Остап Бендера

Прослеживается нездоровая тенденция - диверсионное англоязычное вторжение в русский язык. Особенно среди молодёжи. В Госдуме уже сейчас разрабатывают закон о запрещении иностраных слов в вывесках.Предлагаю штрафовать и за употребление новых англицизмов в речи. НАТОвские штучки должны быть запрещены на федеральном уровне. Поэтому лучше забывать все эти слова уже сейчас - к этому запрету всё равно придём. Всякие там пасты, баристы, бургеры, чизкейки, беби-боксы, ланчи, кринжи, скрины, патчи, линуксы и прочая натовская дрянь.Это немыслимо чтобы во время войны в СССР игрались в речи немецкими идиомами и сленгом. - Товарищ Жюков, вас ист дас? Чито там у вас на фронте? Гиде сейчас линеен ротерзольдатн унд вермахт? Штрафы должны быть высокими, как за дискредитацию СВО. Ибо нескрепно. Какие будут мнения среди олдов?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Бесполезная борьба. Пётр 1 сколько боролся, воз и ныне там. "Переименовать все "магазины"в "лавка". Спроси сейчас молодёжь, что такое "лавка", рот разинут и глаза округлят. "А на что нам иноземные, у нас свои есть(слова). Чужое на стол мечи, а своё ногами топчи?"-говорил ещё великий Потёмкин-Таврический, завоеватель Крыма. До сих пор топчем. Ничего не изменится-ни запретами, ни законами

Остап Бендера

Пороть надо!

Чио-Чио-Сан

Ворам пальцы-руки отрубали, языки резали, алкоголикам клеймо ставили, чугунные медали вешали на шею, "сухие законы" издавали. Что изменилось с тех пор? А ничего, их, воров и алкоголиков, становится всё большеи больше. И так же с иноземными словами. Несколько лет назад было постановление правительства,что убрать с лексикона финансистов слово "доллар" Убрали?

Остап Бендера

Всем насрать...жалкия, убогия люде. Борщ варить не умеют.

Elvis Costello

это мировая тенденция...например во франции...Языковая политика Франции сосредоточена действиями и работе таких институтов, как Французская академия, которая создает различные законы и предпринимает меры, что говорит о высокой степени сознательности и заинтересованности в поддержке французского языка как национального.

Остап Бендера

Тебя обшманать надо на предмет наличия долларов!

Elvis Costello

дедок.... у тебя деменция поперла словесная

Остап Бендера

слышь, старый, иди бабке своей мораль читать.

Elvis Costello

🖼

Остап Бендера

ага. вот ей и поччитаешь.

Стас Васильев

Та все нахуй запретить нише сука бродам. Чё блядь, зарплата от этого нищебродская добавится, или медицина появится, а может дороги выровняются. Одни долбоебы ебонутые идеи задвигают, другие долбоебы во власти в жизнь их внедряют.

Остап Бендера

А кто был первым властным долбоёбом на Руси?

Стас Васильев

А у нас все, что ни долбоеб, то при власти и это из покое веков. Вкусные зону торчат и деревянный макинтош примеряют.

Остап Бендера

Так кто же был первым долбоёбом то?

Стас Васильев

Кто знает. Примерно как и последнего тоже никто.

Ок
Оксана

Артист, не на то замахнулся, надо оградить юных от догм которые разрушают личность, а эти слова есть тенденция, что через 500 лет мир будет говорить на одном языке и это отрадно

Остап Бендера

размечталась тётя.

Ок
Оксана

это же молодежь неосознанно стремиться к общению, а разность людей, вера, язык, почему то используют для конфликта

Остап Бендера

ага, "адиннарот".

Се
Сергей

Молодец! Правильно! А так же нужно исключить поганое английское слово color (колор)! И заменить на цвет (цветик). И говорить не "российский триколор" а "российский трицветик"!@!

Та
Татьяна

Вы критикуете "НАТОвские штучки", но, видимо, забыли, что РОССИЯ сама трижды просилась в НАТО. Но ее не взяли из-за вторжения в Афганистан. Но выводов сделано не было.

