Дмитрий Воробьёв

Рыбаки ответьте на вопрос; Когда вешают рыбу на вялку за голову или за хвост, как правильно?

Ответы
Во
Вов

бери на рыбалку ведро и несколько пачек соли . ловиш и сразу кидай живую рыбу в эту ёмость . предварительно разбавь в ведре воды пару килограм или больше соль . потом постаит пару дней рыбка . вытащи ,помой под краном рыбу лишнюю соль смой и повесь . будет супер

Во
Вов

рыба на глатается солёной воды и будет чюдненьо

( * ; *)Татьяна Наумова

головой вниз обычно вешают рыбу... но я видела на производстве, где коптят рыбу- ее вешают головой вверх...
и наверное правильно было бы именно так-потому что голова дольше сохнет...

Луиза Бальтазар

Я не рыбак. Но когда на Каспии мне подарили балык из большой белой рыбы, то сказали, что вялили её головой вверх. Так жир стекает по всей рыбине. Но голову перед вялением отрезали.

Виталий Бугриев

Жабры надо удалять. Там гниль и зараща щаводится. В остальном верно.

А.
Александр .

за хвост . чтобы желчь вытекла...из проволки вязальной делают двустороний крючок . одним корючкеом цепляют хвост . другим подвешивают на длинную проволку..

Muza

Я не рыбак, но думаю, что за голову, причём жабры разводят палочкой, чтобы там не заводились червячки.

Любовь

и как .... это .... кушается? я вчера выносила ....дохлую мышку .... до сих пор плохо.....

Дмитрий Воробьёв

а мяско кушаете

Любовь

крайне ..... редко

Дмитрий Воробьёв

овощи тоже растут

Любовь

знаете.... я торопилась в саду... и сломала цветок Иван-чая ... и он как крикнет..... жуть! .... перемотала его ..... живёт,, но я обхожу его стороной....

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
за голову...чтоб небыло головокружение 😜

Иг
Игорь

лично я вешаю за хвост на пару-тройку дней...после переворачиваю...

Ирина

Не рыбак.Но санитарно-гигиеническим нормам,правильно за хвост.

Ал
Алёна

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, так же и с рыбой.

Анна Шишалова

Мы Посредине иголкой продеваем потрашоную рыбу и вывешиваем

Евгения

Вот я думаю что за голову...вернее через глаза мы так делали

Дмитрий Воробьёв

рыбачка соня

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

за ХВОСТ...жир через жопу не вытекает.. Сахалинцы - научили..

Марина П

разве не через глаз рыбы продевают веревочку и так сушат?

L…
L….

Читаю ответы ))) отвечают девочки)))) Респект девчонки))))

**
***

Все по разному в основном за голову

Дмитрий Воробьёв

видно мужики только в тёплых лунках

L…
L….

Вот именно. Я в детстве с папкой на зимнюю рыбалку ходила!☝

Дмитрий Воробьёв

молодец!!!

L…
L….

Знаю😉😊

Дмитрий Донченко

ТОЛЬКО ЗА ГОЛОВУ!!! Быстрее и равномернее высохнет

Па
Партизанка***

Обожаю рыбку... А вяленую не могу терпеть. Странно

Виталий Бугриев

Просто не пришлось пробовать правильно приготовленую.

Па
Партизанка***

да пробовала..не люблю и все.

Наталья Андриевских

ЗА ГОЛОВУ, И БРЮХО РАСКРЫВАЛА ЗУБОЧИСТКАМИ.......

Vася С Мыльнаvа Zаводу

точно не скажу но кажется зависит от жирности

Кр
Краснодарский

За голову и под марлю что б мухи не сидели