Евгений Антонюк

Вызовите мне, пожалуйста, самую светлую голову нашей с вами современности.

Ответы
Максим Jw

Вызвать не смогу, но назвать точно смогу. Это Иисус Христос. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Евгений Антонюк

Что ты сделал одному из малых сих , то ты сделал мне ... Не придет Царство Божье приметным образом, вот Царство Божье внутри вас есть. ... Кому больше дано, с того много и спросится ...что ты называешь меня всеблагим? Никто не благ, как только один Бог.

Максим Jw

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Евгений Антонюк

Иисус так и сказал, как вы можете предсказать пустынную бурю по каким-то признакам, так есть признаки прихода Царств Божия

Максим Jw

Царство Бога начало править в 1914 году.

А Не Скажу

для меня это гуманист ..но никого не могу припомнить , разве что академика Сахарова

Лариса

Коня надо спрятать в шкаф, чтоб юбиляр не обрадовался раньше времени.

G.
G.....

))) служебный роман) сам себя не похвалит, никто и не вспомнит)

Татьяна Землянова

Дроздов- очень умный. адекватный и высоко духовный человек.

Наталья)))

Он занят,не до глупастей ему . Он как раб на галерах🤷‍♀️

Нина Капкина

Это кого же? Анатолия Ефремовича Новосельцева, что ли?

Masha Kazakova

Новосельцева нет... Он в отпуске по уходу за ребенком

Наталья Шестакова

Интересно, где э та голова? В Израиле, или в Америке?

Евгений Антонюк

в Израиле, Америке. в Пакистане не хотите? 🙂

Наталья Шестакова

Хочу, я просто не знала..

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Трамп ! только не пойму гидроперитом или парик ???

St
Stealely

Анатолия Ефремовича? Его нет, уехал на Мальдивы.

Юж
Южанка

Светлую? Блондина, что ли.... Натурального...😂

Viktor Rudjak

Буддийские монахи, они всегда бриты наголо

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Уже скажите, а Вам -Рыжую или Белобрысую?"

Евгений Антонюк

это как-то на национализм похоже

Та
Тася

Кого, кого...Новосельцева, разумеется🤣

Arkadij Latyshev

Увы.. Нет больше профессора Доуэля!

Евгений Антонюк

оказывается, когда тела нет, голове лучше :)7

Татьяна

Видимо не в этой эпохе......не в этой

Ирина Лошакова

Замечательный фильм. Мой любимый

Евгений Антонюк

от туда же: "вы не сделали ничего особенного, вы испортили мое новое платье". "Идемте же спасать кошу".

Юлико

Я пока занята, не могу вызваться.

Альфахомяк

Вызываю Баскова. Басков приём?...