Екатерина

🖼 А вы знаете историю своей семьи? свои корни?

Ответы · страница 2
Толя Попов

да....но это только физ.история....а вот что за души воплотились...откуда они... и куда идут...вот😯😟

Екатерина

спешить некуда...так что давайте наслаждаться)))

Екатерина

решать задачи, которые Бог нам дает...не это ли удовольствие)))

Толя Попов

многие не справляются.....рогатый ждет

Екатерина

ничего....будут вновь с того места начинать...

Толя Попов

👍вы...ПРЭЛЭСТЬ💋

Валентина Рязанова

Знаю , правда не очень далёких, только дедушек . Отец мой 1904 г.р. , поэтому дед мой был жителем 19 века.

Екатерина

Спасибо)))

Валентина Рязанова

Подробности о моих дедах трагичны , но я их не видела и потому не так печально

Екатерина

понимаю...это просто история...

Валентина Рязанова

Я никогда не слышала разговоров от родителей про их родителей, оказывается это было запретной темой и никогда мои родители не поминали своих родителей - деда помещика и деда казака растрелянного в 30-е годы. Это правда стало историей , событиями , не дошедшими до наших дней.

Дед Пихто

Я немножко знаю.Как мне кажется.Остались кое-какие фото.

Валентина Рязанова

У моих родителей не было никаких фото, да и нам они не стремились оставить память, есть случайные фото .

Екатерина

какой груз несли родители....а все из-за того, что глупые идеи правят нашим миром...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не дальше бабушек и дедушек, к сожалению. Мне не рассказали родители, сама не поинтересовалась.

Екатерина

в детстве мы мало в этом соображаем..

Алексей Никифоров

Частично. Только со стороны отца. А мама сама ничего не знает--она к сожалению, детдомовсакая.

Луиза Бальтазар

Знаю до прабабушек и прадедушек по папиной и маминой линиям. Есть даже архивные документы, датированные 1906 годом.

Екатерина

Здорово...

Pr
Profi

Очень мало. Только по рассказам дедов. Да и то очень скупых. Архивных данных не сохранилось.

Екатерина

нам всем надо возвращаться к лучшим традициям цивилизации людей-это фиксировать историю семьи....

Пётр Баранник

Да. Удивишься. До 1200 года. Старинные фамилии, многократно упомянутые в книгах.

Екатерина

т.е. в те времена было много Баранниковых?

Пётр Баранник

Нет. Эта фамилия появилась почти случайно. Смешная история.

Екатерина

расскажите...

Пётр Баранник

Может и ты немного о себе. Отчество и фамилия ведь есть. И сама сейчас где.

Екатерина

имя у меня самое красивое...фамилия редкая.....а живу я в городе Герое))))

Пётр Баранник

Полная информация.🌷🌷🌷🌷🌷

Mari Man

Да,немного до четвертого колена по отцовской линии и до третьего по матери.

Екатерина

чем занимались мужчины Вашего рода?

Mari Man

Прапрадед бандуры делал,чинил гармошки,так же еще в кузне работал,в своей.Здоровый был-мог на спор лошадь поднять.В одном из таких споров сухожилья себе на ногах порвал,так и доживал сидячим.В голодовку первым умер-слишком много еды ему требовалось.Дед был шефповаром в элитном Киевском ресторане.Перетрахал всех баб в округе-страшный был гуляка,но прабабку любил,она не красивая была но очень хорошо пела-мне пела до пяти лет с ней воспитывался.Его на войне убило,его я не знал....

Екатерина

Вы поддержите статус предков?

Mari Man

Нет,у всех было по четыре,пять синовей,у последних моих дядей у всех дочери,у моего отца я один.А у меня ваще точно не скажу,один сын есть и то я его не разу не видел,очень далеко,нет информации,да и не хочу.

Екатерина

Ясно...и некому передать историю семьи...

Mari Man

Скорее всего на мне род замкнется,времени мало,а менять я что либо не хочу,сложно все...

Екатерина

наверное...

Татьяна Букина

По маме бабушка была комунаркой, по папе сосланые из Курской области.

Екатерина

интересные сведения....есть о чем Вам подумать))))

Ст
Стас

Только до бабушек. Просил рассказать больше, но не получилось узнать.

Фанис Кагиров

Не очень долико, всего лишь до ,третьего колена, а нужно до седьмого.

Екатерина

почему так строго?

Vasile Sandu

Ded voeval v Portartur 1904-1905 Atez v44-tom pritom mi ne russkie. A ruskie nazivali nas i a slavu sebe pripisivali. Vot

Екатерина

Русские сделали Молдавию солнечной...

Vasile Sandu

Sovetskie lesili Nas normalinomu razvitiiu i voobshe nicego horoshego. Mi potom poneali kagda uvidili kak kapitalizm gneiot .A lucishe Ea, pomolciu.

Екатерина

лучше помолчать и помолиться....за нищую Молдову и её воюющих предводителей, которые профукали все что было хорошего нажито пока существовал СССР и Россия снабжала республику....

Юрий Ерилов

Как-то нынче это не принято... Всё перемешалось, трудно их искать...

Екатерина

надо спрашивать и записывать...у родителей спрашивать...

Елена К

Знаю, у предков после революции отобрали поместье в Старой Русе.

Екатерина

это была трагедия...

Елена К

В жизни без трагедий никак.

Юрий Астахов

только до прадеда по отцовской линии, и до деда - по материнской

Екатерина

вот бы глянуть на наших пращуров....эх...

Юрий Астахов

Одного видел практически умирающим в больнице. Мне было 5 лет.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да...это просто фиксация ребенком момента жизни....а вот бы сейчас поболтать о том, о сём...вот это то интересно.........

Антон Мировский

Я там как цветок/вазон/клубень/корень/аш2нольс землёй ... Ясон)))

Аs Для К.

знаю.каждый казах знает свой род и предков до седьмого колена

Екатерина

тогда Вас обманули..

Аs Для К.

эх мои сестры.братишку обманули😭

Екатерина

может Чингисхану служили?

Аs Для К.

хто?не я точно.я сам себе на уме

С Э М

Только до прадеда по материнской линии и деда по отцовской

Екатерина

наверное нас много таких..

Маргарита Крылова

Только до поколения прадедов.Прапрадедов только по имени.

Екатерина

Дети как кошки и собаки чувствуют людей)))

Маргарита Крылова

Как давно это было...1956 год.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да..годы летят....жаль мы начинаем это понимать , когда большая часть улетела))))))))))))

Маргарита Крылова

А годы летят,наши годы как птицы летят.И некогда нам оглянуться назад.

Екатерина

🖼 С ПРАЗДНИКОМ!

Далеко Не Идеал...увы(

Не слишком глубоко. Но аристократических корней не было)

Екатерина

Спасибо)))

Екатерина

не переживайте....Ломоносов тоже из рабоче крестьянских кровей))))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет... Мне бы хотелось бы иметь такого вот прапра, что на Вашем амулете)

Екатерина

амулет мой...но пра...пра ...чужой))))

Далеко Не Идеал...увы(

Может...все же мой? Если ничей, то тогда я не возражала б)

Барс*****

хотелось бы узнать подальше,но пока что-то не получается