Olivka

Люди как свечи, бывают разные : одни для света и тепла, другие в задницу

Ответы
Кирилл Алексеевнин

господи, ЗДРАВСТВУЙТЕ! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помощь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить

Olivka

А я делаю инвалидность , у тебя что за болезнь?

Кирилл Алексеевнин

Ольга, позвоните мне ? (89242016838) - поговорим, у меня опухоль была, Онкология, Зрение

Olivka

Вы с другой страны , только вайбер, у меня эпилепсия, сочувствую вам

Legião Dos Sábios

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…

Александр Мясников

Я бы поделил всё человечество на Человеков, и на высокоорганизованных человекообразных животных, которые за период своей биологической жизни так и не стали Человеками.

Olivka

Научись писать

Александр Парохонский

НЕ ВОПРОС! РЕДКИЕ ЛИЧНОСТИ СВЕТЯТ И ГРЕЮТ, А БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ - МАРГИНАЛЫ, ОБЫВАТЕЛИ. ТАКИЕ ГОДЯТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАДНИЦЫ. ОТСЮДА И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

Сергей Кузнецов

Да, свечи разные - есть поминальные, есть - для праздников. Но суть у них одна - быть оберегом нам от сил чёрных, тёмных, лезущих к нам из преисподней -

Сергей Кузнецов

Горит свеча

Горит свеча,
От жара тает
И воск стекает

На пол. Крича,
Душа пылает,
Она страдает,

Вцепилась боль:-
"Я здесь, изволь!"-
В неё урча.

Свеча сгорает
И возникают
Вдруг миражи

Былого счастья,
Но чёрной пастью
Раскрылась жизнь.

Свеча погаснет
И так не ясен
Завтрашний день.

КрылАми смерть
На смятое ложе
Бросила тень.

Но в жизни стойко
Измен удары
(И не только)

Ты выноси.
Те испытанья
Даны не даром,

Найдёшь ты пару-
Так в мирозданьи!
Отбрось терзанья

И у иконы
Отбей поклоны,
Господь поможет-
Ты попроси.

К загробной жизни,
К поминкам, к тризне
Не торопись,

Усильем воли
(Страдать до коли?
И хватит боли)

Воскликни громко:-
"Конец потёмкам,
Свеча, зажгись!".

Надежды светом,
В цветы одетый,
Окрашен мир,

Для смерти чёрной
Не будь покорной-
Закончи пир.

В слезах, в стенаньях,
В битье, в рыданьях
Не стоит выть,

Всего три слова
Скажи по- новой:-
"Я буду жить!".

Сергей Кузнецов

Свеча горела

Свеча горела, плясали тени
на света грани.
А что за гранью? взяло сомненье,
свои кто длани

из тьмы
углов порывом тянет?
Зачем, к чему и рады ль мы
таким гостям, спокойно ль станет?

Всё ж лучше им
("визит" чем объясним?)
лежать в тиши кладбища
и тихо спать в земле, то их жилище.

А может нас,
их уст беззвучен глас,
предупредить хотят о зле спешащем,
летят, торопятся на свет свечи горящей?

Иль это зло
(не пронесло, не повезло)
уже поспело-
и хочет в светлый мир войти, и мерзость сделать?

Судьба, судьба, свеча горит, что ж там за гранью света?
за гранью тьмы
в свету- здесь мы- *
что ж там? иная жизнь?- пока ответа нету.

*- расстояние "в свету"- наименьшее расстояние
(обратите внимание)
между двумя наружными поверхностями-
поясню для верности-

поверхность света, поверхность тьмы
(ей рады ль мы?)-
меж ними переход-
так мал, что прямо дрожь берёт. **

Поверхность света- божественное небо.
Поверхность тьмы когда- нибудь потребует-
"Явись ко мне, во мрак!"-
и никуда не денешься, и будет так.

**- человеческий век к'ороток-
для нас совсем нездорово.
Так радуйся, живи, коль жизнь дана-
она у всех земных одна.

Olivka

Браво

Витя Журкин

Люди разные это правда нет плохих и нет хороших это ты точно сказала, но есть судьба, а может и ее нет Многое в жизни не понятно)

Сергей Гончаров

Это верно. Только не получилось бы так, те которые для задницы не лезли бы свет давать и тепло. Это очень не хорошо.

Сергей Пак

И что примечательно, что те, которые в задницу приносят больше пользы: облегчение, выздоровление и пр.

D. Gerd

В задницу для конкретного лечения, для здоровья! ПОМОГАЮТ реально!!! А вот свет... тепло... АБСТРАКЦИЯ)))

Olivka

Верно

D. Gerd

Надеюсь это не новость для вас;;;

Sacha Khan

Ну что сказать ну что сказать устроены так люди желают светом быть для всех а также быть и адом.

Янина Панчик

Да да.но я бы не стала в з.З это тоже любимое место.)))))будьте осторожны в том куда посылаете)))))

Olivka

Будем

Владимир Бескоровайный

и то и другое нужно для жизни В патьмах жить хреново и с больной зодницей не жизнь

Любомир .

Люди всякие важны, люди всякие нужны. Одни светят и греют - другие лечат и учат.

Olivka

Да

Любомир .

Проверено.

Olivka

Я не спорю же

Любомир .

Пока

Olivka

Удачи

Любомир .

Чао!

Нота Октава

Бывают и третьи, коптящие и чадящие, чтобы закрыть свет первым.завистливые!

Василий Чапаев

Кто-то даёт тепло, кто-то лечит геморрой, а вместе делают полезное дело)

Olivka

)

Василий Чапаев

Вроде человек, а зачем банан показывать?)

1ॐ
108ॐ ॐРама

и те и другие необходимы, без них жизнь была бы скучной и однообразной

Юрий Вартанян

У каждого человека есть своя свеча, только он не знает как зажечь её...

Olivka

Да

Партизан Недобитый

Не забывайте ещё про свечи для двигателя внутреннего сгорания...

Костя Федотов

Надеюсь, я для света и тепла))) Другая перспектива мне отвратная.

Olivka

)

Алексей Вонримс

И то, и другое и третье- для улучшения ситуации, между прочим...