Господин Дроссельмейер

Человека задержали, арестовали, лишили свободы на15 суток. Что будет в это время с его находящимися в квартире или в доме грудными детьми, парализованной бабушкой, собакой, коровой, кастрюлей на плите?

Ответы
Яна Ратушна

В ситуации, когда человек оказывается под арестом и не может позаботиться о своих близких, могут возникнуть проблемы с обеспечением их благополучия. В данном случае следует учитывать несколько аспектов: 1. Грудные дети: Если нет другого взрослого, кто мог бы заботиться о детях, то возможна экстренная мера — обращение в органы опеки. В некоторых странах могут быть предусмотрены меры защиты для детей. 2. Парализованная бабушка:Если бабушка требует постоянного ухода и помощи, важно заранее позаботиться о том, кто сможет помочь в этой ситуации. В противном случае могут быть вызваны социальные службы. 3. Собака: Если не будет кого-то, кто сможет позаботиться о собаке, это может вызвать проблемы с животным. Рекомендуется заранее договориться с соседями или друзьями о временной передаче заботы о питомце. 4. Коровa: Как и с собакой, для коровы потребуется уход и кормление. Лучше всего найти кого-то из знакомых или соседей, кто сможет позаботиться о животном. 5. Кастрюля на плите: Если еда готовится и оставлена, это может представлять угрозу пожарной безопасности. Ситуацию необходимо предотвратить заранее, отключив плиту и убрав кастрюлю. В любом случае, лучше всего заранее позаботиться о планах на случай задержания, чтобы избежать проблем с близкими и животными.

Господин Дроссельмейер

Лучший план - большая семья. Тогда и в тюрьме можно спокойно сидеть.

Ру
Русская

Детей в детский дом, бабушку в больницу, корову на ферму, собаку в приют, кастрюля на плите закипит, погаснет огонь. Будет выходить газ, кто первый зайдёт, включит свет, и всё это сразу взорвётся.

No Name

Детей в дет дом, бабушку в больницу, корову на ферму, собаку в приют , кастрюля на плите закипит, потухнет газ. Будет выходить газ, кто первый зайдёт, включит свет, и все это сразу уйдёт в небытие

Лена

Детей заберет опека и доставит сначала в больницу, к бабушке направят соц службы. Собаку будут кормить соседи. За коровой тоже последст соседи. А кастрюлю снимут с плиты.

Йосиф Давидов

Зачастую садят не за правонарушение, а, чтобы камеры не пустовали. Вот почему, в Нидерландах нет тюрьм ? 🤷‍♂️

Господин Дроссельмейер

Они есть. Но допустим если нет, то почему?

Йосиф Давидов

Потаму-шта преступности нет ! 🙂

Mm
Margaret m

А кого нынче волнует этот вопрос. Те кто его посадили выполнили всего лишь свой профессиональный долг.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....если сообщит официально,обязаны присмотреть или освободить

Господин Дроссельмейер

официально это простите как?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

своему следователю написать обеспокоенное обращение

Господин Дроссельмейер

а так можно, да?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

можно всё, законное... это право, забота о родных. может отпустят, штраф наложат крупный.....

Господин Дроссельмейер

спасибо, запомню.

As
Ason

А может быть,об этом стоило думать самому хулигану...до ареста.

Господин Дроссельмейер

Не хулиган. Навет, клевета.

As
Ason

Бывает,но чаще 15 суток дают за дело.А клевета стоит дороже и дают большие сроки

Господин Дроссельмейер

Допустим, дали большие. Что с коровой?

As
Ason

Съеште коровку..

Владимир Гулинский

Всё решает суд, а до него уйма времени на утряску.

Ли
Лида

У кого такие подопечные, 15 суток не схлопочет!

Господин Дроссельмейер

Да в наше время, знаете, по навету, по недоразумению что угодно случается.

Ли
Лида

🤷‍♀️

Макс Сидельников

Если оставить так то явно ничего хорошего.

Ростислав Туманский

А нечего нарушать закон, когда дома дети.

Господин Дроссельмейер

А никто не нарушал. Задержали по подозрению, потом отпустили, а бабулька скончалась.

Господин Дроссельмейер

Да уж не весёлька.

Sa
Sarman

Об этом должен подумать задержанный.

Господин Дроссельмейер

Ну вот представьте, что вы задержанный. Какие ваши соображения?

Sa
Sarman

Мои соображения, что так делать бы не надо было.

Иван Сагдуллаев

Ёбнуться с головой от горя!

An
Antonius

А их это не волнует!

Ил
Илунга

а сама как думаешь?

Господин Дроссельмейер

Думаю что пиздец.

Ил
Илунга

гляди ка..правильный ответ))

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А он чем думал?

Господин Дроссельмейер

Вы вопрос читали?

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А я вам и ответил о чем он думал тогда.

Господин Дроссельмейер

Вы не ответили, а спросили. Я вам, таки быть, отвечу из уважения к полу. Он ничем не думал, жил себе, на работу ходил. Донос, навет, клевета, подозрение.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Так это тогда в вопросе указать надо было про донос. Это тогда в корне меняет дело.

Господин Дроссельмейер

Что, с коровой что-то будет иначе? И с бабушкой?

Виктор Шумилов

решает суд

Виктор Шумилов

ну надо законы учить

Виктор Шумилов

в необходимой степени

Господин Дроссельмейер

необходимость самостоятельно определяли? от сумы и тюрьмы зарекались?

Виктор Шумилов

ну не хочешь учить найми адвокатов