Марина П.

Читая,как гибнет князь Мышкин можно видеть его слабость и беспомощность,но можно увидеть и другое:люди,какие они есть,не могли не распять Христа.Всякое подобие Христа обречено...

Ответы
Искандар Суюнов

я вам больше скажу. каждый год на земле в разных уголках света рождается человек с возможностями Христа. но люди не позволяют ему стать спасителем, губят на корню его возможности- завистью, недоверием, злостью. и потому уже как 2000 лет нам кажется что ОН не приходит.

Марина П.

И в этом что-то есть

Искандар Суюнов

это правда.

Марина П.

Видимо

Марат

Надоело считаться шпаной и бандитом. Не лучше податься в семиты. А кто такие семиты? А может они очень милые люди? А может за них Мне чего нибудь будет? Но друг и учитель алкаш с бакалеи сказал, что семиты просто евреи и очень давно они бога распяли.........

Марина П.

!!!

Марат

Это В.Высоцкий.

Марина П.

Я узнала

Николай Молодкин

Это же сказка в которой смерть Бога - полное затмение Солнца , а не смерть человека на кресте ! Жаль до верующих сея истина не доходит ! 😇

Марина П.

Не об этом речь

Марк

С Христом по другому быть и не могло, т.к всё было предсказано за сотни лет до его пришествия в Мир😂

Марина П.

ьюРечь о природе человеческой

Марк

Каждому свое

Котэда

ну ты и увязала.. ну что- ты имела ввиду, а? особенно последняя фраза!

Марина П.

Сереж,я вечером отвечу.Убегаю

Master Master

Ну, ладно. Правда Мышкин был душевнобольным, ему бы подлечиться.....

Ленточка В Косе

На что обречено? Мне каж всякое безбожие обречено

Пан Стефа́н

Сама придумала или надоумил кто?

Марина П.

Вспомнила свое впечатление от первого прочтения романа Идиот

Пан Стефа́н

А меня Идиот почему-то не очень зацепил. Братья Карамазовы, Преступление и наказание, Бесы, Неточка Незванова - всё это я раз по 5-6 прочёл и фильмы смотрел много раз. А Идиот почему-то не очень ... Разок прочитал и больше не тянет. Правда фильм с Евгением Мироновым смотрел несколько раз.

Марина П.

Меня зацепил.Две недели в школу не могла ходить

Пан Стефа́н

Почему?

Марина П.

Вдумалась,вчуствовалась.Не могла с миром вообще находиться рядом.У меня всегда так относительно впечатления субъективного

Сергей Ерёмин

друзья побольше позитива,☺️

Глафира Виноградова

Я с этим согласна. Но почему?

Марина П.

До нас жили тысячи поколений,если связать жто с архаичной памятью по Юнгу,то внутри уже есть определенные незыблемые правила

Глафира Виноградова

Ну не факт. То что они есть, это не значит, во-первых, что они правильные и мы должны им слепо следовать. И во-вторых, и народностей много и родов и не все произошли от Адама и Евы. Как можно сказать, что у меня с террористом, взрывающим себя вместе с людьми одинаковая архаика?

Марина П.

Арзаика рода.Я всегда призываю к слушанию себя.яюВнутри все ответы.Но,как невообразимо тяжело их вытащить в сознание и заставить работать

Глафира Виноградова

Вот с этим я согласна. Я вполне допускаю мысль, что я просто чего то еще не знаю. И все мои вопросы происходят из моего нынешнего мировоззрения.

Марина П.

Ни то что не знаешь,а не помнишь до порв до времени.На одно очень глобальное понимание не потребовалось 13 лет.Расскажу как пример,но не здесь

Алексей Миркин

Так он же вроде не погиб?

Олег Васильев

А ещё они Бога распяли..

Марина П.

Написала же

Видмет Лапатыч Бизульо

Тоже мне христ нашёдся

Марина П.

Не груби,Умка!

Евгений Воронин

👌 в том-то и дело

Марина П.

Да...

Хохлов Гена

Одно слово ИДИОТЫ.

Анатолий Мюллер

Вы правы!🌹

Марина П.

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🍓🍓🍓🍓🍓

Виктор Саватеев

это точно

Nikola Mahkov

муторно..