Ольга

Все пишут, занимайтесь спортом. Решила я позаниматься акваэробикой и внучку поводить. Сразу скажу: заниматься спортом оказывается совсем не по карману человеку с моим достатком. Меня это унижает.

Ответы
Irina Bogomolova

Соглашусь,что цена спорта—не гроши.и это унизительно.факт.но,на карте ваше здоровье.и внучки.не стоит это разменивать на обиды.и подвигаться правильно можно и бесплатно.моя мама до последнего дня(83) занималась йогой и много ходила.пенсия учительницы—гроши.просто умопомрачительные гроши,особенно пл сравнению с тем что имеют ее ученики.особенно бездарные.она была выше этого.ведь это—как ветер и дождь—никак не повлияешь и обижаться—глупо.

Irina Bogomolova

У жизни есть законы.нельзя их бояться.дети должны Сами себя сделать.лишая их этой возможности(рассматривая необходимым совершеннолетних содержать)—мы ограничиваем их в продвижении.не корите себя,тем не менее.ну просто о себе больше печальтесь.это правильно.простите,что с советами лезу.это тоже неправильно—лезть с советами и помощью которую никто не просит...

Ольга

Нет, Ирина, вы говорите абсолютно правильные вещи. Я всё это знаю, но знать и воплотить в жизнь у меня лично не получилось.😟

Irina Bogomolova

У многих,Оля. Какой то процесс своеобразный произошел с нынешним поколением...наверное предыдущее поколоние(я),были через чур качественными.(сильными)через чур по сравнению с другими народами.и наверное Высший разум решил как то это нынешнее поколение обкромсать как то.чтоб не сталь,а кисель на воде.для всемирного баланса,что ли...наше дело,тем не менее—этому процессу сопротивляться.но никак не расстраиваться и все де не сильно "проживать за них" часть того,с чем не справляются. Т е —материально помогать.у этого процесса,если все же его правомерно опоавдывать,есть и другая сторона.мы выросли в рамках духовности и порядочности,как первостепенной составляющей в качестве человека в принципе.такова была суть нашего воспитания.и эту суть воткнули в нас по хорошему и по плохому.т е —по сути нынешнему киселю на воде и неоткуда в себе найти эту глубоко осознанную материальную составляющую.они может ее и вынуждены понимать,но уж через чур недавно люди на БАМ как на праздник ездили и тд.и перестроить сознание так быстро—сложно.учитывая многое и многое нынешним родителям не так спокойно отпускать детей в никуда по сравнению с моими например,родителями.ну вот я.вот институт.вот вечернее отделение.вот работа(бухгалтером)днем.вот жилье.все как то серо и скучно,но—надежно и в принципе совсем спокойно.так что не самым практичным помогать все таки приходится и это нормально.но,тем не менее,за здоровьем своим следить надо очень зорко.родители,даже очень старые,нужна детям.вот нужны и все.и потому—гуляйте.и идите в бассейн.

Ольга

Спасибо, Ирина, что вы так к душе приняли мой вопрос. Мои дети из поколения, которое принято называть потерянным. 86 года рождения. Путём и образования не получили, по деньгам не потянули. И в школе уже не было никаких организаций. Улица, вот и всё развлечение. Сейчас очень о внучках беспокоюсь. Я одна могу и сыну и дочери помогать. Но вообще я по жизни оптимист, думаю, что всё будет хорошо! По крайней мере ОЧЕНЬ на это надеюсь. Вам ещё раз спасибо.🌺

Irina Bogomolova

Пожалуйста,Ольга. Все будет хорошо.

Виктор Киселев

Есть и бесплатные виды спорта и физкультура, не всем по карману многие виды, такие как теннис, гольф, фигурное катание, горнолыжный спорт, конный и т.д., за все нужно платить, по доходам и расходы, наши желания очень часто не совпадают с возможностями, не следует на это обижаться, а мечтать нужно...

Ольга

Мечтать всегда нужно. Многие говорят, что толку. А разве просто, без толку, для души, не надо ничего делать? А на те виды спорта, о каких вы написали, и не замахиваюсь я.

Виктор Киселев

Все надо делать с душой, либо не делать вовсе, , та же скандинавская хотьба- и бесплатно и полезно,а можно и без палок, просто пешие прогулки...

