Джин Маяков

Всем доброго времени суток. Вот я сегодня случайно в магазине услышал разговор двух женщин. Говорили они про судьбу. И я задумался... вот люди говорят: от судьбы не уйдёшь, жизнь предрешена, видно судьба такая... и т.д. Моё мнение такое: Жизнь не предрешена и нет иной судьбы кроме той что творим мы сами. А что Вы думаете по этому поводу, какое ваше мнение???

Ответы · страница 2
Vera Furtuna

Я думаю что моя судьба, зависит от меня самой.Бог мне помогает но только через меня саму.Моя судьба зависит от моих мыслей я бы так выразилась.

Татьяна Зайцева

человек рождается с определённой программой....но мало кто знает,что САМ человек при желании может менять или хотя бы влиять на перемены

Va
Vasily

Написано:"что посеешь, то и пожнешь" Вывод: мы сами строим свою жизнь. А иначе мы не несли бы ответственность за свои поступки.

Ол
Ольга

Человеку дана свобода выбора, как он распорядится своей жизнью, так и будет, нечего на зеркало пинять, коль рожа кривая!!!!!

Анна

Думаю мы сами все делаем. А эти фразы " от судьбы не уйдешь" хороши как утешение,когда не получилось задуманное. Не более

Наталья Назарова

Всё правильно наша жизнь в наших руках,но есть но,одному столько достанется в жизни,а другой как сыр в масле катается

Па
Партизанка***

если все предрешено,то значит все наши рыпания напрасны..все ж заранее кем-то написано,а мы думаем,что сами творим...

Та
Таня

я бы ответила так : " Если хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах, Он все равно сделает так как он задумал"

Татьяна

То что судьбой уготовано не избежать, но в наших силах от корректировать, или смягчить прохождение на поворотах

Liliya S

Жизнь не предрешена и нет иной судьбы кроме той что творим мы сами. Но так творим, что появляется судьба.

Мария Злотникова

Мы можем немного изменить судьбу. А творить вряд ли. Сценарий нашей жизни где то и кем то уже написан.

Юля Григоржевская

Есть такое понятие сценарий жизни..этому сценарию и следуют люди подсознательно .это и есть судьба

Подкопченый Индеец

думаю, что мало кто хочет в жизни быть бедным и больным, но тем не менее люди такими становятся....

Marina Kuznetsova

Что посеешь, то и пожнёшь . От человека самого много зависит, под лежачий камень вода не льётся .

На
Наталия

Конечно сами.а когда что то не так. вот тут и судьба такая сразу.Надо же на когото свернуть.

Чио-Чио-Сан

Мы сами творцы, кузнецы, ваятели своей жизни. А на судьбу валит только лодырь и несчастный

Татьяна Теренько

А, Вы задумывались о том, решаете ли Вы, где Вам родиться и у кого? Или и это в Ваших руках?)

Джин Маяков

Хороший вопрос. Я не знаю кто выбирает такие моменты. Наверное вселенная. И считаю что это дело случая. Так же как и с каким цветом волос и глаз вы родитесь. Но все же считаю, что на протяжении сознательной жизни мы сами строим свою судьбу.

Татьяна Теренько

Я бы сказала, что наша задача не в том, чтобы выстроить свою судьбу, а в том, чтобы пройти и прожить достойно свои кармические задачи и в этом смысле не всегда имеет значение какой выбор вы сделаете, пойдете направо или налево и т.д. и т.п...

Татьяна Теренько

Просто есть люди и ситуации, которые вы встретите при любом раскладе и их нужно будет прожить именно вам! А, стройка судьбы это как фон...

Джин Маяков

Не буду с Вами спорить. У каждого человека свое мнение. И ваше я услышал. Ответ принят. Спасибо.

Ильмира Бикбова

Накануне была здесь переписка у меня на эту тему. Мы рождаемся уже с написанной судьбою.

Татьяна .

Судьбу можно и перейграть только нужно во время понять ,в каком направление двигаться ,

Джин Маяков

Я вас понял. Ответ принят. Спасибо.

Наталья И.

согласна с вами, но все ровно что то есть , дается шанс - человек сам делает выбор...😟