Марина Шадрина

Как часто вам приходится сталкиваться с обманом?

Ответы
Владимир Темный

По телевизору – чаще, по радио,
Сутками слушаем всё обо всём.
Истины крутятся разнообразные,
Нам подаются ночью и днём.

Слышу одно, а вижу другое.
Риск, заиметь раздвоение.
За этим занятием безобидным
Уже получил несварение.

Всем им, оракулам, борзо вещающим,
Приз бы вручил в номинации
И с легким сердцем назвал бы её:
« Слуховая галлюцинация»…

Михаил Старожилов

Частоту столкновения с обманом в современно жизни следует измерять в единицах в секунду. Назовем эту единицу, условно, Псакой. Так вот включая телевизор на любой новостной канал мы получаем частоту от 2 до 6 Псак. Входя же в интернет можно столкнуться с частотой в несколько десятков Псак.

Владимир Скороходов

Каждый день и в день по несколько раз! Каждый хочет выглядеть лучше и умнее всех остальных и им приходится лгать. Каждый хочет наживится за счёт других от этого им приходится обманывать! Кто-то просто с бурной своей фантазией обманывает не понимая того что сам лгун. В общем кругом обман.

Марина Шадрина

Вы правы.

Ма
Мансур

Много раз сталкивался. Люди такие существа постоянно лгут. Для чего не знаю. Я сам с Ташкента там обмана очень мало все на доверии построено и это очень удобно доверие во всем и везде. В России люди зависливые и если с тебя нечего взять в плане денег не дружат( нет пунктуальности вообще (

Палыч Своеобразный

С обманом, нет... А вот с женской подлостью каждый день.... У меня "дИректора" обе бабы, обе холостые, обе без мужиков и обе с клплексом "МУЖЧИНО-НЕНАВИСТНИЦА"!!!!!!! так как то так.... Мне то похрен, у меня "имуннитет" от такой нечисти..... А вот за других членов коллектива обидно!...

Палыч Своеобразный

Нееее.... Мишаня.... Пусть "приз*ди*т" себя сам)))) со стороны интереснее наблюдать за процессом))))

Михаил Корсанов

жестокий 😞

Палыч Своеобразный

Не жестокий.... а справедливый))))

Михаил Корсанов

ну тааак... бывает справедливый но добрый. врежет но нежно. и ущерб компенсирован, и вред минимизирован.

Палыч Своеобразный

Согласен

Александр Ковецкас

постоянно . в своей работе в особенности со стороны чиновников все мастей и направлений .во всех эшелонах власти. начиная со с.м.и. вот где побили все рекорды . лжи .обмана. манипуляциями. общественным мнением. и умами народа. они за это получают бешенные деньги.

Марина Шадрина

К сожалению это так. 😞

Александр Ковецкас

а что касаеться обыкновенного народа его заставляет врать и вы кручиваться в обществе сами обстоятельства которые складываются взаимоотношением чиновников всех мастей и оттенков и простого общества . которое не видит от них ни помощи ни поддержки ни чего одна балтология и обман. вот и приходиться людям врать друг другу одним чтобы свой престиж не уронить и вес среди своего круга другие что бы скрыть свои не удачи как то стабилизироовать свои бытовые и рабочие не урядицы. и долги которые просто душат людей .а из за них и все проблеммы по цепочке.

Ольга Тимашова404

каждый день и каждый месяц ,в магазинах продавцы обманывают внаглую и никто ничего с ними не делает А также ЖКХ раз от разу завышают услуги ,особенно отопление ,зима стоит чуть ли не плюсовая ,а у них аномальные морозы в Питере.

Александр Липатов

Это зависит от количества контактов с людьми. В основном, люди не считают, что они обманывают, а если начинаешь уличать, то портятся отношения. Хотя можно отметить, что в принципе все люди порядочные.

Slava Marvo

можно я отвечу отрывком своего стиха я ненавижу ложь с обманом как часто вижу жизни суть где подло нагло врут с ухмылкой и мне с ухмылкой так же отвечать? где забирают но не отдают где продают

Slava Marvo

а продают часто всего свои души)) вот так к сожалению сталкиваюсь часто и мне очень жаль этих людей

Марина Шадрина

Мне их тоже жаль.

Александр Дубков

Так вся страна обманывает кого удастся. Политики бизнесменов, Бизнесмены - простой народ, народ - друг друга. Государство всех поголовно. Только и радости, что обманули не намного.

Виталий Сахнов

Ежедневно, мир погряз во лжи... и к тому привыкли. Правда, стараниями людей, из прекрасной Богини превратилась в оборванную старуху, с колючим взглядом и режущими слух словами....

Юрий Бледный

Да каждый день только и смотри чтобы кто-то не наколол , особенно когда на работе нахожусь на проходной в контору без пропуска хотят проскользнуть быстро..😁 😅 👍 🌹

Эл
Элина

Государство.сми. власть.руководство обманывают безбожно.муж врет как дышит.даже сам себе удивляется

Юрий Бледный

Линара-Наовицина Вы то тут причем? И зачем вклиниваться в мой+наш диалог?????

Марина Шадрина

Да ладно, общайтесь. Мне не жалко.😁

Юрий Бледный

Спасибо Марина ! Но Я то вообще то на ваш вопрос отвечал, а не на тот диалог который тут продолжили..?😊 😊 🙄 🤔 🌹

Евгений Булкин

Да сейчас КРУГОМ ЛОХОТРОНЫ ПО ТВ со СЛОВАМИ, с УСТРОЙСТВОМ КУДА ни СУНЬСЯ, а в ПОДВАЛАХ КУДА ПРИГЛАШАЮТ на ЯКОБЫ СОБЕСЕДОВАНИЕ, МОДНОЕ СЛОВО ПРИДУМАЛИ ДЛЯ ЮРИСТОВ-АФЕРИСТОВ

Михаил Стрельников

Анекдот: Стирает мужик в ванной штаны, и приговаривает, никому верить нельзя, никому верить нельзя, даже себе! Ведь только пукнуть хотел!!!🤣 😉

Vladimir Pak

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

Сергей Анахин

Ой! Почти все продавщицы стараются меня обсчитать, Я говорю: не то обидно, что ты меня обсчитываешь, а то обидно что ты меня за лоха держишь

Валентина Балашова

на каждом шагу : работодатели платят фигушные зарплаты, продавцы обвешивают, друзья предают, знакомые осуждают...но, не будем зареветь...

ⅅжекоб✭Умба

Назовём это не обманом,
а обменом оптимизированной информацией. Мы все, это делаем всегда, варьируя лишь уровень этой оптимизации.

Нурий Калачиков

Показательный пример президента РОССИИ; ЛГАТЬ в лицо с голубого экрана, а чтоб не запутаться во ЛЖИ, промычать и продолжать ЛГАТЬ.

Дядя Миша

Меня не знаю как часто обманывают, а я без этого жить не могу. Меня хлебом не корми - дай возможность обмануть кого нибудь. 😆

Марина Шадрина

А вы всё шутите. 🙂

Дядя Миша

Нам шутка жить и любить помогает, и юмор в жизни здоровья даёт!