Алёнка Т

почему люди стали такими злыми?

Ответы · страница 11
Владимир Конычев

Да !? Не наше время........

Ольга Чернышева

А причина в чём?

Владимир Конычев

Рыба ......гниёт с головы.......

Владимир Конычев

В наше время о людях не думали а заботились о них и детях то же !

Ольга Чернышева

А что вспоминать? Было и прошло.

Владимир Конычев

Обидно ......на лечение ребёнка собираем всей страной.........

Артур Корнилов

потму что стали злые ))

Ольга Чернышева

Логика железная! А причины Вы знаете? Или нет?

Артур Корнилов

о причинах можно только предполагать ,

Ольга Чернышева

О причинах ясно написано в Библии, они известны давно.

Ни
Николай

Много проблем на душе.

Ольга Чернышева

Да, много. А почему? Какие причины для этого?

Ольга Чернышева

Я понимаю что у каждого есть свои причины. Но есть что-то общее для всех.

Лариса Чернышова

От порабощения грехом

Лариса Чернышова

Есть у Л.Толстого хороший рассказ "Где Бог, там и любовь". У кого в сердце Бог, тот творит добро, и наоборот, кто без Бога - зло.

Еп
Епифания

А раньше были добрыми?

Ольга Чернышева

Раньше были доброжелательнее, добрее намного.

O`yura O

А когда были добрыми?

Татьяна Воронина

раньше были более дружелюбные, отзывчивые...

O`yura O

Особенно в 30-е. Чуть чего - донос. Да и потом. Не так круто, но все же.

Татьяна Воронина

Господи! Вы еще вспомните время до 17 -го года...

O`yura O

Зачем? А середина 90-х прошлого века?

Татьяна Воронина

У меня очень много знакомых и соседей, которые в этот период не озлобились, а наоборот сплотились и помогали друг другу

На
Надюфка

Потом что трусы они ..

Ольга Чернышева

О как! Почему так решили?

~E
~ Eva Lansca ~

Жизни нет. Выживание.

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Крошка Енот

вся причина в бабках

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но есть ещё и самая главная причина.

Ольга Чернышева

А вот она: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Это пророчество на наши дни. Это и есть главная причина - миром правит Сатана Дьявол.

Ольга Чернышева

Отлично. Но нам нельзя сидеть сложа руки и ждать.

Крошка Енот

Нельзя... а я и не сижу.. стараюсь как могу..

Ольга Чернышева

Правильно! Успехов!

Крошка Енот

И вам тоже! Моё вам уважение!

Марго Беккер

мноожество причиин..

Ольга Чернышева

Да. М самая главная какая?

Марго Беккер

да неет *главных*...Оглянись вокруг..Весь Мир сошёл с ума?

Ольга Чернышева

Миром правит Сатана Дьявол. Весь мир в его руках, в его власти. Но вскоре Бог вмешается и наведёт порядок. Не верите?

Ольга Чернышева

Перестань гневаться и оставь ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла. Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.

Марго Беккер

всё закрыли тему..

Людмила Тихомолова

Эгоизм зашкаливает.

Ольга Чернышева

А как думаете, будет ли что-то к лучшему? Кто в силах сделать?

Людмила Тихомолова

Пока все и всюду сидят уткнувшись в смартфоны, вряд ли что-то изменится. А как это остановить, я не знаю.

Ольга Чернышева

А это остановить только под силу Всемогущему Богу и Он это осуществит непременно!

Людмила Тихомолова

Ох! Поскорее бы!

Ольга Чернышева

Богу лучше знать время и сроки. Всему своё время и у него всё под контролем!

Асланбек Каримов

не знаю, жизнь такая

Ольга Чернышева

А, если поразмышлять? Почему жизнь стала такая? Почему люди стали более недружелюбными, жестокими, наглыми, неблагодарными?

Асланбек Каримов

мм не знаю что вам на это ответить, лично я хороший добрый дружелюбный

Ольга Чернышева

Мы не имели в виду лично Вас. А большинство людей стали такими, как говорится в пророчестве в Священном Писании: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Обратили внимание, в какие дни мы живём? Согласны с этим?

Yra Kozlov

нормально не кормят

Ольга Чернышева

Понятно. И поэтому такие злые?

Yra Kozlov

у собак спросите

Ольга Чернышева

Ясно.

Кисa Рус

С чего вы это взяли?

Ольга Чернышева

А разве не видно, что вокруг творится? Что происходит в мире? Почему столько много жестокости и насилия? Почему столько несправедливости и беззакония?

Кисa Рус

А это что от нас, простых людей, зависит?

Ольга Чернышева

А от кого? Люди-то сами это зло и совершают!

Ольга Чернышева

Есть много людей, которые совершают всё выше перечисленное. А почему совершают? В чём причины? Как думаете?

Кисa Рус

Во все времена жизнь людей и их настроения, поступки и т.п. зависили, в основном, от политики, экономики, т.е. от системы, в которой они вращаются. Есть, конечно, маньяки, убийцы, больные на голову и озлобленные от собственного бессилия. Во всех странах по-разному. Злоба бывает от неравенства, несправедливости, непринятия навязанных людям порядков, противоречащих здравому смыслу... Ну и далее и более...

Ольга Чернышева

Понятно. Знаете, читала Ваши слова и в мыслях сразу возникли пророчества из Библии на наше время, которые именно сегодня и исполняются. Вот, как о таких людях написано в Священном Писании, во 2 Тимофею 3:1-5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Это о нашем времени! Люди именно и такие есть.

Ан
Андрэ.

Рыба гниёт с головы

Ольга Чернышева

А почему такое происходит? Причины в чём видите?

Ольга Чернышева

А почему такое? Причины в чём?

Егор

А кому сейчас легко

Ольга Чернышева

Значит, из-за того, что жить нелегко?

Пётр Сергеевич

Сам хотелбы узнать

Ольга Чернышева

Обратили внимание, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ!? Мы живём в последние дни и вскоре будет конец всему беззаконию и всем злым людям.

Пётр Сергеевич

Знаю и жду этого дня .

Ольга Чернышева

Надо только ждать? Или что-то делать? Что именно? Как по-вашему?

Пётр Сергеевич

Быть добрее

Ольга Чернышева

А Иисус Христос вот как сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“". (Мат. 7:21-23). Быть добрее - этого недостаточно, конечно. Надо исполнять волю Бога.

Света Иллюзия

обратная реакция)))

Света Иллюзия

ну не встречала людей злящихся просто так

Татьяна Воронина

А в автобусах,в толпе, очередях...

Света Иллюзия

ну все равно злятся на что то или на кого то

Ал
Алексей

а они были добрыми?

Ольга Чернышева

Но не такими, как сегодня, а более доброжелательными и приветливыми, открытыми и искренними.

Mv

Это защитная маска

Ольга Чернышева

А от кого защитная маска?