Мира Донна

Интересно как Питер выживет без маршруток? Питерцы, что думаете? Крышка или колпак нам?

Ответы
Александр.

Ни раз не видел водителя маршрутного такси уважающего правила дорожного движения."Э-э брат поехали!" пускай останется в прошлом.

Мира Донна

а я видела

Александр.

Рад за Вас.

Андрей Толстый

хз... Псков как-то умудряется вообще на одних автобусах держаться.
у вас то и метро и автобус, и троллейбус, и трамвай..

Андрей Толстый

единственное что в городе ещё держалось

Мира Донна

что производит?

Андрей Толстый

ваенный пашти полностью...
а мы гражданскую продукцию делаем. сварочные аппараты, медтехнику.

Мира Донна

Так вроде бы актуально)

Андрей Толстый

ага, вроде....

Ек
Екатерина.

Слава Богу у нас убрали маршрутки...проблема была на работу добираться...пустили автобусы через 15-20 минут...красота...

Мира Донна

это если до работы можно добраться на одном. а у нас не всегда доехать можно. У нас такие очереди зимой на них стоят. Город встанет сразу и не хочется за проезд платить в тридорого

Мира Донна

Сократить общественный транспрот в городе где проживает более 5 мил. человек, это бред

Ек
Екатерина.

Взамен маршруткам...пустят автобусы...

Мира Донна

их сократить хотят вообще-то, откуда у города столько денег?

Андрей Юлитин

Питер это нашё всё = первый в россии интернет,писатели ,художники .А москва это просто деревня, хоть большая.

Просто Человек

Как это??? Что вообще отменят? Значит больше ходить народ будет. Для здоровья полезно. 🙂

Мира Донна

нет не всем

Сергей Остёрский

Тогда мопед.

Мира Донна

и что с ним делать буду? И потом это тоже дорого

Сергей Остёрский

Как что, ездить, конечно. Если сравнить с машиной, дешево.

Мира Донна

Не мой вариант

Руслан Суриков

Кто такой Питер? Он что? Машину купил и в городском транспорте больше не катается? Ну молодец.

Мира Донна

Питер это Питер, он не Пётр и не Питэр)))

Aleksandr Tarnovsky

Ни то и ни другое! Возвращаемся к велотранспорту или к одноколесным скутерам для ленивых! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А шоби било, дамочка, гарна соображалка завсехда нужна! )))

Мира Донна

Эх, тетя, тетя, вот ушиб усё было, дамочке соображалка не нужна ввсе)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака наивна!... )))

Мира Донна

не, не наивная,а учёная ужо))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака наивна!... )))

Изя Поцман

Да уж не знаю.... столько аварий с этими маршрутками.... садился только в крайнем случае....

Елена К

Если говорить непрерывно слово Питер, то оно постепенно превращается в Терпи.

Alex Sher

все на велосипед, и работать надо рядом с домом, давайте подумаем о сиесте

Мира Донна

лучше уж сразу учредителем)))

Alex Sher

от них ждут инвестиций

Мира Донна

нет, это они ждут инвестиции)))

Alex Sher

вы нечего не понимаете в коммерции, ждут бюджетных вливаний

Мира Донна

это немного не то))

Бизсовисный Катяра

херня!!! с Авроры по Зимнему бабахните и - снова все заработает....

Мира Донна

Не выйдет уже

Полувековая Дама

У меня ощущение, что в Москве нет маршруток. И ничего, живём

Мира Донна

и как оно? Давки много по утрам-вечерам. У нас и маршрутки то забиты

..

Купит вам современные комфортабельные автобусы Москва.

Мира Донна

китайского происхождения)))

..

Ну всё не "пазики", изобретенные в 60 годы.

Мира Донна

так их и нет) у нас гезельки мерсы и форды и китайские золотые драконы с визжащими тормозными колодками и на ручном дергаются

..

Вот на зло немцам и пиндосам вас и пересадят на китайский автопром )

Мира Донна

так и знала, что не все так просто))

..

Ширше на мир надо смотреть )

Мира Донна

я ширше и смотрю,просто с другого ракурса))

Александр Орлов

да нормально пустим вагоны по рельсам от трамвая и всё

Irina Makarova

Раньше жили и сейчас проживём. Меньше аварий и вони.

Мира Донна

это лучше машины ограничить

Irina Makarova

И их тоже!

Сам Андерс'н

У нас их давно нет,заменили корейскими автобусами

Мира Донна

так дело не в автобуса, а в маршрутках как таковых, а какие машины какая разница

Сам Андерс'н

Маршрутка и маршрутный автобус две большие разницы! Ну ничего,у вас пока еще большой блат в Москве,выдадут каждому по ЗиМу или

Мира Донна

вот и я о том же

Татьяна Жукова

ВЫЖИВЕМ, так думаю я , живущая в Санкт-Петербурге

Мира Донна

как-то выживем))), но как-то не хочется подстраиваться под идиотизмы

Татьяна Жукова

А я не написала "как-то", тут страшно и в автобусе когда за рулем...."друг из соседней страны" - ВЫЖИВЕМ, были б свои люди

Мира Донна

Это законом только регулируется((

Татьяна Жукова

Чьим законом?😇

Мира Донна

Нашим и совместным

Сергей Б.

а разве у нас хотят отменить маршрутные такси?

Мира Донна

а Вы не в курсе? Их вообще хотят ликвидировать к 2020 году. Поситайте в инете -реформа маршруток в Питере. Город встанет((((, похоже просто яиновникам не убодно добираться до работы на своих мерсах, а на народ, как всегда плевать

Сергей Б.

а что в замен?

Мира Донна

сокращение городского ранспорта, ликвидация газелей, отмена дублирующих маршрутов маршруток с социальным транспортом, перевод всего оставшегося на единый тариф и ввод проездного на 90 минут (т.к. в ряде случаев заместо одного автобуса поедем двумя-тремя). Сейчас пишут выходи на рейсы 6000 транспортны средст из них 2800 маршруток. Частного рранспорта не булет их всех переводят на какието конкурсы. Как-то хочется проголосовать за маршрутки против мерсов

Сергей Б.

в сентябре выборы мэра. можно потребовать.

Мира Донна

можно и очень хочется уже из-за зимы только, вот только тишина пока ни слова о кандидатах даже предполагаемых. и у них всегда есть беспроигрыщный конкурент Собчак((((((((

Сергей Б.

ну летом посмотрим. может Аксану Дмитриевну допустят к выборам.

Мира Донна

определенная национальность опять((( Я не против национальностей и умнейшие люди ее представители но собчака достаточно было не факт что выберут слишком орошо его помним

Кс
Ксюша

чот я пропустила!Этогде такое вы Мира читали?

Мира Донна

В Метро и в инете

Кс
Ксюша

спасибо. как с острова свалилась)))🌹

Гай Юлий Цезарь

эти говноправители до добра нас не доведут..