Ва
Варя

Тут есть знатоки английского языка! Кто-нибудь может помочь с заданием на грамматику?

Ответы · страница 4
Аф
Аферистка

Давайте 🙄

Аф
Аферистка

1) 2) субьектные 3) обькетное. Думаю так

Ва
Варя

Спасибо, я тоже так себе отмечала

Аф
Аферистка

Спасибо вам. Хоть вспомнила

Ва
Варя

На следующей сессии вспомним партикль 1 и 2

Аф
Аферистка

Договорились Олеся 🙄

Ин
Инесса

Гугл в помощь!!!!)

Ва
Варя

Гугл в грамматике не понимает ! И перевод не всегда правильный

Ин
Инесса

эх, беда, что с вами делать)))))))

Ва
Варя

Со мной ничего страшного делать не надо 😊

Ин
Инесса

)))))))))) попейте чайку и все наладится

Ва
Варя

Спасибо конечно за совет! Но у меня вроде все в порядке

Люба Любовь

Гугл переводчик

Ва
Варя

Все знают что Гуго только переводит и не соблюдая грамматику!

Ва
Варя

Там время не всегда соблюдается и залог, и не всегда слова логически связаны!

Ва
Варя

Да не за что ! Конечно в коротких текстах и без технической тематике он очень помогает!

Ольга Легасова

Давай, попробую

Ва
Варя

Вы разбираетесь с инфинитивными оборотами ?

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding. Необходимо назвать оборот и указать вид в каждом предложении!

Ольга Легасова

Не смогу. Забыла классификацию

Ольга

Что за задание?

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения обращая внимание на функцию инфинитива:1)To simplify the problem of running trains,all railroads are divided into divisions.2)Freight cars to be sorted and loaded are situated on the reception lines.3)All station to be signaling will also have remote control of points and crossing. Перевод не нужен

Ольга

1) To simplify the problem of running trains - функция обстоятельства ( служит для выражения цели) 2) to be sorted and loaded - функция определения. 3) to be signaling - функция определения.

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding.Спасибо вам огромное! А тут не глянете?😇 я не наглею честно

Руслан Блохин

I’m don’t speak English

Руслан Блохин

I myself do not like it, unfortunately😢

Ва
Варя

I think there's nothing wrong with that.

Ruslan Siddiqov

о чём именно?

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding

Евгений Клошинский

Да запросто.

Ва
Варя

Какие знаете инфинитивные обороты

Евгений Клошинский

Cjmplex object, complex subject, for-construction

Ва
Варя

Игорь Мачихин

нет все спят

Ва
Варя

Ну и пусть спят, будить не будем

Се
Сергей

прямо ночью?

Се
Сергей

мне не в кайф по аглицки..((, поздно..

Ликан Карма

Алиса знает

Ва
Варя

Не знает ни Алиса ни Гугл ни Сири

Алексей Любич

я не знотак

Алексей Любич

ок .по вопросам все??????)))))

Ми
Михаил

Есть, могу

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding.

Ми
Михаил

Каждая из базовых станций состоит из одного передатчика, двух приемников и аппаратуры управления языком.

Ми
Михаил

Специалисты рассматривают электронное оборудование для облегчения маневровой работы. Все знают, что в сортировочном сайдинге существует три вида треков.

Zafir Qas?mov

Davay, cto trudno

Ва
Варя

Спасибо, она не помешает ! Экзамен через неделю

Zafir Qas?mov

Toqda davay molimsa.ne volnuysya İ etovo proydeş! Boq pomojet vsem ivsyomu

Zafir Qas?mov

Za xoroşevo novosti budu ometit İ soberu druzey otmecu,lijbe otlicnaya novost bılo bı,jdem

Peter Iv

I could help you.

Ва
Варя

С инфинитивными оборотами дружите?

:w
:woman_Facepalming:

Попробую

Ва
Варя

С инфинитивными оборотами дружитесь?

..

I'm listening)

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding. Здравствуйте)

Сергей

Let’s go!

Сергей

Ну я думаю, что задачу уже решили

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding.Нужен не перевод а указать и назвать тип инфинитивного оборота

Сергей

Наверно, я ночью балбес, хотя про лес с английским не было. Да и решено уже, как я понял.

Ва
Варя

Тип инфинитивного оборота никто не знает!

Кристина Аббаси

давай

Ва
Варя

Перепишите и переведите предложения, принимая во внимание что инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. Определите тип инфинитивного оборота: 1) Each of the base stations is said to comprise one transmitter,two receivers and tongue control equipment. 2) Specialists consider electronic equipment to facilitate shunting operation. 3)Everybody knows three kinds of tracks to exist at the sorting siding. Перевод не нужен! Нужно определить тип оборота и указать сам оборот

Alex Suhanov

Давай

Ва
Варя

С деепричастными оборотами знакомы?