Т@
Т@Ня

Что происходит с человеком, который смиряется с несвободой?

Ответы
Ду
Дульсинея

смотря о ком речь...человек не свободен в стране это одно, а в тюрьме другое. Хотя что толку например не смиряться с 10 годами, не смирение как то повлияет на это? Разве только в худшую сторону... А вообще человек в социуме всегда не свободен, а без социума ему одиноко и пахать надо, не думая о свободе, что бы есть и пить))) А это свобода?

Ел
Елена

ОН РАССТАЕТСЯ С ВНЕШНИМ МИРОМ - С ОБЩЕНИЕМ - С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ - С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ ( МУЖ. ) ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ В МЛС - А В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ОН ПРОСТО ОТШЕЛЬНИК ЗАКРЫТЫЙ В СВОЕЙ СКОРЛУПЕ !

Эл
Элина

Психологическая несвобода в разы хуже физической , человек ограничен рамками, прекращается духовный рост, жизнь в постоянном страхе приводит к депрессии

Т@
Т@Ня

Совершенно согласна.

Пётр Ермаков

Ходит на работу, заботится о семье и не корчит из себя свободолюбивую личность, угнетённую авторитарным подлым режимом....

Т@
Т@Ня

Что за намеки?! ))))

Пётр Ермаков

Без намёков - сходите хотя бы в качестве зеваки на митинги "демократов" и всё поймёте. В дискуссию ввязываться нет желания...

Т@
Т@Ня

Вы не в курсе наших событий. У меня тоже нет желания что-то объяснять

( * ; *)Татьяна Наумова

да ничего с ним... думаю- все с ним нормально.
человек , живущий в обществе по определению не может быть свободным.

Виктор Ш

Вы помешались? Какая ещё свобода? Свобода от чего? Свобода от кого? И чем ваша жизнь не свободна?

Виктор Ш

Свобода, это осознанная необходимость (С) , а любовь это удача. Не всем везёт!

Виктор Ш

P.S. Не осознал- не свободен!

Т@
Т@Ня

а если осознанная необходимость, значит, свобода существует ))

Виктор Ш

Именно через осознание, а не через доказательства со стороны!

Т@
Т@Ня

Ну так и я про осознание . ))

Ле
Лена

Добровольно становится рабом...? На самом деле ,это не так и страшно)))) добровольно же...

Т@
Т@Ня

😲

Ле
Лена

😁🤣🤣🤣

Екатерина

если он смиряется и все также несвободен...то он готовит себе проблему со здоровьем...

Helen Brown

Можно сходить в зоопарк и посмотреть в глаза животным. Так, примерно, и происходит.

Забава

Все мы не свободны, в разной степени. Свобода для размышлений есть у каждого

Аs Для К.

привет.происходит следующее:апатия,деградация,болезнь,смерть🤦‍♂️

Т@
Т@Ня

умница 👍

Аs Для К.

😎

Сергей Евдокимов

Не могу сказать. Никогда в МОЕЙ Жизни не было "несвободы"...

Т@
Т@Ня

замечательно

Александра

Он продолжат жить со своими пороками и приумножает их.

Алексей Юрьев

По Аристотелю все его достоинства уменьшаются вдвое.

Т@
Т@Ня

Ясно

Лидия Белоусова

пусть не смиряется значит без воли может помереть

Натка М_Мак

Он вполне может быть счастлив своей несвободой

Т@
Т@Ня

не завидую

Натка М_Мак

Но ему-то хорошо))

Т@
Т@Ня

да, в тюрьме тоже живут ...и многие туда возвращаются.

Натка М_Мак

Ага

Ирина Выдрина

превращается в раба чьих-то выгодных затей.....

Т@
Т@Ня

это дааа

ვასო წილოსანი

Живет по уставу и не имеет никаких претензий

Т@
Т@Ня

Солдат, что ли? )))

ვასო წილოსანი

Солдат без волны? )

Ан
Андрей

Свобода не свобода понятие субъективное.

Т@
Т@Ня

Вот я у Вас , как у субъекта, и спрашиваю

Ан
Андрей

А я вам как не надежному электорату ничего говорить не буду.

Т@
Т@Ня

Я не расстроюсь. ))

Наталья Юсупова

Может,ничего,а может-болеть и стареть.