Петр Советский

В этом году, 9 ноября. исполняется 30 лет, как рухнула берлинская стена не без помощи Михаила Горбачева, а потом развал СССР и всей соц. системы. Люди, как вы оцениваете это событие?

Ответы · страница 2
Крошка Енот

Это преступление против народа....Горбача нужно прилюдно повесить на Красной Площади.

ⅅжекоб✭Умба

Это идеальный портрет государственного человека. По сути, у него не было ничего своего.

Крошка Енот

Конечно идеальный! Такие люди вообще рождаются раз в 1000 лет.... А посмотрите как сейчас живут, они же все как феодалы.

ⅅжекоб✭Умба

Хочется верить, что когда нибудь все займут надлежащие им, места

Крошка Енот

да! а место их на Колыме. однозначно

Крошка Енот

Да, именно, это самое правильное решение.

Н....... Р..........

А что его оценивать,всё и так видно к чему катимся.Народ деградирует,власть жирует.

Петр Советский

Да-да, в том и есть наша беда

Он

Печально,но социализму и так кранты были по многим причинам.Меченый все ускорил.

Петр Советский

Дело не в социализме, а в людях, которые оказались в то время у власти

Он

Людей породила соц.система,это же не инопланетяне были..А вообще по немногу СССР двигался к собственному распаду Горбачев добил эту суперимперию.

Петр Советский

Ваше мнение ничем не обосновано

Он

Писать долго.Но то что люди развалившие СССР не инопланетяне думаю бесспорный факт.Или у вас другое мнение?

Анна

Отлично!!!!! Стена посреди города- это полный абсурд тех,кто ее построил

Ра
Раиса

Что должно было развалиться,то и развалилось,человек здесь ни при чем!

Людмила Макарова

Все начиная Беловежской пущи и берлинской стены- резко отрицательно.

Ко
Константин

Это как надо не любить свой народ, а любить себя,чтоб совершить такое

Алексей Едигарев

Да ГМС и ЕБН много сделали. что бы наша страна стала зваться РФ.😯

Гр
Григорий

Череда трагических событий , связанных с предательством спецслужб

Татьяна Тренина

Началось полное разложение нравов...потекли рекой наркотики и т.д.

Владимир Забродин

Отвратительно. Но это было неотвратимо с Горбачёвым или без него.

Владимир Забродин

А я не был. (не хвалюсь. а констатирую) Приглашали и не раз. Однажды вынужден был сказать парторгу;- Не вступаю в партию потому что вижу там много негодяев.

Петр Советский

Вы, наверное, правы. В последнее время руководство считало качество решить числом

Владимир Забродин

А про следователей Гдляна и Иванова не забыли случаем?

Телефонист Вася.а

Как эволюционный процесс.И покруче империи были и тоже рухнули.

Петр Советский

Была не империя, а государство для человека. Зловещему капитализму это не нравилось и он временно его развалил

Телефонист Вася.а

СССР- государство для человека?Ну,ради бога думай так.Для какого человека?Продавец круче инженера?Дядя,мне не двадцать лет.

Петр Советский

В каждой системе есть негатив, но в целом СОЦИАЛИЗМ ВО МНОГО РАЗ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ КАПИТАЛИЗМА. И всё то положительное, что возникло в кап. странах ( нормированный раб день, образование, медицина и т.д. ) благодаря революции в России 1917 г.

Телефонист Вася.а

Иди поклоны бей перед мавзолеем.

Петр Советский

Это старая песня, нечего аргументированного сказать, гони оскорбления. Бывайте здоровы!

V-Враг Незалёжности - Z

Социализм заканчивается когда заканчиваются дармовые деньги.

Александр Шабаловский

Съездите на его памятник... нашлись такие которым он св.....ь люб!

Николай Скороходов

...мировая трагедия ... она надолго и не только народам СССР ..

Петр Советский

Что верно, то верно. И горько, и обидно...

~E
~ Eva Lansca ~

Я к самому факту возведения стены отношусь отрицательно .

Ольга Фатеева

тетка. которая родила горбачева. зря аборт не сделала

Никифоров Валерий

— как свет далекой звезды… не вернуть и не изменить

Галина Коровина

Отрицательно. Сделано всё как-то по свойски и вдруг.

Нина Капкина

Преступление перед советским народом- развал СССР