Алёна Клочкова

Мои хорошие,как вы думаете,если я в детстве мечтала стать полиглотом,то смогу ли я осуществить свою мечту,будучи уже в возрасте 44 лет и имея не такую уж и хорошую на самом деле память?))))....

Ответы
Анатолий Грачёв

Желаю успеха с Дмитрием Петровым! 9 начальных курсов (по 16 часов) с артистами и другими продвинутыми людьми и все интересные. Английский для продвинутых есть с ним же. Я занимаюсь для профилактики деменции и ещё что-то вроде спора возникло с одним другом: он увлёкся палео-лингвистикой, а я типа на спор хочу доказать, что живая лингвистика больше даст для развития.

Fenix🇱🇹

Вы хотя бы выучите 2 языка до уровня родного и вам этого будет достаточно. Не старайтесь начинать учить много , в голове будет каша . Так же ответьте себе на вопрос , а за чем вам это . Если не будете пользоваться языком постоянно он забывается.

Пётр Ермаков

Пробовать можно в любом возрасте... начните и всё станет ясно...

Людмила Тихомолова

Ребенок и мечта стать политологом - как-то несовместимо.

Николай Скороходов

..пару языков осилить сможете при хоороших педагогах..

Барон Де Гофмансталь

Не сможете. Вам помешает то, что помешало в детстве)))

Алёна Клочкова

Это были мои родители,которым не нравилось,что я слишком много хочу и лень-матушка,...

Барон Де Гофмансталь

Скорее второе - которое никуда не делось)))

..

Если это вам пригодится в жизни, то сможете.

Ал
Александр

40 лет мечтала, помечтай ещё хотя-бы 50 лет!😝

Arsen Beisenov

При желании один - два языка можно выучить

Ни
Николай

Надо начать, а там дальше, видно будет.

Василий

Вообще, всë возможно. С праздником🌹

Александр

Мне 57 и я учу армянский, осетинский

Сергей Чемшит

Ты знаешь ,что такое полиглот?

Алёна Клочкова

Конечно,когда несколько языков знаешь))))Уже пытаюсь одновременно три учить,даже четыре,по ходу😁

С. В.

Не стала, значит и не станешь

~E
~ Eva Lansca ~

Можете! Нужен только стимул!

Ир
Ирина

Память можно тренировать.

Леди Мила

не думаю.. память уже не та

Алиса Лиса

Память можно развивать

Юрий Ласковец

терпение и труд...........

Ок
Оксана

Опасны перегрузки

Татьяна Царькова

Сможешь, Алёна. Дерзай!

Ок
Оксана

Точно, ради принципа не жалко вагона времени и насилия🤣

Се
Сергей

будет тяжело