L….

Главное, чему научил меня отец, чтобы никогда не было стыдно за свои поступки! И я учу этому своих детей! А Вы чему учите? Или хотите научить?

Ответы
Elchin Tehmezov

Меня отец научил одному, на своем опыте, мужчина должен заработать деньги. А поступки, не важны. Если надо воровать - не оставляй следов, если надо убить-не оставляй свидетелей. Если надо унижаться - падай как можно ниже. Если надо лизать кому то жопу - используй освежитель для рта. Он не делал всего этого. Истаралься быть честным. Знаешь где он сейчас? В комнате в котором нет электричество, не имеет право пользоваться ни чем кроме того,что внутри комнаты. Н кто не здоровается с ним, не прощается. Он живёт в доме как тень. Из за того, что не смог сделать вс это, не смог заработать достаточно, и мать уприкала его ща это и сестра. В итоге нашел утишение в алкоголи и стал ни кем для всех нас

Виктор Г

это конечно не типично,но Вы спросили . когда мне было лет 5,6 я помню ,каждое воскресенье мы ехали к деду и бабе их проведать (везли бабе конфеты,деду портвейн). Сейчас я у сына спрашиваю ,ты ко мне заходишь изредка и не разу не зашел с "гостинцем",я тебя всегда "угощаю",и рассказываю ему про свои воспоминания,на что сын резонно замечает ,а ты меня водил к своим проведывать?,и я сдулся,....мораль!!!!

L….

Логично

Виктор Г

это как ответ-пример к Вашему вопросу

L….

Я поняла

Cviyатыiy Гнэзд

Не Бог наказывает человека. Человек наказывает себя сам. И даже слово «наказание» здесь абсолютно неуместно. Страдания и боль служат в жизни любого живого существа всего лишь Указателями, которые призваны удерживать его на дороге, ведущей к счастью.

Сперанский Вадим

Не беспокоиться о мнении тех на кого тебе откровенно начхать. Не растрачивать сочувствие, привязанность, доброту и любовь на всез кого встретишь. Это то чему меня не научили. Это то чему я буду учить если заведу своих

L….

Хорошие знания! Надо детям передать обязательно)))))) надо деток

Сперанский Вадим

Честно? Пока нет ни желания, ни возможности.

L….

Значит все впереди)))

Юлия Морозова

Солидарна. Тому же, но..... Главное, чтобы витали. Ну и..... Понятие стыда сейчас разные. Кому-то стыдно бедным быть, кому-то не иметь много любовниц, красть стало почти престижно...... К сожалению

Такой Один

Я думал - что может быть лучше в воспитании , чем показывать личным примером ... так и делал...но оказалось на него, этот пример , не особо то и внимание обращали в итоге..

L….

🤷‍♀️

Ди
Димитрий

Пока сам не испытаешь стыд за свой поступок , не поймёшь как это . И правильно учите , даже если этот поступок гнусный , главное что бы не было стыдно ! )

Pr
Progressor

Учи,не учи!А ребеночек вырастет и заживет своей не нарисованной Вами жизнью!А учить своих детей надо совсем другим вещам..

Viktor Dratch

...я просто предоставил им идти своей дорогой, зная что это бесполезно и мой опыт приемлим только для моего времени...

Александр Вяткин

Жизнь дается один раз,и прожить её надо так,чтобы не было мучительно стыдно рассказывать внукам банальные истории.

Алла Миленина

Тому, что с рождением ребенка, собственная жизнь заканчивается. Начинается новая для ребенка и во имя ребенка.

Michael Lvovich Kunin

А мой отец -говорил так , Не бойся ни какой работы ,Хоть какой она тебе не казалось большой! Приступай и делай!

L….

Правильно

Марат Ахмедов

мы не идеальны -старайся жить так чтобы как можно меньше было хреново окружающему тебя миру -типа этого))

Се
Сергей

В принципе-то верно, но возможны две причины отсутствие стыда за поступки - одна хорошая, другая плохая.

Ма
Маргарита

Старшего научила оставаться человеком при любых обстоятельствах. Надеюсь, что получится и с младшим.

Он

Для начала учу писать и считать.Не сказать что успешно.Учу ещё не врать,пока тоже не очень...

Brown Sparrow

примерно так же, но смотря за какие. многие общепринятые проступки для меня лишь шалости...

Игорь Кузнецов

Это му же. Но её мать обратному . Вижусь редко, проигрываю!.. 🙉🌸❄️🍒

Галина Д

Уже вырастила, выучила. Теперь горжусь сыном. Он отличный отец, заботливый муж и сын.

Ал
Алик

Стыд возможен при наличие совести, а это роскошь... Мы живём бедно...!!! 😁😁😁