет , по чему Самолет Белый лебедь в запуск ни пошел, Глиссада т.е там было заточено под Русский в виде , ладшафта , а у китайцев надо при ландшафте другие параметры при обучении и они в низ тянули штурвал , это глиссада у нас в верх штурвал смотреть на точку и при том они ни отключили автоматику.🧐

Николай

Предпологаю что глиссирование имеет отношение к глиссаде. А глиссирование это режим движения катеров, тоже что аквапланирование. Думаю что и режим захода на посадку самолета назвали глиссадой потому что там есть процесс схожий с планированием а не просто тупая траектория полета в сторону ВПП.

Владимир Вельский

Расчетная пространственная кривая для оптимальной посадки самолета, обозначенная электромагнитным полем, создаваемая качающимися локаторами аэропорта😁

Ча
Чака

она не кривая, а прямая... если глиссада расчитана правильно

Па
Пантера

Можно сказать это радар дающий направленный лучь и самолёт его улавливает приборами и следует ему

Владимир Вельский

Электромагнитное поле, которое обозначает глиссаду не является лучом.🙂

Сергей Владимирович

В кино самолёты на посадку идут по глиссаде. Наверное линия уморительная и на приборе отражающаяся. Правильно ли помню? Или ложная память.?

Филиппов Сергей

ну в двух словах это не обьяснишь. )) короче скорость и траектория снижения или полета летательного аппарата. ( самолет, воздушный шар )

Па
Пантера

Во время посадки траектория спуска

Па
Пантера

Но не воздушного шара только

Филиппов Сергей

глисадо , это скорость и угол наклона для летательного аппарата.
воздушный шар снижается тоже по глисаде.))))
( максимальная скорость при снижение. )

Александр Бабурин

Два сс .Скажу Языком простого человека ....Наклонная линия пролегающая с от 4го разворота до ВПП ....Расстояние примерно 18 км

Александр Бабурин

Помню в училище на первом курсе старики давали ведро и посылали за глиссадой🤣

Па
Пантера

😂 Папа расказывал посылали так за током

Па
Пантера

он электрик но им не работает

Ша
Шамсуддин

Глиссада это траектория ходьбы ползущего аппарата , по которой он уходит, в том числе — непосредственно перед побегом.

Serg

Глиссада посадки или глиссада глиссера что интересует. Маршрут и крутизна посадки называют посадочной глиссадой

-Я. Глупыш

КОЛЮЧЕЧКА Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ❣️💓💙💖🖤💕❣️💓💙💕💞💗💋🖤💓💕💋💓💋💖💙🖤💓💙💓💜💗💖💓❣️💋💙💓💙

Qqqq Qqqqq

какая Вы интересная, сами узнали и нас экзаминируете. Путь пролета самолета при посадке вроде того

Юрий Пономарёв

По глисаде самолёт заходит на полосу для приземления... мы в детстве говорили.. курса глисадная...

Юрий Пономарёв

я вообще не подглядываю.....🖼

Па
Пантера

Спасибо вам . Я летала на Боинге в турцию

Юрий Пономарёв

я летал на вертолёте в горах.....🖼

Па
Пантера

Мне не понравилось в Турции

Юрий Пономарёв

🖼тебе...

Дмитрий Каракозиди

Фиг его знает. Сама шепни. Можешь в чат. Кстати это ноги твои? Что там на левой? Правую не видно.

Па
Пантера

Хитрый какой там кругом травушка муравушка

Дмитрий Каракозиди

Трава травой, но на ноге то что то намалёвано.

Наталья Попова

По- моему, через два "с" пишется. Глиссада - траектория, по которой самолет садиться на землю.

~E
~ Eva Lansca ~

Это траектория посадки самолёта на аэродром. Ночью красиво — видны фонари посадочные.

Он-Это Я

только что от нашего самолета отделился какой то предмет......они дали нам ...для посадки

Он-Это Я

Любовь Мацарская

Насколько я знаю,это траектория снижения самолета при посадке,может я и ошибаюсь...))

Па
Пантера

👍 по спец устройствам перед ВПП

Сергей Николаевич

Что то связанное с парусом и ветром.наверное ходить под парусов при боковом ветре..

Алексей

С двумя (С) - траектория полёта, когда-то с парашютом прыгал и изучали терминологию

Пётр Ермаков

Глиссада - линия, определяющая снижение летательного аппарата при заходе на ВПП