Ма
Майра

Может ли вам человек понравиться из-за голоса? Я не имею в виду певцов

Ответы
Дозморова Мария

Не обязательно и не исключительно! Но, например у моего мужа голос не певческий, чисто мужской, но удивительный. Он волнообразный и по высоте, и по длительности, и тембру. Предложение, произносимое им, может начинаться медленно и вкрадчиво, потом резкий интонационный подъем и даже скороговорка, далее может быть пауза, и концовка спокойная, но к концу предложения легкий подлёт, чтобы я сконцентрировалась! Вариационный набор достаточно широкий, особенно на логических ударениях в предложении, и конечно, в зависимости от смысла предложений. Мне кажется, что так говорят журналисты, артисты и дикторы телевидения. Но он ни то, ни другое, ни третье!

Ма
Майра

бывает такое

S V

Ещё как...когда-то в магазине за своей спиной услышала невероятно низкий голос мужчины...он прогремел, как гром среди ясного неба...в жизни никогда больше не слышала такого потрясающего голоса...так обернувшись, увидела мужчину лет 50 с длинными волосами в хвостик, с бородой...мужчина настолько был галантен к своей даме, речь изумительно культурная, что я стояла смотрела на него открыв рот...))

Ма
Майра

Бывает)

Li
Lightbringer

Нет, просто голос и его звучание через ухо достигает тех струн души которые уже есть в человеке и дают те чувства которые человеку нравятся и он их желает значит вывод он любит объект из которого получает это состояние а когда из этого объекта исходят уже другое например раздор,ссоры , крики то такое звучание угашает отношение и меняет чувства.

Ма
Майра

Красивый ответ

Li
Lightbringer

👍🌷

Nekto Imiarekoff

Когда-то по долгу службы общался по телефону с одной дамой - это просто ах! Немного хриплое и оттого очень чувственное контральто. В общем, обалдеть можно, с таким голосом только цыганские романсы петь и публику вкруг себя в штабели укладывать. Правда, кто-то из коллег подсказал, что собеседница старше меня лет на пятнадцать, но голос, голос!

Ма
Майра

)бывает ..у знакомого мужчины он меня старше голос как у молодого парня

Александр Байлыев

Может. Очень давно, в пору моей юности, в 70-е годы, по "Маяку" по воскресеньям в 14.05 шла передача " Запишите на ваши магнитофоны", позднее стала называться "По волнам зарубежной эстрады". Так вот, вел эту программу диктор Виктор Татарский. У нас на курсе девчонки, никогда в живую не видевшие его, по их признанию, чуть ли не кончали от его голоса.

Александр Байлыев

Виноват, позже передача называлась "На всех широтах". Чтобы поближе познакомиться с этими передачами наберите в поисковике ютуб "радио маяк передача запишите на Ваши магнитофоны"

Sergej Kazaryan

да, но его можно еще и обследовать. и по психологии, если высокий голос, то человек тихий,скромный,застенчивый,хитрый и т п., А если низкий,то мужественный, уверенный в себе, немного веселый, часто злой, требовательный,властный, самолюбивый итп. Майра, выбирайте сами апа. Если вы узбечка, выбирайте по характеру отца, будет ближе по душе,

Ма
Майра

Я казашка и давно замужем..у меня уже внуки

Sergej Kazaryan

я уже понял уважаемая. Я Вас за муж не зову, 😉как видите. Но что написал, то явно по всем психоаналитическим качествам, человек может быть разным

Ма
Майра

Я имела в виду выбирать поздно.. выбор давно сделан

Sergej Kazaryan

Тогда счастья Вам и крепкого здоровья!

Ма
Майра

Вам тоже

Sergej Kazaryan

салам апа

Ма
Майра

Салем

Владимир Николаенко

Хороший Вопрос. И да, и нет, если коротко. А полный ответ таков. Из-за хорошего или приятного голоса человек может обратить на себя внимание, всего лишь. А понравиться - с этим уже сложнее, для этого нужно, мягко говоря, немного больше. Но если кто-то живёт "без царя в голове", то он может даже влюбиться в в обладателя хорошего голоса...

Ма
Майра

)

Евгений

Да может я вчера буквально вызвал скорую помощь и приехала девушка с немного картавым ,но очень приятным и даже немного сексуальным голосом так я влюбился в неё хотя она была в маске и лица практически было не видно и вот этот голос не выходит у меня из головы ,я хочу его услышать ещё раз ,да что я лгу я готов его слушать вечно !!!

Ан
Анна

Точно знаю такого человека. Подруга моей мамы в 72 году влюбилась в Георга Отса, а в 75 году он умер. У неё был брак короткий и сейчас живёт одна. Делает видео на его песни, была в Эстонии, знает и жену и сестру певца, отмечает день рождения и смерти , а самого ни разу не видела. Я очень люблю голос Рената Ибрагимова

Ма
Майра

Интересно.

