☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

. Идут часы,шумят винты турбины,
настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть,
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
Но вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург…
Я постучу однажды в твои двери...Низкий поклон Вам Питерцы,за хлеб,за соль,за город Ваш прекрасный.

Ответы
Сергей Дёмшин

. Солнце тихо опустится в воду Невы,
Моют лапы в реке уснувшие львы.
Только музыка где-то, и последних трамваев стук.
Вот и полночь, город разводит мосты.
Не забыть никогда мне твоей красоты.
Я влюбился в тебя и, надолго, Санкт-Петербург.
Ref: До свиданья. Мы расстаемся с тобой
До свиданья. Город дождей и город туманов.
До свиданья. Я уезжаю домой,
Но когда-нибудь должен вернуться к тебе я обратно.
2. Время делает из молодых – стариков.
Время может убить неземную любовь.
Только ты все такой же, словно годы прошли стороной.
И, уже в облаках мой летит самолет.
И, опять я увижу тебя через год.
Я с тобой не прощаюсь, город мой.
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108091101922

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Творческих успехов Вам и всех благ, на долгие и долгие года!

Сергей Дёмшин

Огромное спасибо!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит.
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит.
Впечатает морщинистой страницей.
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье,свои Души….мы стали все не много, но взрослее!
И стиснув зубы…научились слушать…

Сергей Дёмшин

Нашептал вчера мне вечер
Как от жизни я устал
Что уже любить мне нечем
Что я счастье разбросал
Как же это так случилось
Не пойму я, ей-же ей
Видно что-то надломилось
В искренней душе моей
Что ж, видать судьба такая
За другого в петлю лезть
Не видать из ада рая
Не слыхать за словом лесть
И не радуют красотки
И от кабаков тоска
Нет веселия от водки
Нету вкуса коньяка
Ну и пусть, а жизнь прекрасна
Снова я себе скажу
И красивой, детской сказкой
Я её перепишу
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108092000569

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замечательно!

Валентина Пакшина

"Каждой весеннею порой,
Когда цветущая сирень
Одаривает нас своими чарами хмельными,
Я вспоминаю город над тихою Невой,
Как белыми ночами студенческой гурьбой
Восторженно мосты мы разводили!
Над Ленинградом – ночь!
Светло как днём!
На Набережной – многолюдно!
Звучат гитары, песни и задорный смех
(на незатейливый экспромт c прицелом на успех)…
Ещё не скоро нам улыбнётся утро!. ..." Кто побывал в Ленинграде...Санкт Петербурге, тот будет вспоминать этот город долго, с благодарностью...такого города нигде на Земле больше НЕТ!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемая Валентина за Ваш замечательный стих - ответ,полностью согласен с Вами, что город этот единственный и неповторимый...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И конечно же здравия Вам желаю!

Валентина Пакшина

И вам жизненного тонуса на ДОЛЖНОЙ и желанной высоте!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам 🙂

Arkadij Latyshev

Здравствуйте, Олег! Вы редкий гость на этом сайте. Очень рад вновь соприкоснуться с Вашим творчеством! Вы неизменно продолжаете удивлять своими познаниями и недюжинными способностями. Если Вы стали "выездным", то милости просим к нам! Приглашение не отменяется.

Arkadij Latyshev

Не знаю, писал ли я Вам, что меня когда-то очень впечатлила радиопостановка (ещё в советское время) иркутского драмтеатра "Воронья роща" по Вампилову. Это было настолько иронично и откровенно смешно, что, посмотрев фильм по этой пьесе, я был разочарован его создателями. Увы.. нет теперь подобных постановок... Вся надежда на Вас, Олег!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю,будем стараться)) Ведь театр это Жизнь!

Arkadij Latyshev

Несколько раз был на спектаклях Волковского фестиваля. Теперь не хожу ибо насмотрелся откровенной халтуры.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Аналогично,особенно когда нашему коллективу была отведена роль аутсайдеров,а презентовали другие коллективы пророча им заочно успех и победу на фестивале...все видели откровенную лажу и отвратительную игру,что было потом замечено и озвучено участниками нашего фестиваля миниатюр....Здравствуйте конечно Аркадий.

Arkadij Latyshev

Рад приветствовать Вас, Олег! Вот так у нас продвигают "своих да наших".

Татьяна

Сильное высказывание. Город с сильной энергетикой, холодные каменные здания на берегу Невы. Даже частые дожди не омрачают прогулки по Питеру.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Абсолютно с Вами согласен, Уважаемая Татьяна, на 100%,благодарю Вам за Ваш ответ.

Татьяна

на здоровье, не раз была. Люди доброжелательные, никак в краснокаменной муравейник

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замечательно.

