Виктор Семенов

ПОЧЕМУ ПЕНСИИ РОССИЯН ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПЕНСИЙ НАШИХ ДРУЗЕЙ

Ответы
Лидия Куркина

олигархи отпылесосили деньги в обшоры на пенсии не хватает теперь еще и экономику расшатывают завтра 200 руб максимум добавят к пенсии и это надо же такой огромный штат содержать надо что бы такие мелочи считать - глобальнее надо мыслить а не копейки просчитывать

Андрей

Потому что сейчас пенсионеров больше,чем работающих.Заводы закрывают.сокращение везде,молодежь работает по договору,без трудовых,отчислений мало в ПФ.Да и самая главная беда-воруют без зазрения совести-чиновники!Так что -держитесь и всего вам хорошего(

Вера Гладилина

Потому что страна огромная, нужны средства на обустройство, на дороги итд, хорошо жить на всех не хватит. Если бы у нас была одна область, как в эмиратах мы бы тоже хорошо жили, ну и конечно нужно искоренять воровство, привыкли что плохо лежит -то мое.

Владимир Лебедев

А потому что пенсионеры помнят коммунизм и рассказывают молодым правду. Надо, чтобы быстрее их не стало. Вот тогда весь мир можно пугать коммунизмом и сделать 12-тичасовой рабочий день и пенсию в 70 лет.

Владимир Лебедев

Да, на транспорте можно выкрутиться. Например, на попутках ездить. Но кроме транспорта у пенсионером много других проблем. Одно ЖКХ чего стоит.

Татьяна Троицкая

Ну с жкх тоже, если у тебя прожиточный минимум и прописан 1 или в сумме у всех официально прожиточный минимум, то субсидия. Я с детьми раньше получала 100% субсидию на жкх. Сейчас, кжесточили, надо чтоб обязательно за копейки работала.

Владимир Лебедев

В этом и беда. Если бы после коммунизма стало жить легче, я бы понял, что коммунисты -- это зло. А сейчас всё ужесточаю и ужесточают. А мне сразу с 3 детьми стало жить невозможно в 1992 году. Поэтому я за коммунизм.

Татьяна Троицкая

Плохо жили всегда, и будем жить плохо, пока кучка живет гипербогато.

Владимир Лебедев

Если бы кучка была умнее, то улучшив положение населения, они сами получили бы большую прибыль. Но из-за жадности они даже между собой дерутся.

Вера Кротова

потому что у нас пенсии разнятся для партактива для работников администраций для пр. а остаток для тружеников ктоторые эти пенсионные фонды пополняют

Леди Мила

Каких друзей? Наши друзья в Африке и Азии.. А цивилизованные траны давно не хотят иметь с нашей страной ничего общего.

Елена Crimea

Потому что у нас все отличается. ПОгтому что не могут все быть одинаковыми. Мы - это мы, а друзья - это друзья.

Никифоров Валерий

Более того и россиян есть градация , пенсионер из Москвы , это не то что пенсионер , в городе Мухосранске ...

Виктор Семенов

НА МОСКВУ ВСЕ ГОРБАТЯТ ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ ТАМ

Свет - Мария Стрижевская

РАЗВОРОВАЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД И ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ,А ЛЮДЯМ ГОДА ПРИБАВЛЯЮТ ВМЕСТО ДЕНЕГ ,

Валерий Киселев

Потому что наши друзья - это не мы и пенсии им устанавливают не наши установители.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

отличия должно быть не в сумме . а в процентах к покупательной способности

Елена Вартаньянц

живите и радуйтесь: ваши пенсии в 1,5 - 2 раза больше, чем у ваших друзей

Виктор Семенов

НАПРИМЕР

Елена Вартаньянц

в Беларуси

Нина Димова

потому и отдичаются, что "друзей" много ...Правительство наше "доброе"

Светлана Войцеховская

Потому что мы самая богатая природными богатствами страна в мире!

Людмила Храмова

ТАМ ДАВНО НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ. ТАМ И ВАЛЮТА ДРУГАЯ И ЦЕНЫ ДРУГИЕ.

Чио-Чио-Сан

А вы не попытались задать этот вопрос правительству?

Людмила

Да чего вы все сетуете на наши пенсии? толку то7

Тамара Лопатина

хотите вернуть миллионы , и считать как раньше

Алла Мынзат

Не по адресу вопрос и тоже хотелось бы знать.

Клавдия Ершова

Потому,что там думают о ЛЮДЯХ....а мы быдло...

Виктор Семенов

мы ХУЖЕ РАБОТАЕМ