Остап Бендера

Но Россия не просила засорять язык англицизмами, беби-боксами и всякими вау, йоу. Что за преклонение перед пиндосами?

Та
Татьяна

Потому что Россия не смогла свой язык сделать международным, а США смогли.

Остап Бендера

За эти слова надо на СВО отправлять, пусть их там в пакеты расфасуют!Тогда узнают как с НАТО заигрывать!

Та
Татьяна

Глупый Вы! Сразу видно, что дальше своего райцентра никуда не выезжали и в школе учились на тройки.

Остап Бендера

глупым быть не стыдно! Стыдно воровать нефть у россиян и солдат на фарш посылать без всякой цели!

Геннадий Зернов

Штрафы не помогут искоренить эту хрень, надо всех любителей подобных шедевров принудительно отправлять на Колыму и дальше для изучения русского языка.

Геннадий Зернов

Только так.

Александр Гусев

Давно пора это сделать. Очень пристальное внимание в этом нужно обратить на преподавание в школах и ВУЗах. С моей точки зрения, основное идёт оттуда.

Остап Бендера

Это идёт из общения молодёжи. Эмигранты и предатели втюхивают россиянам англицизмы. Запретить это и штрафовать. Сказал "чизкейк" - на принудительные работы.

Александр Гусев

Согласен. Но наши чиновники, преподаватели этими терминами настолько сильно пользуются в своих речах, что хочется спросить какой они национальности, и в семье они так же общаются, или, всё же, по-русски.

Александр Гусев

Кстати, по этому поводу очень замечательно писал М. Задорнов.

Татьяна Владимирская

тенденция, диверсия, вторжение, вывеска, уровень - нерусские слова это навскидку, остальное лениво прост анализировать)

Татьяна Владимирская

вон в видосе перечисляли тех, кто присел за фейки, подобные вашему))

Остап Бендера

Всё детка, пока, мне на шопинг надо ехать, сегодня сумасбродно низкие цены. По доллару за тряпку - последний день.

Татьяна Владимирская

прекрасные люди соотеччственники, никто ни в чем не нуждается, но из корзины бесплатной в супермаркетах грести будут примерно все ответившие на тот вопрос, а любые скидки привлекают наш состоятельный, сытый и благополучный народ, как коршунов))

Ал
Александр

Неправильно чё то... Надо говорить так как сказал Путин. Если война, значит война.

Ма
Марина

Это надо было убирать давно)) особенно титул президент...Интересно слово интернет как скрепно заменить?))

Остап Бендера

невод

Ма
Марина

Аа..зачётная замена))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Забыть вражеское слово президент.А чисто так,по домашнему:С царь!Просто сцарь!👍😂😛😉🖼

Ал
Александр

Говорилка🤣

Остап Бендера

ладнозвон

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Больше похоже на прозвище нашего вЯличайшего и вечного кащея "бессмертного"!🖼

Остап Бендера

Как вариант - мудозвон.

Павел Бобров

А, что плохого в дискредитации СВО? Это не преступление. Мы, что её хвалить и поддерживать должны?

Павел Бобров

Что это такое?

Остап Бендера

паспорт страны

Павел Бобров

А, ну народ России. Какой же ещё?

Остап Бендера

Недавнео бабульку посадили, 72 года. за дискредитацию.

Павел Бобров

Они только с бабульками и могут бороться. Ну это беспредел властей ментовской. Попробовали бы они какого-нибудь здорового лося посадить попробовать который может и в бубен дать. Надо сопротивляться ментам. Они же трусы, вчерашние гопники с района, просто теперь в погонах. Малейшее сопротивление и они убегают.

Ке
Кей

Есть в этом зерно разума. Но есть вещи, связанные с тем же телефоном, как там заменить слова?

Остап Бендера

запретить иностраные слова

Ке
Кей

Идея хорошая, но кто это будет делать

Остап Бендера

Государственная дума России сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект о "защите русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов". Поправки внесли в закон о государственном языке страны.

