Анна Батырова

— В чём разница между "Нравится" и "Люблю"?

Ответы · страница 3
Ирина Апушева

Нравится, например, сегодня одна картина, завтра - другая! Люблю - когда тебе хорошо просто от мысли или присутствия другого человека!

Бахыт Хамидова

как обьяснил мой восьмилетний сын, нравится это когда нравиться,красивая можно любоваться, а люблю - это когда целуются и целуют...)))

Надежда Новикова

Нравится это увидел ,полюбовался и забыл. А люблю это то без чего или кого ты не можешь жить ,дышать,существовать и не можешь забыть.

Нина Наумова( Бабич)

Когда уже даже не злит,это уже нравится. А люблю- это когда каждой клеточкой организма желаю,забочусь, живу и в мыслях и наяву им! ...,

Нина Наумова( Бабич)

)))) неужели свет пролился?

Лиля Мухиева

Нравиться может все что угодно и вещь и животные и увлечения и т.п.а любить можно только свою семью,родного человечка,детей,родню

Анна Леонидовна

вот вам понравился цветок,вы его срываете,а если вы любите то поливаете его,чтоб он рос зацветал распускался, и т.д вот и разница

Раиса

сегодня нравится одна, завтра другая, а с мыслью о любимом засыпаешь и с ними просыпаешься.просто, не думаешь, но и не забываешь

Ки
Кима

Взять хотя бы цветок. Когда нравится ты его срываеш. А когда любишь ты его поливаешь и ухаживаешь..... .....прочитала как то в инете

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Например если цветок нравится, ты его сорвешь и в вазу, а если любишь, то два раза в неделю будешь поливать землю в его горшочке

Денис Денис

Кто знает это тот знает жизнь

Alena Zoloto

МНЕ нравятся ---вкусно покушать, нравится работа моя!!! а ЛЮБЛЮ я токо одного мужчину, которого НЕ возможно разлюбить--СЫНА!!!

Найдёнышь

когда цветок нравится Вы его срываете, а когда Вы его любите , Вы делаете всё чтоб он радовал Вас дольше... заботитесь о нём.

Жадыра

нравится это когда в человека что то например характер нравится. а люблю это любишь всеми недостатками несмотря ни на что

Мила М

хм,нравиться просто нравиться, а люблю, это посильней чувство, захлёстывающее во всех смыслах, усиленное в несколько раз.

Виктория Сало (Муравская)

Сложно одним словом ответить. Но все-таки. "Люблю" более обширное понятие,которое включает в себя "нравится". По-моему так.

Виолеета Бутенко (Губерт)

Люблю это более глубокие чувства, а нравится это еще можно определиться что ты хочешь от человека, не к чему не обязывает

Ек
Екатерина

"Нравится" - это чувство более легкое, без претензий, а вот "Люблю" - чувство глубокое и ни каждому выпадает это испытать.

Денис Денис

А любовь многие испытывают,но ранят душу

Ек
Екатерина

Радуйтесь даже несчастливой любви. Есть что вспомнить! Многим и этого не выпадает.

Ольга*** ***

читала где то, если тебе нравится цветок , ты его сорвешь, а вот если ты его любишь, то будешь поливать, ухаживать за ним

Денис Денис

Да ,это так а от себя что добавишь

Маргарита Нежебецкая

Когда вам нравится цветок, вы его срываете.
Но если вы любите цветок, то вы его ежедневно поливаете.
Надеюсь вы поняли.

Анюта Шобухова

Нравится это симпатия но не привязанность , а люблю это дружба, взаимопонимание, взаимоуважение и забота , нежность))

Ольга Сычёва

Нравится-потому что говорят "Ты мне очень нравишься, ты красивая(ый), симпатичная(ый)", и Люблю-я влюбилась(ся) в тебя!!!