Ма
Марта

Бывает, что на шее крестик а в душе нолик. Ваше мнение?

Ответы
Андрей Заруба

Лишь люди с чистой душой попадут в рай. Наверное действительно отринувшему все человеческое не совершит зла ( оно ему скучно). Да добра тоже не делает. Просто встает, ест, ходит на работу, идет с работы, ест, ложится спать, по воскресеньям ходит в церковь. Смотреть телевизор нельзя ( ибо там управляют одержимые ). Пить алкоголь тоже нельзя. В интернете только разрешенные сайты. Я бы не смог. Видимо не готов.

Ма
Марта

Я вам верю Андрей. Но если человек верует в Его учение то он уже не безбожник а Божье дитя. Направляя его в Своём учении Он изменяет мышление и жизнь человека. Так как Он изменил меня.

Андрей Заруба

Издревле безбожником называли тех кто не ходит в воскресенье в церковь. Не может хотя бы сказать краткий символ веры. Помнит иудейские ( моисеивы) заповеди ( знаю но путаюсь в номерации). Может перекреститься. И главное в пост хотя бы не пьет алкоголь. Так вот если с символом, крестом, заповедями ещё могу отмазаться то с постом ( не знаю когда начало), церковью не все хорошо. Безбожник я.

Ма
Марта

Верьте в Господа Спасетесь вы и весь ваш дом (родные и близкие). Следуйте наставлениям Божьим. Больше думайте о спасении души а не идите на поводу своей плоти. Делайте добро и не держите зла на ближнего своего. Придерживайтесь Заповедей Божьих и просите в молитве чтобы Господ изменил ваше мышление и был вашим путеводителей в жизни.

Андрей Заруба

Ну пока я не готов к любви к богу не говоря про его посредников. Да и сам Учитель говорил у каждого свой путь ко мне.

Ма
Марта

Верно. Всему своё время.

Св
Светлана_Светлана

Ну и что.во первых крестик это Привычка носить с детства. Во вторых крестик это ювелирное украшение. В третьих крестик помагает от вампиров (теоретически). У многих то просто привычка и часть менталитета. Я к этому спокойно отношусь. Могу то что вы сказали людям поставить на вид только с целью их уязвить и обидеть. Это же с этой целью говорят.

Ма
Марта

Нет. Говорят не с этой целью.

Св
Светлана_Светлана

Я с этой целью. А вы значит другой. Не буду спрашивать с какой, это скорее личное

Алексей Гришанин

да таких большинство. спроси кто из тех кто считает себя христианами читали библию? но они ревностно защищают те шаблоны, которые навешали им с детства. даже заходя в тупик они боятся стать вероотступниками. не думая что когда то их далёкие предки принимая христианство точно так же стали вероотступниками.

Па
Павел

И на оборот))) У меня как говорят понты ушли вмести с деньгами и здоровьем,так и я носил цепь что выдержит волкодава не только меня и крест соответственно сейчас они лежат а я молюсь как только с Ангелами начинаю беседовать ..............................................................

Ма
Марта

Слава Господу. Рада за вас.

Андрей Владимирович

Зачастую. Для примера могу сказать, что при споре (лично или в соцсетях) с верующими оппонентами, я пришёл к выводу, что это самые грубые, нетерпимые, неадекватные, агрессивные и твердолобые собеседники, каких только можно себе представить...

Ма
Марта

Никогда не надо спорить. Каждый человек выслушав другого, может остаться при своём мнении, это его право.

Ан
Ангел

Сапожники напиваются — в стельку, плотники — в доску, стекольщики — вдребезги, врачи — до потери пульса, химики — до потери реакции, физики — до потери сопротивления...
Так выпьем же за женщин-физиков!

Михаил Гехт

Нолик (или отрицательная величина) в душе никак не связана с наличием крестика, ни в хорошем смысле, ни в плохом. Разве что крестик на шее посреди толпы фанатиков - исламистов что-то означает

Кот Ученый-Чтец

От ношения всех символов значение и состояние души не каким образом не меняется..Тут наверное все от генов зависит и от того в какой среде человек вырос и продолжает прибывать.

Ма
Марта

Соглашусь с вами.

Кот Ученый-Чтец

Просто это как бы знак отличия от других и символ планеты земля.

Ма
Марта

Если человек не верует то и крестик на шее не поможет.

Кот Ученый-Чтец

Но все равно все носят даже если и не веруют, просто как украшение

Ма
Марта

Да. Именно как украшение.

