Леди .....

Для чего человек живет?

Ответы
Анатолий

Ну , каждый сам решает для себя. Один персонаж в фильме "Брат" спросил - " ...Немец , а ты для чего живёшь ?" .Для тех , кто не видел этот фильм - "немец" - питерский бомж 90-х годов. Вот он и ответил - есть поговорка - " Что русскому хорошо , то немцу - смерть.." Вот я живу , чтобы опровергнуть эту поговорку" Далее - смотрите сначала.

Николай Морозов

Лично я очень доволен своей жизнью. Никогда не был женат и не имел семью. Познал не одну сотню женщин за свою жизнь. Летал самолетом в рестораны Москвы на выходные, жил в шикарных гостиницах с шикарными женщинами. Сейчас на пенсии. Полная свобода и независимость.

Ванюшин Вениамин

Если учесть,что существует периодическое сворачивания и разворачивания вселенной,то все остальное становится бесмысленным,следовательно и человек ни для чего не живет,кроме стремления к достижению бесконечного блаженства и потаканию своим прихотям.

Галина Кабо

А вы откуда знаете, что ничего нет, вы знать этого не можете

Ванюшин Вениамин

Посколько вселенная замкнута в самой себе и сама по себе переваривается в Великом котле и перерождается,то как же может сохраниться индувидуальность каждого в бесконечно малом или большом

Галина Кабо

это ваша теория, что на самом деле никто не знает и не узнает.

Ванюшин Вениамин

Вывод:смирись своей участью ничтожный!

Галина Кабо

вовсе нет возможно когда доконца изучат наш мозг тогда и откроются тайны

Игорь Зверев

Ваш вопрос несколько не...конкретен... вот возьмите например не человека, а компьютер - РАЗНЫЕ компьютеры создаются для разных целей и для разных же целей функционируют...то есть живут... С человеком почти то же самое, поверьте разница очень не велика!

Игорь Малицкий

Этот вопрос можно понимать двояко: зачем живет и для чего живет человек. 1 для того, чтобы жизнь на планете Земля продолжалась 2 чтобы передать потомкам лучшее существование на планете Земля. К сожалению второе выполняется не совсем хорошо

Геннадий Гаврилов

твое дете спит ему еще 1 месяц а ручки произвольно шевелятся а он такой беззаботный и ты знаешь что готов жизнь отдать чтобы оно так и было вот хотя бы ради этого стоит жить а когда он не спит и смеется да вот это все и есть ради чего жить

Азаренков Олег

Самое главное у человека-это жизнь! Она дается ему только один раз. И надо прожить ее так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелкое прошлое...Угадай, кто сказал?

Екатерина

для того чтобы совершенствовать свои качества....кто этого не понимает, опускается до животного...и их сегодня много...это они бардак всемирный устраивают...

Levon Vardazaryan

вопрос хороший и глубокий, но есть ответ с вопросом - Почему Вы были избранным и рoдились? Опять ответ один - чтобы жить правильно с здоровым мышлением.

Наталья Kирсанова

надо подумать

Levon Vardazaryan

Жизнь - странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почему в нас такая жажда жизни? Ведь жизнь- это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывшых костров. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает свой последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытое объятие смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добра. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!

Олегъ Георгіевичъ

продлить свой род, такая пилюля вечности))) отдаешь часть себя потомкам, и остаешься в них даже когда умираешь. - одна из версий ответа на Ваш вопрос

Вера Соломенникова

у каждого своя цель,кто то тешит свои амбиции,кто то ради семьи,кто то для прогресса и науки,но приоритет всё же для продления новой жизни в семье

Владимир Забродин

Глубокий, философский вопрос, но мы живём не задумываясь над ним и нам от этого проще и легче. Но ежедневные проблемы приходится решать всем.

Галина Кабо

У каждого свой Бог, так легче жить( думать,что имеешь защиту)

Владимир Забродин

Жаль что Вы не читали Ницше "Антихристианин! Там автор прямо заявляет. что боги были придуманы именно для защиты.

Галина Кабо

А он откуда знал, это тоже только его мысли и предположения

Владимир Забродин

Простите, но дальнейший разговор с Вами бессмыслен. Вы да не хотите понять, что есть люди более знающие и эрудированные чем мы с Вами.

Галина Кабо

Я же вам ничего не доказываю и не навязываю. Я вам говорю, что все живут в своем мире . Вы создали свой я свой и все. И каждый видит свой мир. А на самом деле он может быть совсем другим. Вот и все

Igor Stoliarov

Чтобы размножаться и вкладывать в нее силы и способности каждый по возмржности. В свободное время отдыхать и радоваться своим достижениям.

Лариса Стронская

Кто для чего... У каждого свой срок и своя миссия...Кто то кому то учите, кто то - ученик, кто то - подарок, а кто то испытание или наказание!

Василий Солдатов

Это идентичный вопрос про бесконечность.....существует ли она на самом деле? А если и есть конец бесконечности,то что потом после неё

Константин Красников

А на этот вопрос, уважаемые любители «этого интересного», корректный ответ мы можем получить только от Всевышнего;))))

Наталья Kирсанова

а я уже получила свой ответ

Petr Белый

Человек рождается что бы умереть... между этими датами обязан развиваться духовно! Вот как то так

Галина Кабо

зачем и кто это сказал что надо

Petr Белый

Можно и не развиваться....что в21 веке вошло в повседневность...типа: "живу один раз"

Галина Кабо

просто кто обязал и зачем ...это интересно знать

Petr Белый

Жизнь дается для развития личности....а не превращение в животное полагаю Вы поняли " кто и зачем"

Ерлан Джаксымбетов

У китайцев просто. Человек рожден чтобы умереть. Они не заморачивают себе голову этим вопросом

Рамзан Наурбиев

Извечный вопрос. Чтобы продолжить человеческую жизнь на земле.Большее,мы не можем знать.

Бахыт Серикбаев

человек должен стремиться к тому чтобы потомки помнили о нем только с хорошей стороны