Ке
Кей

Но он ещё не принят?

Остап Бендера

не знаю.

Ке
Кей

🤝

Ivan Ivanovich

Наши колонны уже маршируют вдоль улиц с украинскими бабушками, яволь) (секретный перевод)))

Остап Бендера

пререстань грибы есть, ваши колонны на морском кладбище во Владике.Видосик есть.

Ли
Лида

За это боролся Жириновский,предлагал принять закон о запрещении иностранных названий.

Остап Бендера

Кроме брендированых.

Ли
Лида

🤷‍♀️

Татьяна Землянова

сейчас у молодежи чаще слышу чисто русские матерные слова- и это тоже не радует.😟😟

Остап Бендера

Ой, не сотрясайте воздух. Для ума нужно здоровье. А дурные привычки сделают из вашего мозга дурное.

Татьяна Землянова

у меня нет дурных привычек. но занятие спортом -для эгоистов. толк только для себя.

Остап Бендера

Толк для всей семьи.Детям пример и уважение к своему партнёру.

Татьяна Землянова

пример детям- полезный труд сообща со всей семьей.

Остап Бендера

Нетренированое тело не сможет трудиться. Проверял на себе.

Ли
Лина

Я ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА..ХВАТИТ АНГЛОСАКСОНОВ И НЕМЦЕВ ТУТ РЕКЛАМИРОВАТЬ..

Остап Бендера

Это антиреклама, вы читайте внимательно

Ли
Лина

ДА Я ПОНЯЛА.. Я ЗА ЧИСТОТУ РУССКОЙ РЕЧИ

Вэндель Странник

Даешь архаику.. петровскую.... Эко ты какой прыткий..! А ну расщепляйся..!)🙄😅😅😅

Остап Бендера

Архаику не надо, все слова старше 50 лет оставить.А за всякие барбершопы и чизкейки штрафовать!

Вэндель Странник

👍Особля Шопы..Топерь например не сексшоп а Интимный строительный.. махазин..!)🙄😅😜

Остап Бендера

Загогулины заморския для любовников

Остап Бендера

Если Антивирус какой то должен быть Нехершастать.

Вэндель Странник

Согласен..!)а то бегают ети одинокие.. со строительным латексным енструментом...!) и и на весь панельный дом оруть..Не могу не как сама себя Вые...ть🙄😅

Fenix🇱🇹

Тогда придётся мычать или молчать , т. к исконно русских славянских почти нет .

Остап Бендера

есть полно.

Fenix🇱🇹

Тогда вам в помощь любой толковый словарь любого автора, чтобы не спорить . Первая грамматика русская появилась лишь в конце 18 века и то она называлась не русской , а российской . При том что Пётр 1 говорил не на русском языке , а на «руськая мова» и к русскому языку отношение имеет мало . Алфавит тоже не русский , а греческий …Русский язык это сборная солянка из множества языков , поэтому то вы и не понимаете других славян , в других странах .

Остап Бендера

Вы сами себе противоречите, пытаясь неосознанно доказать что РУСЬ И ЕЁ КУЛЬТУРА, ЯЗЫК И ИДЕНТИЧНОСТЬ ВОЗНИКЛИ НА ПЕТРОВСКИХ И МОСКОВСКИХ БОЛОТАХ. Это пропагандистский миф, сочинённый Екатериной, Карамзиным и прочими брехунами.

Владимир

Так не пользуйтесь.У русских же патологическая тяга ко всему иностранному.

Остап Бендера

Я не заметил. Мне вернули вещи в супермаркете, которые я забыл, а мигранты их потянули.Могли и не искать их.

Владимир

Ну и что? Кому нужны твои вещи?В магазинах то товар воруют как и везде!

Остап Бендера

В совке всё по другому. Забыл человек - никто не отдаст.

Владимир

Не неси околесицу.

Остап Бендера

Не кури грибы.