Григорий Квасницкий

Обычно в обществе такого человека отделяют от остальных людей, чтобы его болезнь ни на кого не распространялась. Но инфекция порока, инфекция развращенности, лжи и низменных наклонностей куда более опасна, чем инфекция какой-либо болезни – именно ее особенно определение по голосу ...вот в чем проблема...

Николай Василевский

Да. просто очень приятно голос слушать. он скорее всего совпадает с Вашими ритмами. настраивает вас на приятное. я слушаю вот аудиокниги, так некоторых чтецов просто тупо хочется слушать. даже не вслушиваясь в слова. просто тембр густота, если так можно назвать, они сами по себе приятны. Создают комфорт.

Ма
Майра

А я наоборот не дружу с аудио книгами..голос сбивает не дает понять смысл..часто просто раздражает

Сергей Анахин

Конечно. Вот у нас на работе была женщина с легким церебральным параличом. (до переворота в 1991 на предприятия насильно таких устраивали)Двигалась плохо и невзрачная такая, но когда она заговорила-я обалдел от ее голоса. Серебристый, мелодичный, проникающий в самое сердце. Слушал бы ее и слушал.

Ма
Майра

Интересно

Елена Офицерова

Не может человек понравиться из-за голоса. Мне надо было встретиться с заказчиком. Договаривались по телефону. Голос был - восхитительный. Я представляла Джеймса Бонда. Такой был голос. А по факту - лысый, толстый, маленький и НЕ краси-и-ивый. Конечно, голос - зашибись! Но разочарование сильнее.

Александр Четошников

Да. Майра, это опять вы. Мне импонирует акцент и манера разговаривать женщин бывших восточных республик, буряток (приходилось общаться длительный период), некоторых других народов. Но особо мне нравится когда ругаются две хохлушки. Глаза злые, а речь мелодичная и приятная. Такой диссонанс.

Ма
Майра

У меня нет акцента..и я веду диалоги мирно даже если не согласна с оппонентом..

Александр Четошников

Майра, вы задали вопрос про приятный голос. Я на него и отвечал. Я тоже не отвечаю на оскорбления. Но факты вещь упрямая.

Ма
Майра

Вы о речи. А я о голосе.

Александр Четошников

Тогда совсем не понял. Отбываю ко сну. Приятно было пообщаться.

Ма
Майра

Пока

Геннадий Костарев

Многое о человеке можно понять по его походке, по голосу, и по глазам. Но если первые два можно подделать, то внутренний, глубокий Огонь глаз подделать невозможно. Конечно, речь не идёт о блеске и игре света в глазах, упомянутый Огонь можно увидеть лишь глазами Чистого сердца.

Ма
Майра

Интереснон мнение

Геннадий Костарев

Это мнение зиждется на знаниях, подтверждённых и личными тонкими наблюдениями и опытом.

Ма
Майра

Хорошо приму к сведению

Swetlaya Светлая

На моей памяти было знакомство по телефону с мужчиной ну просто с шикарным бархатным голосом.он оказался певцом.раньше выступал. НО! По энергетике ну совсем несовместимы. И слава Богу так и не познакомились.вживую . Иначе бы меня просто сожрали и выпили энергетически.

Ма
Майра

Ясно

Ольга Барладян

Да! И еще как! Однако и под красивым голосом может скрываться негативная личность. Будем помнить, что человека судят по делам- но не по словам или отдельных качеств.. Сколько жулья поет прекрасными голосами и люди ...... клюют и расплачиваются огромной болью и стыдом.

Петр Васильев

Тембр голоса очень сильно влияет на эмоциональное восприятие человека. Левитана не видели ( радио), а любили и ждали его всей страной. Да и вы разве обратите внимание на фальцет, писк или визг. А также мужчина может просто испугаться, услышав басом: : -" СтЭпан!" 😵

Ма
Майра

Почему?

Петр Васильев

Вопрос не предпологащий действие, признак внутренней агрессии.

Ма
Майра

Вы задали вопрос который как раз предполагал действие : Вы все не решаетесь позвонить ?

Петр Васильев

🤔я озадачен. Всё сдаюсь, молчу

Ма
Майра

)

Надежда Янышкина

Симпатия - это химическая реакция через нейроны мозга. при этом она может возникнуть по любому поводу . На основании зрительной симпатии, звуковой, тактильной, рецепторной ( запахи ) . и просто пройти без следно или закрепиться на психологическом уровне.

Veleslav Yarumar Vran

бывает и такое, но есть мнение, что женщины любят ушами, а мужчины - глазами. А вот классик утверждал, что в человеке все должно быть прекрасно... Уитни Элизабет Хьюстон, с ее Голосом, не могла бы быть страшной внешне, так я считаю. 🖼