Ольга

Вот вы сами и ответили, что надо с душой. А я воду люблю.🏊‍♀️ 🤽‍♀️

Виктор Киселев

Это сезонный бесплатный вид физкультуры, в другое время платный, все мы что-то любим

Константин Саратовцев

В нашей стране десятки миллионов таких:"Медведев приказал, Держитесь!" А у многих даже ванны, нет водоснабжения. Сослуживец живет в Абакане, отопление углем, вода из скважины, А Вы про водяную аэробику или как её там...

Ольга

А может стоит сравнивать не с худшим, а стремиться к лучшему, а Константин? А то далеко мы не уйдём.

Константин Саратовцев

Ольга! Мы никогда не будем жить лучше Европы, пока у нас законопослушные, только бедные, потому что бесправные. А у нашей власти есть права, которые они себе сами и дали, а подкрепили судом, армией, религией.

Ольга

Я с вами согласна в этом. Но возмущаться этим мне никто не запретит.

Константин Саратовцев

И что? А "Васька слушает, да ест" Навального как щенка бросают, то на 15 суток, то на 20, как щенка, не тявкай, предъявить ему нечего, а он возмутитель спокойствия, и находился под судом, пусть бесправным, а был. Нет ему шансов. А тут еще Ксения Собчак суетится, премерзкая бабенка, на ее фоне любой выглядит лучше.

Ольга

Чтобы не быть щенками, надо быть стаей! А у нас никого не расшевелишь.

Константин Саратовцев

"Настоящих буйных мало! Вот и нету вожаков!" В.С Высоцкий.

Это Я, Читатель.

Смотря каким...Можно выкупать дорогие абонементы в дорогие залы, посещать дорогих тренеров...Вполне реально подобрать секцию по карману...с вас, к примеру , сколько брали?

Ольга

У вас вероятно тренировка силовая?

Это Я, Читатель.

Железо, немного акробатики, ударная нагрузка, прикладная работа (с оружием)...

Ольга

Поэтому вы и выматываетесь. А когда знаешь, что можно прийти в любой момент и позаниматься чем захотел, то можно в удовольствие оттянуться. Ну вот мой брат, правда дома железо каждый день тягает.🏋️‍♂️ Плюс эллипс, беговая дорожка, велотренажёр, какой- то там настенный тренажёр,но их он как-то чередует. А мне можно только нагрузку на воде давать: суставы.

Это Я, Читатель.

Ну это в чистом виде оздоровительная физкультура. Это не совсем интересно...

Ольга

Может быть.

Файзулло Нуруллаев

А вам не обязательно ходит в дорогие тренажерные клуби проста ходите в парк на свежий воздух можете бегат ходит ездит на велосипеде отжиматся на скамейках

Ольга

Я воду люблю, бегать не люблю. Да и до парка пока доберёшься уже и поздний вечер.

Николай

Занимайтесь физкультурой.Менее затратно,и для здоровья полезно.Спорт это работа.Фитнес клубы,это бизнес.Ни чего более

Николай

Мама это не вы.Я то брал сам,и что 9% годовых знаю досконально.А не по рассказам

Ольга

Ну что уж тут с вами спорить, значит места надо было знать.

Николай

Какие места.Если была только сберкасса(по новому сбербанк).Банков то комерческих не было.В пром банках населению кредиты не давали.Только предприятиям.Я то жил в то время

Ольга

Мы не деньгами брали. А товар в кредит. Оформляли в магазине.

Николай

Это и называлась рассрочка.И процент по кредиту забирали перед покупкой.А покупал стенку,1040 р,процент по кредиту больше 90 р.Плюс первоначальный взнос 10%.В общем обошлось около 200 р.Мебель давали на пол года.Радио аппаратуру,ковры.На год

Людмила Мухорина

вроде карман есть но сходила и тоже разочаровалась,отношение не какое беру скандинавские палки и пошла час занимаюсь

Ольга

Отношение тренера?

Людмила Мухорина

нет потихоньку люди подходят

Смирнов Александр

Можно заниматься спортом бесплатно. Например бег. Зарядка. Плавание турники во дворе. Не обязательно "аквоаэробика"

Ольга

По состоянию здоровья из всех видов физкультуры подходит только вода. Да и люблю я воду.😁 🏊‍♀️ 🤽‍♀️ 💦 💦 💦

Смирнов Александр

Тогда плавание. Нужно начать летом, когда вода теплая. Каждый день не пропуская, наверняка есть рядом водоем. Организм привыкает. Я уже три года не пропуская так плаваю. Вода не кажется холодной, да и здоровье в порядке

Ольга

Вы молодец: целеустремлённый. Скажите, вы на личном транспорте ездите?

