Ир
Ирина

Обожаю фильм ,,Ликвидация,,! Что может быть лучше Одесских штучек?

Ответы
Вл
Владимир

Одесса – один из самых колоритных городов. В нём проживают представители нескольких десятков национальностей – со своим менталитетом, чувством юмора и языковыми особенностями. Всё это привело к тому, что разговорный русский, впитав отрывки произношения разных языков, превратился в Одесский диалект, который обильно напичкан изюминками чувства юмора нескольких народностей. И одесская жизнь, пропитанная романтикой моря и свободы, не перестает нас радовать:
Идут Абрам и Сара на свадьбу:
– Абрам, ты сколько положил в конверт?
– Подожди, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?

Вл
Владимир

За время семейной жизни словарный запас Софы сократился до закатывания глаз.

Ир
Ирина

а мне нравится ,,сдержанность, это когда ты не кричишь, а приподняв олну ьровь спрашиваешь:,, Ты что, совсем страх потерял?,,

Вл
Владимир

Сара стоит перед зеркалом и говорит:
— Боже мой, боже мой! Какая я страшная.
Поворачивается, а муж на кровати лежит. Она ему:
— Скажи мне комплимент какой-нибудь!
— Сарочка, у тебя прекрасное зрение.

Галина Кустова

Я смотрю уже сотый раз. Бесподобная игра Машкова . Замечательный современный юмор!
«…Куда дели награбленное? Награбленное?? Нет, заработанное передовым трудом! Не строй мне клару целкин!!»…

Екатерина Баландина

Фильм прекрасный. Только с шуточками как-то не ассоциируется (тогда уж одесские анекдоты читать). В одном с Вами согласна - актерский состав уникален- как-будто все в Одессе родились.

Ир
Ирина

Аватар

Екатерина Баландина

Интересное сочетание "Ликвидация" и "Аватар"☺️

Ир
Ирина

а вы его смотрели?У кого надо учиться чистоте помыслов?У меня разнообразные интересы...Поющие в терновнике, в аосторге! Единственный фильм который снят лучше книги...это мое личное мнение..

Екатерина Баландина

А мне, почему-то, книга больше понравилась ("поющие в терновнике"). "Аватара" смотрела, конечно. Но знаете, лично по мне, есть фильмы, которые хочется много раз смотреть и пересматривать. Про "Аватар" такого сказать не могу.

Ир
Ирина

каждому свое

ОК
Ольгена Комарова

Да! Классный! Очень люблю его тоже. Один из самых лучших русских фильмов. Урсуляк -молодец. А как Вам его Пуаро? необычно, правда? Но тоже хорошо. НО "Ликвидация" просто шедевр.

Ринат Кашаев

Филь стоит посмотреть хотя бы ради этих высказываний героев:"Бикицер","Гоцман,идите бросайтесь головой в навоз",и т.д.Тоже с удовольствием посмотрел.

Николай Бутов

Да-а-а..."штучки" в Одессе, как и везде, разные бывают :молодые, старые, толстые, стройные...Лучше, когда молоденькие и стройные. И поменьше гундят!

Анатолий Гусаров

Замечательно схвачена атмосфера тех лет!!! Но всё испортил наш оскароносец в роли Жукова.Так испохабить его можно только по решению сверху

Ир
Ирина

а мне кажется, что это вполне могло иметь место!

Анатолий Гусаров

Все сослуживцы Жукова вспоминали,что что он становился много спокойнее по мере увеличения риска.А в самом начале фильм он въезжает куда-то и истерически орёт:"В меня стреляли!"А уж пляска перед портретом Сталина...Так може поступать только человек с абсолютным отсутствием чувства собственного достоинства.

Ир
Ирина

не могу согласиться, аера в Сталина была фанатична

Анатолий Гусаров

но крутить кукиши перед портретом ,подобно первоклашке...Вы знаете,я их тех времён и то,что сейчас втюхивают зрителю современные

Ир
Ирина

в искусстве все утрировано, надо было покащать, что в душе...

Анатолий Гусаров

кто покажет? Эстрада,кино(Штрафбат,Сталинград),литература(СОЛЖЕницын)? Церковь,разрешившая мужеложство?