Светлана Шолохова

Стихи хорошие приятно читать,но мне дорог город на оби Нижневартовск...приятно читать....что Вас хорошо принял Петербург...здоровья Вам.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемая Светлана за Ваш отзыв, низкий поклон Вам и Вашему Дому от Забайкальского Сибиряка, мира, здоровья и всех благ Вам на долгие и долгие года!

Светлана Шолохова

Очень приятно читать и до слез Ваши пожелания...Вам тоже здоровья....любви....хороших друзей...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будьте счастливы, пусть всё будет хорошо и у Вас и у меня тоже, с Покровом Вас,у нас уже снег. 🖼

Светлана Шолохова

Я Вас поздравляю с Покровом...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, драгоценная Женщина.

Cветлана Таллуза

Очень нравился Ленинград и понимаю вашу влюбленость.Я работала возле стадиона Ленина,а жила в Сестрорецке,4 месяца потом Рига

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ, и взаимопонимание Уважаемая Светлана...

Юрий Скарницкий

Питер да. Сидели, ждали автобус в Пушкино. Я:"Угнетали народ, хоронили тысячами, но оставили после себя ". Я про всё. А нынешний???

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Живёт и дышит,так же как и в прошлый раз, и чище стало,цены не плохие.

Владимир Вельский

Эх, знали бы Вы каким был Питер полвека назад! Но, "В одну и ту же реку нельзя войти дважды" - Гераклит вероятно прав🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дай Бог,что узнал его именно сейчас,благодарю Вам за ответ,изумительный город,и люди-Питерцы-...исключительно культурный и хрустально чистый Народ..

Владимир Вельский

Удачи!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всех благ,Уважаемый Владимир.

Эл.

Хорошие стихи, яркие эмоции. Питер прекрасен и не повторим. Желаю всем побывать и вернуться!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам ,за радушие))⚓🤝

Виктор Полушкин

Пару раз был в Лененграде,красивый город,но был удивлён как живут и где на окраине...........

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На окраинах тоже был, в любых городах мира окраины одинаковы,благодарю Вам за Ваш ответ.

Владимир Николаевич

Зачем повторять чушь? Сальери не подсыпал никакой яд Моцарту, умершему от сифилиса.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Чушь..это когда Чарли Чаплин, на конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте-Карло занял третье место, вот это чушь.

Валентин

По работе бывал в Питере раз 10,да и дядька там жил.Замечательный город,слава ему.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ, Уважаемый Валентин,что Вам больше всего понравилось?

Валентин

Долго перечислять.,приезжал обязательно заходил в Лавру на Невском,девушка моя на Невском жила,и конечно музеи,Петродворец и многое другое.Я подолгу бывал в Питере,был молодой и любопытный

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замечательно, ведь это город - музей,под открытым небом.

Андрей

хорошая песня!🤝🤝🤝 рад что вы полюбили ПИТЕР!!!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ, Мира Вам и Добра, на долгие и долгие года 🤝

Андрей

спасибо!!!!!

Аладдин Т

❄️Добрый день,легкого понедельника!❄️✨

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, конечно здравия желаю.

Насима Костикова

Молодец, Олег!!! И я люблю Питер 🤗👍👏

Насима Костикова

Доброе утро, Олег! Просто так, в гости не к кому уже, как не жаль, а жить я бы согласмлась🤗👍, но это нереально.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Насима,мне очень приятно знать о том,что Вы мысленно тоже хотели бы жить в этом прекрасном городе,крепко жму Вашу руку.))🤝😊

Насима Костикова

Да, Олег, влюбилась в этот город в 17 лет, была там 4 раза, знакомые были очень хорошие люди, совсем нам чужие, а привечали, как родных.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Всё как у меня, точь в точь...

Насима Костикова

Да? Надо же как интересно!

«Луиzа Каzaти»

Да чего уж, мы рады хорошим людям

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сама осталась,теперь ждёт моего возвращения

«Луиzа Каzaти»

Понятно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мира Вам и Добра Вашему дому на долгие и долгие года, Уважаемая Женщина 🙂

«Луиzа Каzaти»

Спасибо. Пусть и Вам зачтется

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам

Anatolij Dridzo

Спасибо! Добро пожаловать!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам

Людмила Фризен

Любимый город юности...🤗

Людмила Фризен

Не секрет.Архитектура и люди...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Абсолютно с Вами согласен.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будьте счастливы, Людмила 🙂

Людмила Фризен

Спасибо! 🖼

Юрий Дробот

Естественно!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На данный момент Вы самозанятый.

Юрий Дробот

Нет,прерванный полет,но есть возможность востановления!!!!

На
Наблюдатель

я родился в Ленинграде

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И живёте в нем?

На
Наблюдатель

Новошахтинск

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Знаменитый город

На
Наблюдатель

да ужж..........