Марина Виноградова

Вот для чего мы учили в школе язык, грамматику? Для того, чтобы замуж никогда не выйти? Вот вроде симпатичный парень, а пишет: "что делаеш?" И всё, как отрезало.

Ответы
Серафима

Во всем надо видеть плюсы и минусы. Вчера с учеником написали предложение: Валера хотел спуститься с горы,но испугался. Хвалю:ай,молодец, мягкий знак поставил. А как проверял? Это женский род! Кто? Валера? И вместе хохотали😁. Некоторые правила знают,но пишут с ошибками

Валентина Пакшина

Да! Послушаешь человека в разговоре, посмотришь на изложение его мыслей на бумаге...и безошибочно определяешь, будет ли интересным дальнейшее общение с этим человеком‼️😉

Владимир Кириллов

Чтобы нашли человека, который правильно пишет "тся" и "ться". И который знает, чем отличается действительный залог от страдательного (одеть-надеть).

Владимир Кириллов

Я же написал - коллега! То же самое и у меня.

Марина Виноградова

здорово

Владимир Кириллов

Однажды училка русского языка попросила меня написать на доске "фиолетовый". Я написал... Она сказала: смотрите, ребята, это называется "интуиция"... А у меня просто рука правильно написала.

Марина Виноградова

я никогда не задумыываюсь над правильностью наисания,само пишется правильно,однако ошибки вмжу за версту

Владимир Кириллов

Вот именно.

О_
Олег _Хроменко

Ну да , чистит зубы и никогда не закрывает крышку , в итоге терпение лопнуло и разошлись . Вот така , оказывается любов .

Ва
Валерий

и самое главное на Хрена учили Иностранный язык? ВЫ можете сказать? вот из за ЭТОГО и не доучили русскому

Сестрица Алёнушка

Зато тут сплошные обиды, типа вы тут выделываетесь со своей грамотностью, нас, безграмотных, унижаете😂

Марина Виноградова

да-да,тысячу оправданий найдут своей безграмотности

Fenix🇱🇹

Ну не сразу , но вот когда появится пальта , вместо пальто … тогда уже точно все

Та
Татьяна

Господи,а скока тут взрослых мужчин пишущих так.Да и женщин вполне хватает

Марина Виноградова

до фига

Та
Татьяна

вот-вот,ну не все же они плохие

Марина Виноградова

не могу заставить себя общаться с таким человеком

Та
Татьяна

меня сначала это тоже коробило,сейчас отношусь спокойно

Марина Виноградова

а меня бесит

Ал
Алексей

странно . тут нет интонации и многое ыглядит не так как пишет человек

Марина Виноградова

дело не в интонации,а в безграмотности

Ал
Алексей

ну и ладно . я часто ошибаюсь не перечитываю и часто не туда нажму

Вл
Владимир

Или ещё скажет: «ехайте» или «текет»!!🫣 воспитывайте, если любите!

Марина Виноградова

какой бред,я к такому и за версту не подойду,не говоря уж о любви

Вл
Владимир

Отчасти с Вами согласен!

Ал
Александр

он просто человек твердый и экономный. на мягком знаке и экономит

Алевтина Пална

Ну и что? А на самом деле он добрый, смелый и глаза у него задорные

Марина Виноградова

лично я с таким общаться не стану

Виктор Орлов

А моя не смотрела как я писал. Хотя грамматику отлично знает.

Владимир Асиновский

а может у него работа твёрдая. Вот он мягкий знак не пишет

Yury Panteleev

А вот "Поедиш со мной на Мальдивы" как то и ничего🤷‍♂️

Yury Panteleev

аха,аха. Просто вам не предлагали)))

Марина Виноградова

я даже общаться с таким не буду,не говоря о большем

Yury Panteleev

Вот так и сказала мне моя одноклассница, которую никто не приглашал на вечере встреч на танец: " Да я совсем не хочу танцевать"...

Саша Солдат

Как дИла у вас?мАя сАбака испачкОлавесь кАстюм(шутка)

Александр Евченко

не ври Мариша -я со школы помню а уж замуж невтерпёж

Марина Виноградова

где я вру?

Светлана Ахмедова

Это не страшно. Мой знакомый здесь пишет Децво

Любовь Яворская

А здесь таких-полным полно!!И ВСЕ женаты!!!☺️

Евгений Бриг-Снежин

Точно... " Ученье - Свет! но неучей- тьма тьмущая........

Евгений Бриг-Снежин

Забыли грамм А тику?)))

Любовь Яворская

Грамм -не забыла.Пригубила 50 г в ознаменование Нового Года!А что такое -тика?

Евгений Бриг-Снежин

Нервный ТИК от недопития!?)))

Любовь Яворская

Мне-достаточно!Хотя,вина-достаточно!!!Литров-100!Это мои эксперименты!Получится или нет?Видимо,получается.Подружка на каждый праздник берёт по 5-7 л! Мне-приятно.Значит,получается!

An
Antonius

А вы что с ним диктанты писать собираетесь!

Марина Виноградова

я с ним собираюсь общаться,а если он безграмотен,значит,не читал,знает мало и тем для разговоров с ним не найти

An
Antonius

Главное чтобы Хй стоял!