Закир

Почему Ислам разрешил мужчине жениться более чем на одной женщине и не разрешил женщине быть замужем более чем за одним мужчиной?

Ответы
Любовь

Ислам не стоит на истине, это дух антихриста. Многоженство - (идеология ислама) узаконенный разврат. Одно ребро - одна жена. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» (Быт.2,22-24)
Мудрого Соломона, жены, склонили к идолопоклонству. В ветхозаветные времена, женились на родственнице и имели, несколько жён ... у них не было, врожденных патологий ... после воскресения Христа, мы живём, по закону духа ...
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13)
Блудная плоть – это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.

Алиса Лиса

Здоровье женщины: здоровье детей. Многомужество подразумевает не чистоту. Поэтому во все времена ценилось целомудрие.
А у мужчин таковой функции нет априори

Виталий Канаев

времена тогда были суровые ... а потом решили всё так и оставить

Даль Светлая

это не Ислам, это мужики себе придумали такие привелегии...

Леди Мила

как всегда - мужской шовинизм

Марат

Часто воевали.