Наташа Баранова

Россия - страна полиглотов, каждый человек как минимум знает два языка: родной и матерный?

Ответы
Королевич Принц

если по честному то Русь это основания всех языков потому как на самом деле вся языки произошли от старославянского этрусского который ранее был единственным еще до так называемого греческого и остальных. потому единственно полным можно считать лишь их остальные даже русский это лишь урезанные варианты переделанные и подставленные для определенных частей человечества для того чтоб разделять и властвовать

Иван Сергеевич Павлухин

татары, мордва, чуваши, эвенки, нганасане, ханты, удмурты, коми, калмыки, буряты, башкиры и многие другие нации и народности знают родной и русский, а гордится знанием мата, я думаю некрасиво.

Сергей Максимук

На самом деле языков гораздо больше, чем два, на работе на одном языке, с друзьями на втором, дома на третьем, с родителями на четвёртом и т. д.

Алексей Зибарев

ты про третий забыла язык тела . это же Россия каждый третий когда бухой тыпается на нем общаться

Любовь..любовь!

Иногда и язык жестов, не понял на первом или втором, получи в лоб или по пятой точке....

Данияр Темиртур Уулу

Да а я ни очень по русскому. Ни учился не розговоривался ни как русским

Тарасов Сергей

Матерные есть во всех языках. Так что не хайте Россию по этой части)))

Максим Алексеенко

Но мало кто умеет пользоваться и тем и другим.Неучи одним словом ...

Татьяна Гиря

И вторым языком почему-то пользуются чаще, особенно подростки

Александр Ковалев

Не Казахстан больше полиглот четыре языка вместе с матерным

Андрей

Наташа, вас это смущает или вы констатируете фак-т!

Борис Кучеренко

самое главное, что пользуются двумя одновременно

Александр Молчанов

Нас так учили. В школе родной, а на улице матерный.

Никифоров Валерий

Азербайджан , наверное первое место занимает...

Я Есть Грут!

русский со словарём и матерный в совершенстве

Andrei Rtyh

Совершенно так я в школе матюкаведение вел

Андрей Губарев

Родной матерный и как минимум Русский. 🙂

Арам Аветисян

Не наверно 4 языка))молодежный и по фени))

Виктор Усманов

Ффак...точно как же я сразу не заметил

Наташа Баранова

Сразу - это когда? При рождении или по приезду?

Виктор Усманов

Когда прочитал твой вопрос...

Lao Dao

еще немой.. никакой.. тупой.. свой.. 😂