Марина Смирнова

Из-за них-то с первых кадров выключила телевизор и не смотрела этот фильм. Одна-две одесских шуточки еще ничего, но в этом фильме - перебор.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

конец изпоганил фильм бандеры тут причем? а фраза при прумынах в одесе было лудше аствляет задуматся прежди всего нас украинцев

Ир
Ирина

ну если Аставляет, тоды ой!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

о это урод который изображал академика

Igor Vavilov

И я ,мадам Либерзон,того же мнения! Кстати,Вы были у нас в магазине ,на малой Арнаутской?! Так вот ! Там таки штучек просто валом!...

Ир
Ирина

картина маслом!

Igor Vavilov

Та ради ж бога!...

Луиза Бальтазар

— Ида Казимировна, Вы ударили нашего сотрудника утюгом, какая же это самооборона?
— Не случилось, знаете ли, веера под рукой.

Ир
Ирина

тоже хорошо!

Луиза Бальтазар

Все умные, пора мне на покой…(Давид Маркович)

Ир
Ирина

картина маслом!

Луиза Бальтазар

— Давид Маркович! Там такая буча — город разнесут!
— Ничего, Жуков новый выстроит.

Ир
Ирина

да,да

Вадим Решетняк

Я Вас умоляю. Боюсь, что этот шикарный фильм уже тоже запретили. Поэтому будем смотреть про Воронеж и улицу Лизюкова, 17

Ир
Ирина

а это что за кино?

Вадим Решетняк

Это мультик, хотя тоже не уверен, что попадет в "черный" список

Андрей Брыляков

Наивное до опупения - там же мир делится на понятия и реальную жизнь а в реалии внешняя угроза и тогда была главной.

Марк Альперович

Вот и появились вы.Где пропадали?F А одесские штучки я уже позабыл.Чем порадуете.Книг конечно вы моих не читали?

Марк Альперович

И не читал их никогда,а почитал пустой игрушкой.Я не представляю вас в своей компании, где в основном разговоры о прочитанном

Ир
Ирина

лействительно, у нас с вами совершенно разные интеоесы...

Марк Альперович

Я не представляю о чем могут беседовать собравшиеся люди:о погоде, о сплетнях, о ценах, о погоде, ...

Ир
Ирина

мне это тоже не интеоесно, есть свой коллектив с общими интетесами, вот сейчас в Эмиратах, первая конференция золотодобввабшей компании..щавтра в Москву вылетаю..т.ч. спать пошла...

Марк Альперович

Каждому свое

Татьяна Нарыкова

Мне тоже нравится Одесса и одесситы.Мои студенческие годы прошли в Одессе.Я еще застала хороший одесский юмор.

Александр Дубков

Согласен. Мошков сыграл Гоцмана - никакой Гозман так не сможет. После такеого фильма начинаешь евреев уважать.

Ир
Ирина

их вообще есть за что уважать, просто от зпвисти обычно не навидят...

Александр Дубков

Зависти никакой нет, особенно когда видишь Гозмана,, Чубайса, Познера,

Ир
Ирина

вы просто тоже умный человек..

Александр Дубков

Тоже - это как еврей? Если взять нашу либеральную тусовку, то умных евреев там не очень много.

Ир
Ирина

но все кто есть, умные, а русских и того меньше и недалекие все...

Александр Дубков

Ага, близкие.

Владимир Филатов

Отношение к фильму такое же, но юмор там еврейский. Если присмотритесь то заметите, что русские говорят обычно

Ир
Ирина

так в этом и цимус!

Альберт Кононов

Похлеще ликвидации была операция: Трест. Вот это действительно непревзойденный трюк советских чекистов.

Анатолий Белоконь

Спасибо. я тоже обожаю и очень.. но по сути фильм очень тяжелый.. да до сих пор..хотим мы жить-- оно вам надо..

Ир
Ирина

согламна, но Одесский колорит, это что то с чем то...

Владимир Кулаков

Обожаю одесский юмор тонкий и острый с двойным дном и тройным планом. Но надо научиться его понимать.

Владимир Кулаков

А что, по Вашему нужно, чтобы понимать юмор и одесский в частности.. ?

Ир
Ирина

с этим надо родиться...

Владимир Кулаков

Я рад, что нам таки повезло !

Ир
Ирина

взаимно!

Владимир Кулаков

И Вам не меньше !