Валерий Налибоцкий

💲💲💲💲💲💲💲💲💲💲

Ольга

Хотя бы РУБ РУБ РУБ РУБ.......

Валерий Налибоцкий

Что есть.

Ольга

Ладно, тогда давайте баксы.🤑

Валерий Налибоцкий

Берите. ☺👍

Ольга

🕶️ 💼 Кидайте, ловлю!

Ольга

🤗 😎 😁

Шагарьян Хайретдинов

и это пройдёт! Вон жильё уже стоит пустое и много. Хошь не хошь, а сбросят цену, куда денутся?

Ольга

Надеюсь, ведь она, надежда, умирает последней.

Сергей Малашкин

Вы не одна. Это слабое утешение. Занимайтесь бегом и гимнастикой. Для здоровья не хуже.

Ольга

Здоровье не позволяет. Ножки.

Сергей Малашкин

Найдите то, что по силам. Есть такой анекдот. Решил покачать пресс. Так и проснулся, руки за головой, а ноги под диваном.

Ольга

😆

Николай Дубинин

А Вы занимайтесь спортом , который вам по карману , а акваэробика многим не по карману .

Ольга

Плохо.

Насима Костикова

Я, например,просто хожу скандинавской ходьбой,мне очень нравится, по утрам- зарядка!

Насима Костикова

Мне просто необходимо лечение,поэтому покупаю путевку,а что делать?

Ольга

А в санатории реально лечат?

Насима Костикова

Да.там процедурыразные: мне ставили капельницу, массаж, ЛФК, комната релаксации. и др. Мне нравится. И отдых, и лечение.

Ольга

Может быть мне тоже бы понравилось.

Насима Костикова

Я думаю,да! Многим нравится. и тоже постоянно ездят.

Юрий Астахов

А зачем такой экзотический вид? Есть легкая атлетика, велосипед, самокат и пр...

Юрий Астахов

Ну, что тут сказать? Найдите более высокооплачиваемую работу. Социализм кончился...

Ольга

Как у вас всё просто.

Юрий Астахов

Что поделаешь?.. Я тоже свои желания поджимаю под зарплату и пенсию.

Ольга

Но ведь моё желание не из ряда вон выходящее.

Юрий Астахов

Мои - тоже.

А.
Александр .

можно и дома ... всего то использовать свой вес ... и ничего больше не надо...

Ольга

У меня не коттеджжжж😁

А.
Александр .

Ирина Родионова . Валерий Брумель могли заниматься в купе вагона ... куда уж теснее быть не может ...Воспоминания...

Ольга

Всё можно, но хочется того, что хочется для души.

А.
Александр .

все это в чамстных руках ... но есть и государственные спорт залы . где почти бесплатно...

Ольга

У нас что- то о таких не слышала.

А.
Александр .

у нас спортивная школа ...там есть спорт зал ... вечером он свободен . любители ходят туда заниматься...

Роман Агаев

Бегайте в парке на воздухе ...это бесплатно и сердито! А результат лучше...

Ольга

Может быть, но не люблю бегать.

Роман Агаев

Ходите скандинавских ходом с ллыжными палками , сейчас это можно!

Ольга

🌳 🌳 🎿

Зв
Звездочёт

А просто бегать по парку,купаться в ближайшем озере-это как?

Ир
Ирина

нет, мне такое неинтересно

Зв
Звездочёт

Понял.Вы мяконькая неженка.

Ир
Ирина

перегрузки мне тоже ни к чему, всё для удовольствия

Зв
Звездочёт

А в начале вопроса я прочитал про спорт.

Ир
Ирина

и я про него, спорт хорош в меру

Андрей Матис

ХОДИТЕ за грибами в лес-очень хороший и полезный спорт....

Ольга

Обожаю грибы собирать! Жаль, что круглый год не растут.

Андрей Матис

Зато есть ЗИМА - снег и лыжные прогулки!!!!!....

Дмитрий

Красовки,стадион,бег... Дёшево,сердито и без унижений....

Ольга

Как сказать.😆

Эльвира Гайсина

у нас тут рядом фитнесцентр с бассейном баснословный

Ольга

Баснословный по цене?