Роза

Есть ли смысл избегать одиночества?

Ответы
Io
Ioan

Большинство опрошенных (51%) согласились с утверждением, что моногамия — это всего лишь социальный заказ, а не биологическая реальность; 40% респондентов считают, что фраза «только смерть разлучит нас» должна исчезнуть из брачной клятвы, а почти половина (48%) уверена, что ее содержание должно быть полностью обновлено....

Роза

)) я соглашусь, кстати, с вышеизложенным

Io
Ioan

рад..цивильности твоей...

Роза

Давно тебя не было что то.. Заклевали мы тебя? ) или ты не принимаешь близко все это?

Игорь Денисов

"Избегание" чего-либо - это легкая форма насилия над собой. А насилие над собой, сопровождаемое навязыванием себя другим - насилие над другими. И кому от этого легче станет???

Игорь Денисов

Тягаться значит уподобляться... А мы, мужчины, до подобного опуститься не имеем права себе позволить)))))

Роза

😄

Игорь Денисов

Вот для меня одиночество совершенно нормально.

Роза

ну не насовсем же, Игорь! Это ведь невозможно!

Игорь Денисов

Совершенно верно. От людей никуда не деться.

Александр Бобков

его не избежишь) оно дается что бы осмыслить свое сущестоввание в целом) единство с собой не вредит в умелых руках а спасает) в неумелых уничтожает!

Наталья

Я так устала от одиночества,даже не передать!!! Я вдова,это раз,а еще и ,уже 14 лет как не стало моего единственного сыночка,САШЕНЬКИ!!!

Роза

Наталья!!! Ничто в мире не стоит твоего комка в горле, кроме жизни родных людей. Работа, знакомства, шумящие соседи - это всего лишь пыль на обочине...__Марианна Зельге

Наталья

Это верно!

Татьяна Комарова

Нет никакого смысла. Человек никогда не живет один, есть соседи, друзья , просто знаксмые,если только не уйдешь в скит.

Лена

Есть люди, которым комфортно быть одинокими. А если не хочется быть одинокой, то есть смысл его избегать

Роза

🌹

smile Salaueva

ЕСТЬЕСТЬ---И ОГРОМНЫЙ! ПОЧЕМУ?? КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ХУЖЕ СОБАКИ И У НЕГО НЕТ ДАЖЕ СВОЕЙ БУДКИ---ТОГДА СОВСЕМ--Х

Zamir Beshkurov

Насколько я понимаю, одиночество укорачивает cрок жизни.Считаю,что надо убегать от одиночества.

Роза

серьезный обстоятельный ответ 🌹

Анатолий Бабий

Иногда оно необходимо, для психологического равновесия, но разобравшись в себе- действуйте.

Ангел Шальной

Бывает и такое одиночество, которое дано нам для того, чтобы остановиться, поразмыслить...

Роза

🌹

Грамматон Клерик

Через одиннадцать дней полной изоляции и одиночества, человек сходит с ума и погибает

Роза

O_o

Лера

бабы, какие же занудные!! Не удивительно, что мужчины бросают вас, занудно-правильных!

Роза

действительно! Бросают.. И правильных, и проституток, а особенно вот таких тупеньких малолеток типа тебя, которые нихера не знают о людях, а какие то из себя пытаются высрать типа умозаключения )))

Корлан Омарова

одиночество-роскошь, одиночество-сволочь, каждый по своему сходит с ума.

Наталия

Уединение мне в радость. А одиночество...это, не кому из морга забрать))))

Роза

🙂

Сергей Матвеев

Смотря, что под ним понимать. В безбрачии, например, есть удовольствие.

Роза

🙂

Владимир Кириллов

Избежав одиночества, Вы потом станете его алкать, но будет поздно...

Ирина Прус

Одиночества не бывает у нормальных людей...Это признак депрессии

Роза

👍

Ашот Арутюнов

Конечно есть !!! ))) Одна только поправочка - если не в туалете... )))

Мударис Ибрагимов

Злостные или злодеи из вас одинокие (без мужа или жены) - хадис

Александра Воробьева

Если оно вас преследует из раза в раз,думаю надо принять его)