Arkadij Latyshev

Помнит ли кто название и цену самых дешёвых сигарет в СССР?

Ответы · страница 3
Ильшат Галлямов

Название не помню,16коп какие то без фильтра покупали в 87м по-моему году. Памир чтоли

Ильшат Галлямов

Не слыхал таких.к моменту моего баловства табаком,их наверно уже не было

Валентина Вербицкая

Боже мой..прима ,14 копеек ..минская м гродненская! И Беломор..но вот цену уже не помню!

Рыжая Я

Цену не знаю, но помню, что дедушка мой курил Ватру. Еще папиросы были Беломорканал.

Азамат Жетеев

полет и астра были дешевле "цивильных", нет, хотя "БеломорКанал" был дешевле, 25 коп

Михаил Тымчук

Помню. Самые дешёвые- БОКС. 45 копеек пачка(до деноминации денег в 10 раз в 1961 году)

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки, были в шестидесятых.

Михаил Тымчук

Так 4 копейки в шестидесятых это 40 копеек в то время, о котором я пишу...

Arkadij Latyshev

Помню, но 45-это 4,5 послереформенных.

Марина

"Лайка" 20 коп., "Прима" 14 коп. "Челябинские" 11 коп., были ещё "Волна", но цену не помню

Роза Хасанова

У меня отец не курил и муж тоже, поэтому даже названия не знаю . а цены тем более

Arkadij Latyshev

Я не начинал, но рядом была махорочная фабрика.

Роза Хасанова

и что вынужден был " снимать пробы?"

Bender Bending Rodriguez

прима - 14 коп..на моей памяти. а были еще какие-то импортные, кажись 11 коп пачка

Bender Bending Rodriguez

ну ты завернул...сам ты не то...вот в маськве колбасу в магазинах продавали. а в области нет...как колхозники ответят на вопрос: а у вас есть в магазинах колбаса? а моськвич на их - нет, скажет: не то...мы с тобой не в одном районе жили. даже не в одном городе, и. скорей всего, не в одной республике...так. что дорогуша, твой "не то" ваще тупо не в тему

Рустам Арасланов

Прима, полёт , риск, Беломорканал, север, Казбек, махорка, табак Нептун, Памир,

Рустам Арасланов

Столичные, медеу, дюбек, космос , союз Аполлон,

Arkadij Latyshev

Да Вы что такие дорогие перечисляете?

Рустам Арасланов

Так я махорку сразу написал

Ек
Екатерина.

Сигареты не помню...я любила махорочку...если не ошибаюсь...копеек 6 стоила...🚬

Ек
Екатерина.

Дед мой посылал меня за махоркой...а я всю дорогу нюхала её...так мне нравился запах ...но курить я так и не научилась...

Александр Родионов

беломорканал 22 копейки болгарские 50- остальное курить было невозможно....🙂

Arkadij Latyshev

На вкус и цвет... Махорочные за 4 копейки.

Александр Родионов

ну возможно я не всё знаю и не совсем прав. кубинские ещё были- тоже можно курить но я с этим не разобрался...🙂

Александр Никифоров

Папиросы: Север, Прибой, Беломор канал, Казбек, Прима, Охотничьи, Лайка и т.д.

Александр Никифоров

Такие не помню, да я и не курил никогда. А помню все эти названия от того, что мой отец курил и я видел и картинки на пачках и их названия.

Александр Никифоров

Я об этом времени и говорю

Александр Влащенко

У нас без фильтра самые дешёвые были "Полёт" и "Прима", а с фильтром - "Родопи".

Александр Влащенко

Возможно. Я сужу по лихим 90-м, когда мы в детстве пробовали курить на стройках.

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки в шестидесятых.

Алиса Лиса

Я к сожалению тогда не купила, думаю это был беломорканал без фильтра 40 коп

Алиса Лиса

Сигареты были такие Беломорканал)

Алиса Лиса

Не курила не помню

Ma
Mass.terr

Шипка вроде бы, 14 копеек стоили. Ещё помню, были вьетнамские VCT, по 15 копеек.

Arkadij Latyshev

"Махорочные" за 4 копейки.

Ma
Mass.terr

Даже не видел такие ни разу. А махорка у нас и то по 20 коп за пачку продавалась.

Борис Гольдберг

Армейские, Махорочные! Сам курил. Цену точно не помню. Толи 4, толи 6 копеек.

Arkadij Latyshev

Браво! Махорочные за 4 копейки. Вы пятый из семисот ответили правильно навскидку.

Лена Новикова

Пегас. Их курили все студенты, цену не помню, но гаже ничего не пробовала)))

Никита Козлов 78Rus

Махорочные, армейские - 4коп, северные - 6коп, Памир - 10коп, ароматные - 15коп.

Никита Козлов 78Rus

Стаж курильщика 28 лет, не курю - 33 года.

Юрий Лагун

7 копеек, сигареты "Спорт". и это не шутка. Сигареты - это гадость и отрава.

Ав
Аван-Турист

Махорочные - 4 коп. Северные - 6 коп. Памир - 10 коп.
Прима - пшеничные - 14 гоп.