Александр Игрицкий

Ещё три возможности. На шее крестик и на душе поставили крестик. На шее веревочный нолик, а на душе когда-то был крестик. На шее нолик и на душе нолик. Сполз...

Са
Саша

Не бывает- а так и есть ! Крестиком , как раз , нолик прикрывают . Дети не счёт - они, вообще, не сами себе крестик надевали и не знают зачем он вообще.

Ма
Марта

Верно. И это печально.

Са
Саша

Да ладно.... внешний атрибут ещё не показатель внутреннего ..... чего печалиться-то? Нолик-то не наш....

Ма
Марта

Печально что мы стоим в стороне когда речь идёт о спасении души. Можно сравнить с тем, что когда у соседа дом горит мы в стороне наблюдаем, снимаем на видео пожар и выставляем в ютуб не думая о том, что пока мы это делаем искорка огня перекинулась на наш дом и уже он горит а сосед рядом уже на видиио снимает как горит наш дом. Равнодушие. Не моё. Пускай горит в аду.

Са
Саша

В семье все рождается . Вы будете в чужую семью свет нести? Нет. Сделайте что-нибудь в своей и этого будет достаточно . А про Сьемки пожаров ... а знаете ли вы , что сам батюшка Иван Андреевич Крылов любил смотреть на пожары - у него в каждом городе , где он жил, был человек, оповещавший про это событие. А Кисловодск когда жил ? Тогда же , когда и Пушкин . Ничего , неповымерли мы от бездуховности. Невозможно такое - сколько людей бездуховный столько же и духовных и не надо на крестики Смотреть .

Леонид Лукьянов

Крестик - это орудие убийства! На своей шее носите распятую собственную душу! Неужели не доходит? Это тоже самое что носить гильотину!

Юрий Фролов

Крестик никогда не был показателем хорошего человека.В церкви стоит человек за спиной другого и молясь ставит свечку ему за упокой.

Ма
Марта

Как страшно. Какие чёрные души.

Юрий Фролов

Если на это смотреть скептически.тогда нормально и не страшно.Главное смотреть на всё с улыбкой

Ма
Марта

Вы правы.

Юрий Фролов

Очень хорошо

Лариса Сироткина

Моё мнение- нечего на шее кладбищенскую символику носить. Любая религия- рабство. Нужно по факту быть каждый день лучше, чем вчера.

Все Под Никами Почти

А если бы Ису(а.с.) Иисуса не распяли, хотя его и не распяли, а например, на гильотине умертвили, они бы гильотину носили на шее?)

Все Под Никами Почти

На умма.ру там с пояснениями

Ма
Марта

Хорошо. Спасибо.

Все Под Никами Почти

) ну я так еси что вдруг )

Ма
Марта

Спасибо.

Валерий Русский

...я не силен в математике..., ,но крест,это плюс, а ноль это ноль, а,это значит плюс всегда ноль перевешивает..., так мне кажется...

Людмила

Крестик на шее абсолютно ничего не гарантирует в человеке,лишь его страх перед возможной расплатой за жизнь на этой земле

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Алексей Маслов

крестик должен быть в душе а не на шее и походы в церковь с поставленной свечкой без души, к праведной жизни не приведут

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Адикаев

Люблю в крестики нолики играть. А какая у кого душа, мне все равно... главное чтоб у любимых все было кристально чисто

Ма
Марта

А так бывает?

Виктор Адикаев

Если я со своей женой 40лет прожил,значит наверное бывает

Ма
Марта

Прекрасный пример совместной жизни.

Де
Денис

марта! и не только в душе но и в голове с такими ноликами встречаешь что ему не крестик надо на шею а что то другое!

Де
Денис

как отличаете стабильность от застоя!?

Ма
Марта

Стабильность несёт в себе успешность. Застой- нет.

Де
Денис

Госпади Марта вы себя слышите? нету разницы не какой! успех это все! и удачи и не удачи! а застой это и есть стабильность! просто он кому то по нраву а кому то нет!))

Ма
Марта

Спасибо. Я вас услышала.

Де
Денис

пожалуйста)

Алексей Кузнецов

Душа есть у всех. И у всех она полна. Но не каждый человек может жить по чести со своим духом, что отличен от души.

Ма
Марта

Спасибо.

Ма
Марта

За ваше мнение.

Алексей Кузнецов

Не за что.