Александр Баташов

Люди странные существа; гадости делают друг другу ,а прощения просят у бога.У многих на шее крестик ,а в душе нолик!-(из интернета) По мне, верно сказано, а Ваше мнение?

Ответы
Странник

Это называется потребительское отношение, в том числе и к Богу, обращается только тогда когда им что то надо, как к джину, искренне верующие смотрят на мир глазами Бога и поэтому им даже прощения порой просить незачто, а они все равно благодарят и просят, но их ничтожно мало и как правило на них общество вешает обидное слово сектант, потому что их праведность сильно мозолит глаза тем самым у которых на груди крестик и в душе нолик,.

Странник

Недавно читал про то почему европпа постоянно впереди всех по уровню жизни, причины 2, первое они толирантны, терпимы, поэтому не расходуют свою энергию на лишние трения между религиями, всякими сексуалами и тд. В вторая причине а в том, что они большей частью протестантские религии, что к стати у нас называют сектами, а протестанты как Я уже упомянал более ответственны в труде и более попядочны,. Вот и причина нашего русского зернового бытия.

Александр Баташов

Не верьте книгам мой брат дальнобойщик международник 16 лет колесил по европе -скажу чтоб понятнее везде хорошо где нас нет!

Странник

Я не верю книгам, ц меня много друзей уехали в еврлппу и обратно не хотят, уровень жизни там по-любому выше, это факт.

Александр Баташов

Не знаю с головой везде можно жить!

Странник

Может быть.

Ол
Ольник

Да,вспоминаеи Бога только когда горе,венчание как обряд не по разуму а по моде,,в церковь не ходим, постов не соблюдаем. Поколение,когда гонения на церковь сказались и на нашем воспитании,а теперь трудно встать на путь и придти к Богу. А может это опять только отговорки!

Розалина Лаура

Да И не помогут я вчера на автобус чуть не опоздала мне под ножку я упала разбила колено в кровь не помогли спасибо водитель продержался злая была никто не помог😠😠😠😠😈😈😈😈😣😣😣😢😢😢😭😭😭😔😔😔

Александр Баташов

Люди нынче такие!

Розалина Лаура

Сейчас всё болит

Дарьюшка Мальцева

Да толку этот крестик, если и Бога-то не знают. У повесить другое орудие казни-виселицу например и что? Все равно Христа в сердце от этого не появится. А если Его нет, вот поэтому и гадости делают. Ведь Бог все видит и знает мысли наперед

Elchin Tehmezov

Потому, что религия говорит им что бог прощает. Это отнимает у людей способности отвечать перед своей совестью. Самые хорошие люди атеисты, деисты (я), буддисты. Потому что они отвечают только перед своей совестью.

Александр Баташов

А кто такие деисты?

Elchin Tehmezov

Те кто верит в существование бога, но не признают не каких религий.

Александр Баташов

У нас по сути христианская религия ну по сути я тогда тоже как и Вы бог он один я верю что он есть а религии это так ими только прикрываются

Elchin Tehmezov

По сути все религии говорят, что бог один. Только надо отбросит все книги. и быть собой, отвечать только перед своей совестью.

Александр Баташов

Хорошие слова-я согласен?

Е)
Екатерина ))

Да-да, вот и я часто говорю: прежде чем идти в церковь и просить прощение у Бога, пойди к тому кого обидел, обманул и попроси прощение сначала у него, а потом у Бога. Это и будет полноценное покаяние.

Ал
Александр

бывает так. что ты не можешь встретится с человеком и попросить у него прощения лично. а так просишь прощения у бога. и возможно, если будет на то его воля, он организует вашу встречу

Лариса Голованова

И ничего бог им помогает.Знаю я таких. Пришла в церковь посмотрела,а так ужас,ходят всякие молятся,а с церкви выйдут и по новому пошли убивать ,воровать и живут припева

Лариса Голованова

А те кто работал по честному,бог здоровье забирает, люди страдают

Александр Баташов

Много час не справедливости -это точно!

Збигнев Августинович

Верно просто люди делятса на верущих которые стараются исполнять божьи законы и богомольные которые в храмах разбивают лбы молясь а выйдя тут же начинают подличать

Ирина

Да. Меня уволил с предыдущей работы человек, который ходил в Зрам, занимался благотворительностью. А у меня ребенок, жилье съемное..... Под следствием он.....

Александр Баташов

Вот тебе и верующий в ковычках ! Вы в суд подали!

Ирина

Неееет! Бумеранг жизни.....

Александр Баташов

Так им и надо! Всё возвращается!

Любовь Витязева

Вы не можете знать за людей, не внутри же их души. Эьо Ваше поедположение. Прощение просят молча, за глаза, на могилах часто, вслух и при жизни стыдно им

Александр Баташов

Я знаю таких людей!

Любовь Витязева

Но не всех же)))

Александр Баташов

За всех некогда нельзя говорить!

Любовь Витязева

Я о том же)

Марина

Важно,что в душе у человека,а не на шее. Можно даже в церковь не ходить,а жить порядочно,чтобы не было мучительно больно потом за свои поступки:)

Аскорбинка

Не то слово как верно. И считают, главное, что такими чистыми становятся после того как покаются. И можно по новой грешить. Противно

ДА
Джулия Анесова

Если у человека есть мозг, он поступит так как его сердце подсказывает.
' Душа человека заключается в его делах'
Генрих Ибсен

Ники Бер

ворчал Господь - "чего всё ради?! ни отдохни, ни покури.. о, род людской - блудить да гадить! а после - "Боже, подотри.."

Кай Фрост

Так и есть. Очень сходный пример когда в Кемерово сгорели заживо люди, дети, а Тулеев просил прощения у путина.

На
Наталия

Над собой надо работать...а насчёт гадостей- человек должен всегда оставаться человеком...обратка работает!!!

Татьяна Гришина

У меня есть знакомые,которые ходят в церковь,а выйдя оттуда тут же грешат.Значит в душе у них полный нолик.

Александр Баташов

Да у всех такие есть ,да что душой кривить -все не без греха)))

Татьяна Гришина

Только не надо прикиниваться святошей,что ты живешь праведно.

Александр Баташов

Дак я и говорю все не без греха-только по церквям не хожу -так верю молча))

Татьяна Гришина

Верь в то,что ты веришь.

Завадская Кира

👍 👍 👍,в Прощенное воскресенье просят прощения все,но не те кто обидел.Вот такая правда жизни.

Ел
Елена

И почему то особо гадливые,те которые лбами в церкви об пол стучат. Видимо не доходит истинная суть веры.

Александр Баташов

Прекрываются верой-это не верующие, а так себе ,трепло!

Ел
Елена

Таких много